1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Автоматический пеллетный камин для отопления дома - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем cardiosoma, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В данном расчете 1000руб (без проблемного) и 700 рублей (дополнительные проблемы: доставка топлива, хранение, загрузка, очистка, проверка дымохода и т. д) и само оборудование дорогое... при таком наваре в 300 руб какой смысл :faq: ... Хотя бы разницу 2000 руб в месяц получить, и все равно срок окупаемости больше 5 лет.
     
  2. Pitonich
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Pitonich

    Участник

    Pitonich

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Согласен, но что то ссылки на производителей (продавцов) не приветствуются... Я нашел бюджетный камин (по рекламе чешский), на попробовать (если не оправдает надежд, чтоб жалко не было), но уважаемый гуру BioMag, его мягко говоря не одобрил... альтернативы на данный момент для меня туманны... Из всех участников реально в пользовании, я насчитал 3-х человек... На сайтах цен нет, гарантии непонятны... Естественно, у любого будут сомнения... вот вопрос к BioMag, а давайте вы мне установите все, дадите гарантию и сервис, хотя бы на год, а я с удовольствием все оплачу...
     
  3. Пилот1977
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    24

    Пилот1977

    Живу здесь

    Пилот1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Pitonich, А что за чешский котел и сколько цена? По поводу количества народа их конечно больше, но на форумах они не сидят. Возник вопрос или проблема, тогда на форум. А так все сидят в теплых домах и в ус не дуют. Но насколько мне не изменяет память здесь один участник приглашал его посетить посмотреть его камин.
     
  4. Pitonich
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Pitonich

    Участник

    Pitonich

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Вот, квинэсенция дискуссии... срок окупаемости... у меня вышло по моим расчетам больше... но суть не важно... отношение к сему оборудованию как гаджету, типа ipad, тоже красив и т. п. а в практике неизвестно зачем нужен... но любим, куплен и демонстрируется всем... или переходим от тех характеристик к практике...

    Termal-6 я думаю в яндексе легко найти, цена порядка 60 за 6кв, я ни в коем случае ничего не рекламирую, просто чисто психологически проще расстаться с 60 т. р чем со 120 т. р., еще раз на попробовать... а насчет сидят и в ус не дуют... я тоже скорее " чукча не писатель, чукча читатель", просто завелся по другой ветке, где советовали мне как чукче конвекторы...Вот я сидел в теплом доме, а в ус на самом деле дул... так что это, как раз не показатель...
     
  5. Пилот1977
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    24

    Пилот1977

    Живу здесь

    Пилот1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Насколько я знаю Termal производится в стране где проживает каждый четвертый человек на земле.
    В линейке каминов Flumenfire цена начинается от 65т.р.
     
  6. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Pitonich, А почему ноль то, я не пойму? :no:

    В чем трудность с расчетами?
    За месяц сжигаете 1800квт*ч. На сумму 7200 руб.

    Девайс бы сжег 450кг пеллет (1800/4) тонну которых летом спокойно можно было приобрести за 6 т. р.

    Итого 2700руб на пеллетах + приятный живой огонь в доме,
    против 7200р на конвекторах на которые смотреть тоже конечно можно, но явно не так приятно и на 4500руб (в Вашем случае в месяц) дороже...:hello:.
     
  7. Pitonich
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Pitonich

    Участник

    Pitonich

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    вы видимо, меня не услышали... да расчет наверное верен, даже цельная дискуссия была, но дьявол то в деталях..., я не хотел комментировать дисскуссию, но видимо придется...
    1) Девайс бы сжег... да он бы сжег 10 тонн, вопрос я так понимаю только в температуре девайса...
    2) Предположите, умозрительно, что у вас этот девайс в туалете обычной квартиры..., боюсь... будет некомфортно, ибо, либо там, либо в спальне, поэтому теория хорошо, а вжизни придется, что то отопительное добавить... соответственно экономика сдвинется...

    Прям так и написано? Чесно, сказать не нашел... это, конечно меняет дело... лучше взять не китайца...хотя пишуш же чехия... в чем тогда подлинность Flumenfire ...
     
  8. Zack75
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.947
    Благодарности:
    1.430

    Zack75

    Живу здесь

    Zack75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.947
    Благодарности:
    1.430
    Адрес:
    Пушкино
    Я уже как то описывал реальную ситуацию (https://www.forumhouse.ru/threads/62509/page-37#post-4569733):
    В сентябре мои знакомые с родней поехали на дачу. Средняя температура воздуха тогда была около +10.
    Домик у них похож на мой.
    Пробыли там выходные с вечера пт. до обеда вс.
    Отопление только конвекторы.
    За это время они затратили 100 кВт на отопление, точнее всего 100 кВт на все.
    За тоже время я затратил в районе 5 кВт электричества и, я уж и забыл, что то около 10 кг пеллет.
    Все это очень сильно зависит от теплопотерь. При хорошо утепленном доме можно поддерживать +20-22 и затратах пеллет в 10-15 кг в сутки, опять же зависит и от мороза ;), а это ~100 руб.
     
  9. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Честно сказать. У меня сейчас только одна проблема с этими каминами. Я не могу и не успеваю на сегодняшний день обеспечить ими всех желающих.

    По расходу топлива. Если например в паспорте указан расход 0,3 - 1,5 кг в час, то так оно и есть во время работы камина. Но нужно учитывать то, что он работает в помещении с нормативными теплопотерями только несколько часов в сутки. Сейчас у нас -10 и ветер, расход у меня составляет 1,5 ведра в сутки. (ведро - 7 кг пеллет). Очень хорошо себя показал камин Valentina/Daniela 6 квт - полная выработка бункера в топку и ни одного стопа за 2 мес.
     
  10. Pitonich
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Pitonich

    Участник

    Pitonich

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Я реально рад за Вас, удачи Вам и Вашему бизнесу, Вы очень корректно относитесь к конкурентам и очень четко отвечаете на вопросы, что безусловно вызывает к Вам доверие как специалисту, я явно Ваш следущий клиент в очереди...
    Вопрос по существу, здесь уже поднималась тема дымоходов, Вы правы, что большинство не любит прокладывать дымоходы в построенном доме, я тоже принадлежу к этим людям.
    1) Оченно хочется, чтобы покупка камина была с возможностью монтажа под ключ..., ну в москве это организовать мне кажется без проблем...
    2) Если можно, совет... я уже видел в форуме, человек поставил ками на на ролики и двигал... вот вопрос...уже обсуджался... а что если я, в дверце своей печьки сделаю дырку, куда суна например гофру, дабы не городить новый дымоход... есть шанс такоко подхода, или всетаки настраиваться на новый...
     
  11. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Спасибо. Но, Вы по-моему усложняете установку данного девайса. К тому же это у меня уже больше хобби сегодня.
    Камин ставится на несгораемую поверхность или подтопочный лист 750*750 мм (min), играющий отражающую функцию и противопожарную. Трубой соединяется в существующий дымоход поместу или делается самостоятельный. Требование к дымоходу - 10...15 Па разрежение. Салфетка прилипает. Тяга есть. Если тяга плохая - будет коптиться стекло. Если в печке есть разрежение - можно соединять. Любой камин. Гофру только стальную, а не алюмин. На герметик сажается. Не обязательно гофру. Есть также трубы нерж. с отводами короткие. У приятеля например стоит стальная гофра от Scania. Купил в магазине для грузовиков. (То-ли 600-900 р). У меня есть машина сверлильная с алмазным буром диам. 110 мм длиной 1 метр. Сверлится очень быстро в любой стене с арматурой. Новый дымоход 18-23 тыс. Примерно.
    Гарантия на все приводы - 18 мес.
     
  12. Пилот1977
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    24

    Пилот1977

    Живу здесь

    Пилот1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Лучше взять не китайца...хотя пишуш же чехия... в чем тогда подлинность Flumenfire ...[/quote]

    Дело не в том, где произведен товар, (90% товара в России, из поднебесной) а как он произведен. Я видел Flumenfire в живую, и фотографии termala (делал мой знакомый хотел приобрести) это две большие разницы.
    У Flumenfire есть бюджетное подразделение, я с товарищем планирую приобрести два камина. Пообещали сделать скидку.
     
  13. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Никто не купит пеллетный камин, который, не понятно как, обеспечен гарантией приобретения запчастей за пределами гарантийного срока.
    Все узлы заменяются целиком. Мелкосерийные камины вообще приобретать проблемно, так как на них Вы ничего потом не найдете. Есть камины, которые уже стоят у владельцев без запчастей.
     
  14. Пилот1977
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    24

    Пилот1977

    Живу здесь

    Пилот1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Я про это и говорю, даже и хорошая вещь, рано или поздно потребует ремонта и обслуживания. А не известные производители могут прекратить существование и, что тогда делать. Я допускаю, что даже китаец может отработать два года. Но доверять такую опасную вещь как огонь, я не стану. Приведу пример у меня ни один мой знакомый не ездит на китайском автомобиле. Вывод за свою жизнь на дороге мы боимся, а за нахождение в доме нет. Согласитесь не логично. Жду открытие шоурума Flumenfire в Москве.
     
  15. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Приеду к Диме на открытие обучать подключениям и настройкам и пр. В плане еще солнечные системы (комплекты)
     
Статус темы:
Закрыта.