1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Всегда урожайный огород - 7

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Alevtinka, 21.11.12.

  1. ТаНиК
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    663

    ТаНиК

    Живу здесь

    ТаНиК

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Воскресенск, Московская область
    Вот они, плоды демократии! :) Риторический вопрос-что важнее: мнение одного мудреца или сотни неучей? Применять что-то новое мешают привычка и лень. Это же нужно думать и хлопотать: разводить, отмерять, делать лишние телодвижения. И, опять же, бабушка с мамой так не делали. Не все садоводы сидят в инете и читают новую литературу. да и денег это стоит. А вот дрожжи в травяной "чай" кладут и поливают всё, что можно. И исстари ведро земли из огорода берегли в подвале, а потом "солили" ею грядки - те же ЭМ вносили. Работает, говорят.
     
  2. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я Сияние не применяла и говорить о нем не буду. Что касается концентрации и применения Байкала как борца с сорняком или изготовителя компоста - это не мое ноу хау. Инструктаж проводит изготовитель. И проверила я этот Эм препор не как септик. А строго в соответствии этому инструктажу. Так что пересмотр действия Байкала это не ко мне. Дело не в бабушках и мамах. Потому как НВ они тоже не применяли, а я буду. А в том что вопреки заявкам не дилетантов а производителя. В концентрации " компост" априори (вроде как должно бы быть) губительном для сорняков (опять же по уверениям производителя) семена томата не просто поросли. А оч здорово так заколосились. А потом после пролива этих же всходов еще раз концентратом для борьбы с сорняками не отреагировали никак на борца. Сейчас уже с томатами стоят. Я ж не отсебятиной занималась. А действовала строго по инструкции. И или у нас просто оч разная земля, или у меня растения без ЭМ ок растут, или мои ЭМ ки просыпаются раньше. Но урожаи меня вполне устраивают с конца мая. Без Байкала. Как переработчик травы для компоста он меня не устроил. Возмите ролик, где Арсенал показывает состав компостной ямы. Этому компосту год. У меня он в таком виде и без Байкала будет. Может ведро с землей и помогает я не о ведре с землей говорю а о Байкале. Вот от него толку нет. Возможно для Вас это те же бактерии. Для меня толку от Байкала зеро.
     
  3. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Чес говоря я пока не смотря ни на что вижу только теоретические рассуждения на тему ЭМок. Покажите мне кто нибудь результат на фотках. Ну вот что такого выращивается на ЭМках, чего без них не вырастить? В каждом деле должен быть результат. А не простое и наивное " мне нравится". Давайте сравнивать в конце концов. Тогда поймем что же там в ЭМках необыкновенного. Поскольку я не знаю как мне измерить количество живущих бактерий у меня в теплице, то и говорить о том что у меня их там нехватка я тоже не могу. Как и говорить о том что они у меня проснутся только через неделю. Червей и жаб вижу. А бактерий нет. Меня эти бактерии интересуют только в привязке к урожаям. И если у меня и так все нормально. То зачем я буду кого то там вносить?
     
  4. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Однако, Байкал должен бороться с сорняками не методом уничтожения всходов. Если внимательно почитать инструкцию, то мы узнаем, что весной и летом мы поливаем обработанную почву, в которой сорняки уже порублены на части. В этом случае бактерии набрасываются на зелёную массу, вызывая её быстрое разложение. Осенью же наоборот, препарат вызывает ускоренное прорастание семян сорняков, которые попадают под заморозки и погибают, не успев обсемениться. Так написано. Но, я бы не сказал, что это сильно уж помогает... Впрочем, сорняки сами по себе меня не волнуют с некоторых пор, поэтому я меньше всего испытывал препарат в этом свойстве.
     
  5. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Производитель одновременно с этим пишет о сроках внесения Б перегноя под растюхи. Говоря именно об угнетении их ЭМками. И как быть с подрубленными (травмированными корнями)? в принципе фиг с ним с Байкалом. Был бы толк применяли бы с удовольствием. Кто был бы против. Помогай он действительно решать какие то проблемы - было бы не дорого и сердито. Пропалывая регулярно сорняки и так не дадим им отцвести и семян накидать. Что с Байкалом, что без него помахать инструментом прийдется. Ну или поскрести инструментом.
     
  6. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Это да! На халяву ничего не бывает.
     
  7. аришка
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    332

    аришка

    Живу здесь

    аришка

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Москва
    Врядли вы мылом изведете мучнистого червеца:no:
     
  8. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Всю зиму в инете просидела выискивая эти чудо бактерии. В их пользе уже не сомневаюсь. Осталось одно- найти добросовестного производителя. Увы наш рынок не рынок, а жалкое подобие. Инфы наковыряла валом, а купить сложно. Пока последняя страна в мире не откажется от нашей нефти будем прозябать. В Украине выбор удобрений, пленки, семян- на порядок выше.
     
  9. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алла Иванова, а о каких препаратах речь, поделитесь, пожалуйста.
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    И это говорит "самый ленивый" огородник? :)]
     
  11. rc12rc
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813
    Адрес:
    Мытищи
    Надо бы переименовать тему "ВУО" на цитату "Когда в товарищах согласья нет" из дедушки Крылова.
    Иногда Вас всех читать невозможно. Особенно в первых 2-х темах. Кричите каждый о своем, не слушая друг друга, иногда в агрессивной манере. Надеюсь, в 3-7 темах Вы уже подружитесь. Читаю пока 3-ю, но как зритель, написал свой отзыв в конце 7-й. :victory:
    "Красота спасет мир". А что спасет огородника? Только хороший урожай, фотографией которого не стыдно похвастаться.
    Если у Вас у всех хороший урожай (в тему "ВУО"), что ж Вы так неистово спорите друг с другом?
    Надеюсь, по прочтении всех тем, мое мнение поменяется.
    Всем успехов!
     
  12. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    А это по Свифту у нас процесс. Сам по себе занимателен :)
    Иначе скучно бы стало.
    Ну и, читал такое выражение: если б не форумы, то как много людей могли бы принимать собственные ответственные решения ;)
     
  13. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Ага, а в 6-ой где то с середины начнем обниматься и брататься.
    Это тема спорная. Изначально. Здесь сталкивались лбами две ведущие методы агротехники. Это как столкновение двух религий. И читая все это можно только выбрать какую то для себя.
     
  14. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Тю, на фиг религиями (т.е. верой бездоказательной) бодаться, если можно знаниями и пониманием оных.
    У вас результаты отличные, у нас - не жалуемся. Значит всё имеет право на существование.
    А что ребята из темы ушли, так не они агрессивничают. Я вообще не понимаю, чего агрессии столько копить да еще и плескаться? чай, не в дестве из водного пистолета :)
    понятно, что в стране нас искусственно разделяют по разным там признакам, для того, чтоб легче управляться с нами. Но в огородных-то темах чего? или по привычке и под давлением внешних обстоятельств? ;)
    Весна на улице, снега (на нашем участке) после недавних 1,5 осталось всего около полуметра, а в одном месте и вовсе сантиметров 10 (с юга от дома). Красота!
    Рассада растет (как бы не переросла), коты её роняют и топчут, а мы спасаем... девушки все чаще улыбаются, да так что и самому не удержаться... Возможно, грачи наконец соберут чемоданы и прибудут в наши края...
    Нет поводов для агрессии, как на мой взгляд, а тем паче для фанатизЬма. Разве что фанатеть по отношению к самой жизни: хочется и нравится ;)


    PS Спасибо, кстати, за способ высаживания томатиков с подсыпкой. очень интересно
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Арсенал, а с чего пошел разговор об агрессии? С того что стали отметать лирику. Оставляя факты и рассматривая все варианты без домыслов. В чем же тут агрессия? Это называется по другому. :)]