1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Всегда урожайный огород - 7

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Alevtinka, 21.11.12.

  1. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Есть и пробирки. Те в которых орхи продают. Большие такие. С прорезью для ствола в резиновой крышке и с отверстием внизу.
     
  2. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Вчера затолкала семена на проращивание. Пару в гель, пару в байкалку, пару в покупной грунт. Сейчас некоторые сомнения. Может надо было все же на каком то сорте из своих семян. Было бы более надежно по всхожести. Как вариант можно продублировать и из своих. Подумаю.
     
  3. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Не-е. Моя соседка баба Нина выращивает хризантемы до самого декабря, когда на улице уже стоит колотун-бабай. Я не знаю, на кого она училась, но почему я не могу на неё ссылаться, если она умеет делать то, чего я не могу?
     
  4. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я тоже так умею. Баба Нина себя микробиологом не называет? Я приемлю совет от любого, проанализирую. Но когда меня заведомо обманывают, понимаю, хотят развести как лоха.
     
  5. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Да можно конеш. Мы же ссылаемся друг на друга и на себя. Но когда производитель молчит о возможностях и механике процесса, а огородники (пусть и со стажем) пытаются хоть как то объяснить этот процесс... ну можно верить, можно не верить. Думаю что с Байкалом ребята попытались двинуть свое детище на рынке в условиях жесткой конкуренции. Появилось множество убыстрителей и ускорителей компостов. Ну а дополнительные свойства придали Байкалу больше привлекательности. Он не дорог, он безвреден. И у него есть безусловно определенные свойства (просто завышенные), ну а все остальное реклама- двигатель торговли. Вариант как у Татуси в теплице по-моему наиболее нагляден. Много лет завозилась органика, при этом все стерилизовалось марганцовкой. И вдруг при отсутствии марганцовки все залили Байкалом. А там навоз в разной степени подсушки и замеса с землей. Есть где разгуляться. Ну и разгулялись. Так что девушка чуть не покалечилась встав на земельку. Идеальный показатель работы этого препора. Но много ли найдется желающих закладывать навоз каждый год и при этом стерелизовать почву? Чтоб в один момент после залива Байкалом провалиться в нее по колено.
     
  6. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Этого мы не знаем, если не травимся сразу, не известно, что будет при систематическом использовании дальше.
     
  7. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да ничего не будет. Пустышка. Без адреса, имени и т. д. За 3 сотни никто судится не будет, а цену рекламы с лихвой лохи покрыли. Ну кто ж на этой грешной земле чуда не хочет?
     
  8. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А все потому что методы соседкины применяем, а сути происходящих процессов не понимаем, я этим грешу в первую очередь. Сто раз встречала восторженные отзывы про то, как полезно ставить вонючку в парник, кто-нибудь может объяснить, что так такого происходит, что все прям прет? Да никто:)], а Овсинский может, тока его читать мозг сломаешь:aga:. А зачем читать, если и так прет:)]. Ну да, бывают иногда накладочки :|:
    Танюш, не видела видео у соседей? занятнейшая бабулька. Рассада - я обрыдалась, а урожай:aga:. Если бы у меня были такие помидоры, я бы села в парнике и разрыдалась, а про нее видео для телевизора снимают и книжки она пишет. Это что же у человека на участке растет, что б ее смотреть и опыт перенимать?, прости меня, господи.
     
  9. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Почему, я могу.
     
  10. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, расскажите, пожалуйста, я хоть буду знать, правильно ли я поняла.
     
  11. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Выделяется углекислый газ, который стимулирует образование цветков женского типа и влияет как-то на завязываемость.
     
  12. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это так банально и в каждом учебнике. Растениям нужен углекислый газ. Вонючка когда бродит его и выделяет. Да если бы Овсинсинский сегодня жил, имел те знания, что сегодня, и труды бы у него другими были. Не надо искать философский камень у алхимиков. Читайте статьи агротехнологии сегодящнего дня.
     
  13. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Я бы лучше чем вонь эту терпеть, головешку тлеющую в теплицу положила на землю, только следить надо, что бы не полыхнуть, действенно на огурцах, дынях арбузах.
     
  14. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Татусь, отношение к бабульке неоднозначное. Рассада убогая. У меня не хватит сил на это смотреть пока она желтеть и переростать будет. С другой стороны известны методы, когда растение загоняют в немыслимые условия и гнобят. А потом резко улучшают условия содержания. Это стимулирует рывок на развитие. Только делают это не в период рассады, когда идет закладка по многим параметрам. В принципе Асеменыч уже прокоментил ролик. Не часто со мной бывает, но тут соглашусь полностью. От себя добавлю что у меня ощущение что рассада все же выращена по принципу гидропоники. Растюхи стоят в малом количестве грунта но подача питаловки идет извне. Сначала подвернутый целофан, потом поддон без дырок в котором стоят растения. Даже при моей лояльности к удобрениям не стала бы использовать такую методу. Покупные препоры для прикорма а не для гидры. Гидропонисты сами составляют и миксуют питание. Именно с учетом всех ньюансов. Передоз схлопотать на раз можно. А по поводу корней, ну может у нее грунтовка рядом. Подпитерье (чет как то ...) грешит в некоторых местах заболоченностью.
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    А вот тут как раз Байкал в помощь. Вот че он реально делает, так это отбивает запах.