1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Всегда урожайный огород - 7

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Alevtinka, 21.11.12.

  1. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У тебя ж вроде фермеры под боком. Зерновые озимые у нас в конце сентября. Хотя по погоде. Яровые как земля оттает. Ты подумай о люцерне, безпроигрышный вариант. Посоветуйся с фермерами, климат у нас разный. Я потому озимкой и пользуюсь, что дешево. Горчица при моих масштабах- разорение. Ну можно по весне горох попробовать, хотя не точно знаю.
     
  2. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    У нас фермеры по коровам. Зерно не ставят. Ну во всяком случае я такого не видела. Чтоб чего то колосилась. Может в деревнях где то? Потому что у одного в параллель еще и пасека где то на выезде. В Подмосковье земля дорогая. Думаю что проще вырастить зерно на переферии и там же смолоть. Привезти проще из той же Тульской или Калужской области. Чем с Подмосковьем бодаться. Вот вику ставят и клеверные поля видела. Думаю на сено для телят и коров стельных. У нас фермеры но не в масштабах агрокомплексов. Я с люцерной подумаю. Просто то что уже натаскала извести надо. Не кормить же раели лошадь рожью. :)]
     
  3. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Нет, дамы, как бы меня не обсуждали в соседних темах, но большая морковка- это вещь! Шесть штук почистила- и бачок 25 литров засоленной капусты. IMG_1151 (Копировать).JPG

    А вот и она сама- та "некондиция", что я соседям отдавала и себе от жадности оставила немного- чуть погрызенная (мухой, наверное), "рогатая" и проч. IMG_1152 (Копировать).JPG
     
  4. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Фига се некондиция. Там от той погрызенной мухами еще и вам погрызть осталось не хило. :)]
     
  5. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Погрызы какие- то несолидные, ножом чикнул- и нет его:) Ведро просто стояло на балконе пару недель, и ничего ей не сделалось (правда, под одеялом с капустой от мороза). Выросла, вызрела.
     
  6. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))

    Согласна. :)] Морковь знатная у Вас, Галина! Галь, а на какую глубину копаете под морковку?
     
  7. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Не копаю я. Мотоблок проходит по всему участку, примерно 15- 17 см фреза рыхлит, потом делаю грядки.
     
  8. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    В пятницу было 2 недели как я замутила Байкал в мешочке. Что получила через эти две недели? Перепрело то, что было сочным (ботва от лилейников и ирисов). Все что было более жестким Байкал не взял. Он не взял прессованную солому (завязки для букетов органические. но по структуре ближе к стружке) и не взял ветки от цветов. Были использованы букеты. Так вот они Байкалу пока тоже не по зубам. Листья декоративных украшательств (типа пальмовые ветки). И разные втыкивательные вечнозеленые кустарники, призванные придавать букетам экзотический вид как то ЭМкам не пришлись по вкусу. Жестковато наверное. Вот примерно что получилось в мешке.

    Пока за две недели чуда не случилось. Возможно говоря о возможности внесения Байкального копоста уже через 2 недели под растения производитель имел ввиду компоста из например прошлогоднего навоза. Или перегноя, пролитого Байкалом. Но "свежак" оказался Байкалу не в тему. С учетом того, что трава до заливания Байкала в мешок уже начинала гореть. Пока особых чудес я не заметила. Вполне возможно, что для переработки Байкалом чего то нужно время еще и на адаптацию в органике. Так что пока просто жду что будет дальше. Поскольку вот это под растения вносить на мой взгляд не стоит даже не из-за Байкала. А просто не стоит.
     

    Вложения:

    • DSC00522.JPG
    • DSC00523.JPG
    • DSC00524.JPG
  9. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Ну может еще времени мало прошло, еще через две недели начнется дальнейший процесс. Ведь написано, что Байкал ускоряет процесс и компост можно получить за 3 месяца.
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Вполне возможно. Просто я то загнала в мешок кучку всего. В личках при переписке народ задается вопросом, а не гикнулись ли ЭМки от той же лесной земли? Может лесные бактерии оказались более устойчивыми? Но запаха какого то чудовищного так и нет от мешка. Что еще интересно. Нет мух-дроздофил. Которые по идее уже должны бы появиться. Не летают. Пока рылась в этом мешке мимо пробежал червяк- значит живность не страдает от ЭМок. Но мух все же нет. Значит страдает, но не вся? И значит Байкальные бактерии все же присутствуют.
    Тут еще в параллель эксперементик (уже с томатом наБайкаленным). Но там выложу попозже вечерком (отчеты годовые начались- не до форума пока). По-моему чрезмерная агрессивность Байкала в концентрации "для получения компоста" преувеличена.
     
  11. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Я сегодня тоже "попроведовала" свою землю, что стоит в подвале в ведре. Температура +2 градуса, когда опускала- было +5. Что могу сказать? Почва абсолютно живая, видно, что свои бактерии работают потихоньку. Сверху было накидано перегноя, не совсем перепревшего. Сегодня он имеет совершенно другую структуру. Это при том, что землю я набирала подмерзшую, день она стояла в тепле всего. До весны она, конечно, спокойно достоит, не замерзнет, но и большой активности тоже не будет, так как обычно в подвале зимой температура держится около нуля. Останется только проверить ее эффект по весне.

    А почему ты думаешь, что должны появится дрозофиллы?
     
  12. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я не сильна в классификации мух. Может то что я называю дроздофилами совсем не дроздофилы. Но когда что то стоит и квасится- преет кажись должно что то завестись с крыльями? Ну хоть какая то фауна, гордо парящая над останками органики? Пока ничего не парИт.
    Что касаемо температуры. У нас в коридоре температура как в квартире сейчас (ну и ранее была тож). К тому же полиэтиленовый мешок. К тому ж сырая трава. Не знаю насколько там однородная земля стала. Вроде не отличается сейчас по внешнему виду. Где садовая, где лесная, где торф, где пергной ... не понятно. Но ветки откровенно даже не надкусанные. Может они сперва че повкуснее чавкают? А может с силами собираются? Жду дальше что будет.
     
  13. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Насколько я понимаю, 14 дней это не срок ферментации, а срок через который компост можно вносить в землю, если на то есть необходимость, в этом случае ферментация продолжится уже в земле, а сроки полной ферментации вроде аэробного 1,5-2 месяца, а анаэробного 3-5 месяцев.
    Никогда не считала дрозофил полезными, появление их мне говорит о том, что где-то что-то гниет. Она вроде и питается гнилью и яйца только в ней откладывает.

    У меня в горшке с фалликом появились дрозофилы, а потом чуть цветок не отошел в мир иной, хорошо я вовремя полезла корни проверять, оказывается я его заливала и у него от этого корни загнили. Вот они и наплодились.
     
  14. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Тань, да я не говорю что мухи эти полезные. Но просто странно. Мешок с мокрой землей, в нем куча гниющих остатков (и останков) но при этом нет никакой мошкары. Которая должна бы уже как то проявиться. Чего они не заводятся то?
    Ну буду смотреть дальше как пройдет дальнейшая ферментация. Еще декабрь, январь, половина февраля есть.
     
  15. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Экспериментальный состав почвы достаточно хорош сам по себе, чтобы нежные зеленые части растений переработались естественным путем, о чем ты и писала, что ботва и до ЭМок начала "гореть". Тогда остается подождать месяца три, чтобы увидеть реальную картину. Жаль, что нет такого же контрольного мешка без ЭМок.
    А ветки от каких цветов (я имею ввиду структуру стебля- травянистая или древовидная)?

    Жалею, что сегодня не положила в хранящуюся землю ростки, что оборвала на некоторых морковках- надо было посмотреть, что с ними будет.