1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Автоматический пеллетный камин для отопления дома - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем cardiosoma, 14.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Только на деньги.
     
  2. Мышевечный
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820

    Мышевечный

    Живу здесь

    Мышевечный

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820
    Адрес:
    Москва
    У нас два клиента камина жаловались на экзему на руках при пересыпке пеллет. Не у кого такого не встречалось?
     
  3. Карелман
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    Карелман

    Участник

    Карелман

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Карелия
    BioMag, BioMag, BioMag, BioMag,
    Абсолютно согласен с автором, в ноябре прошлого года приобрел загородный дом 100 кв. м. двух этажный каркасник (стена 150мм. кровля 250мм. минвата), для постоянного проживания, отопление полностью электрическое (полы, конвектора), задумался о дополнительном отоплении, приобрел воздушный камин "FLUMENFIRE" модель OSSIDIANA 8.5КВт. Поставил на первом этаже в просвете второго света. Затраты составили камин, труба, установка - 147 т. р.
    После запуска выключил все эл. отопление, кроме плиточных полов в прихожей, кухне, ванной. В декабре при темпер.-33 (держалась 7 дней), один камин создавал среднюю температуру по дому 25 градусов, расход пеллет составил 500кг. (2тыс.300 руб.) на три месяца.
    Итак плюсы: постоянное автоматическое поддержание заданной температуры в доме
    подсушивание воздуха (создание благоприятной атмосферы в доме)
    эстетический эффект
    нет возни с дровами (засыпал пеллеты и все)
    улучшение вентиляции в доме
    абсолютная безопасность
    минусы: первоначальные затраты (но потом понимаешь как быстро они окупятся)
    необходимость приобретения автоном. генератора (но при нынешних ценах на них, смешно)
    вот и все минусы.
    Совет, не покупайте дешевые китайские камины они одноразовые.
     
  4. Мышевечный
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820

    Мышевечный

    Живу здесь

    Мышевечный

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820
    Адрес:
    Москва
    "отопление полностью электрическое (полы, конвектора)"
    Правильно ли я понял что камин был как дополнительное отопление?
    Уж больно мало сожгли. Да еще и с такой разностью температур.
    Тогда это не показатель. 500 кг / 3 мес/ 30 дней = 5,5 кг = 25-28 кВт тепла в сутки.
    И подсушивание воздуха - это спорный плюс.
    Про китай - вот я обслуживая не китай, но все равно уверен что
    технику можно покупать любую - главное спрашивайте кто будет обслуживать и есть ли запчасти.
    Никто же не воротит нос от китайских или корейских мониторов, велосипедов, телескопов.
    Вот наличие на складе одного единственного экземпляра который Вам и продадут - это сразу запчасти со сроком поставки 1-1,5 месяца. ЗИМОЙ!
     
  5. BioMag
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044

    BioMag

    Живу здесь

    BioMag

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    садовое товарищество Форум
    Я знаю что у Карелмана полностью район весь 100% отапливается на электричестве. Загородный тариф на электроэнергию у них - сущие копейки, по сравнению с другими. Поэтому камин в его случае -это вспомогательный источник тепла, хотя, как видим, у него стал основным.
    Да и дело здесь не только в экономии. Так, например, в южной Италии спрос на древесные пеллеты очень большой, хотя повсеместно стоят целые поля солнечных коллекторов, которые греют воду в бассейнах, а также сплит- системы работают практически в каждом доме и круглый год, очень распространен баллонный газ при приготовлении пищи. Казалось бы, зачем пеллеты и что рождает на них такой спрос? Оказывается, как мне объяснили, есть несколько факторов - это желание видеть живой очаг в своем доме, это ощущение безопасности, это желание потребителей быть сопричастными в сохранении экологии на территории проживания, экономичность и удобность использования.
    Ну, а упомянутые, Карелманом камины, просто как бренд, сами по себе, относятся к luxury классу, соответственно качество - 4-5 лет не надо вообще трогать, кроме как почистить. Да и запчасти всегда есть, правда не знаем когда первый камин потребует какой- либо замены. C водяными еще настроечный сервис посложнее (требует более тщательной настройки и регулировка системы отопления), ну, а воздушники - можно забыть на 5 лет.
    Тем более, когда приобретается не только камин, но сразу и комплект правильных фирменных труб под конкретную установку, то это является гарантией правильной долговременной работы устройства и полной безопасности.
     
  6. Карелман
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    Карелман

    Участник

    Карелман

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Карелия
    Знаете, я не продаю камины, и так положительно отзываюсь о них только потому что сам попробовал и понял все прелести использования данных каминов. По поводу расходов пеллет врать тоже нет смысла, возможно у меня просто дом попался хорошо собранный и грамотно спроектированный (дом покупался готовый). Камин работает на 4 режиме мощности температура выставлена на 25 градусов. По моим наблюдениям, в среднем камин запускается около 5 раз в сутки с продолжительностью 1.5-2 часа работы. Про подсушивание воздуха- каркасные дома сами знаете как термосы и соблюдение определенной влажности просто необходимо, так вот как только мы въехали я приобрел гигрометр дабы отслеживать влажность в доме, хотите верьте хотите нет но за два часа работы камина влажность понижается в среднем на 5-7 процентов, зимой в доме влажность у меня держится в районе 45-60 % .
     
  7. Blednykh
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Blednykh

    Участник

    Blednykh

    Участник

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Минск
    Добрый день! Может кто подскажет. Предлагают аквакамин "IDRO 25" фирмы "DZ" It. (плата управления SY250) скажем так очень недорого. можно ли его использовать временно как воздушный камин? перенастроить? вот ссылка на инструкцию http://0101.nccdn.net/1_5/279/220/314/Manuale-Idro25-IdroBox25_30.pdf судя по схеме на странице 9 в нём установлено два вентилятора под вытяжку газов и прокачки через камин внешнего воздуха... камин будет ставиться в небольшой двухэтажный брусовый дом суммарной площадью около 80 квадратов в перспективе может поставил бы и батареи... или не заморачиваться и взять этой же фирмы 9 kw. воздушный камин? Заранее спасибо.
     
  8. Мышевечный
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820

    Мышевечный

    Живу здесь

    Мышевечный

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820
    Адрес:
    Москва
    Сайт не поддерживает англ и русский языки. Но думаю что нельзя. Я не увидел в инструкции вентилятора на обдув теплообменника, в младшей модели решеток вообще нет. В случае с сухим теплообменником возможен перегрев и прогар водяного контура. Выход: 1. прокинуть пэпром временную систему водяного отопления на чемто очень дешовом. 2. Установка фанкоила. Второй вариант не очень - нет равенства мощностей.(у фанкоила малая водяная емкость, нужен буферный бак и тд)
    Какие цены на пеллетны в Беларусии?
     
  9. Blednykh
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Blednykh

    Участник

    Blednykh

    Участник

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Минск
    Пеллетных каминов практически никто не предлагает в продажу (дровяных хоть отбавляй)... нет спроса... фирма которая предлагает мне этот камин закрылась из за убытков ... выставочные образцы распродают по 600$ соответственно никакой технической поддержки не будет..запчастей тоже... вот и думаю - брать такое счастье или нет
     
  10. Zack75
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.949
    Благодарности:
    1.435

    Zack75

    Живу здесь

    Zack75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.949
    Благодарности:
    1.435
    Адрес:
    Пушкино
    А что там есть еще? Может метнуться ;) 6 часов и в Минске!
     
  11. Blednykh
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Blednykh

    Участник

    Blednykh

    Участник

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Минск
    Я как только себе куплю что нибудь ... сразу "сдам" продавца:)]
     
  12. Zack75
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.949
    Благодарности:
    1.435

    Zack75

    Живу здесь

    Zack75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.949
    Благодарности:
    1.435
    Адрес:
    Пушкино
    А что там вообще есть?
     
  13. Blednykh
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Blednykh

    Участник

    Blednykh

    Участник

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Минск
  14. Мышевечный
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820

    Мышевечный

    Живу здесь

    Мышевечный

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820
    Адрес:
    Москва
    Берите, в России вроде они представленны - через них запчасти возьмете
    По регламенту проверки котла (те включили у продавца и что проверять) - пишите в личку
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.14
  15. Blednykh
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Blednykh

    Участник

    Blednykh

    Участник

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Минск
    Брать камин я то однозначно буду... думаю просто что взять? воздушный? он 9 kw. или аквакамин он 25 kw? дом будет маленький из из профилированного бруса 200 мм. для сезонного проживания ... может иногда зимой ... может 9 kw. и хватит? он и места меньше занимает и весит почти на 100 кг. меньше. Аквакамин просто с перспективой разводки тепла на второй этаж + возможность получения горячей воды... продавцы убеждают что можно и без водяного контура его включать. Я где то читал что можно программно уменьшить мощность раза в два и тогда водяной контур пока можно не заполнять я им задал вопросы, сказали выяснят у итальянцев точно можно или нет. Самое прикольное что цена на камины не зависит от наворотов и мощности (бери любой по одной цене)
     
Статус темы:
Закрыта.