1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Всегда урожайный огород - 7

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Alevtinka, 21.11.12.

  1. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    А как без лирики? мы ж не на научной конференции. Да и там я выступал (по профессии) и когда делаешь это с шутками-прибаутками, то доклад по другому воспринимается.
    И сторонников как-то больше находится, ибо слаб человек, нужны ему положительные эмоции, кроме сухих цифр докладов.
    Впрочем, тема, я так понимаю, для лирики закрыта.
    Умолкаю.
    Еще раз всех с весной и надеждами!
     
  2. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Дело в том что у меня Байкал на порубленную траву набрасываться не стал. Могу и сейчас продемонстрировать насколько он не стал этого делать. Мне понравилось как девочки демонстрировали результат переработки торфа и перегноя (не до конца перегнившего, но мягкого) этим Байкалом. Но в таком не доделанном виде у меня перегной уже вносится под растюхи. Что касается именно сорняков, то он не справится переработав их за сезон.
    По сорнякам. Я в последнее время читаю о новом восприятии различных сорняков как сидератов. Хорошо, значит все растения у нас априори сидераты? Не сидератов нет? Т. е засаживаем плотно томаты, огурцы, редиску, салат, укроп... флоксы в перемешку с тыквами и что? Выноса питания из земли не будет? Если будем рассматривать растения через один. Томат сидерат, огурец не сидерат. Какая разница, если все растения играют эту роль? Они не будут друг друга угнетать, они не будут конкурировать?... а что с землей то будет? Если капуста растет в пырее по уши, давайте ее поставим в томаты. Они не ниже. Будет расти морковка в огурцах? Ниши разные. Думаю не будет ни того, ни другого. Только варианты Бублика " да урожай маленький, но я нифига для его получения не горбачусь" не предлагать. Земля у нас оч дорогая и вкладывается в нее дофигища. Позволять ей пустовать и дурака валять как то не айс.


    Да, возможно. Если речь идет не о потери долгожданного урожая. Методы выращивания можно подавать и с шутками. Главное чтоб урожай потом не пошутил.
     
  3. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Спасибо за приглашение к дискуссии, но я уже высказался.
    Улыбнитесь:)
    Даже уроненные котами пять лотков с рассадой не стоят хорошего настроения и позитивного взгляда на жизнь (это из личного опыта), особенно весной.
    А уж дороговизна земли или, допустим, недополучение 5 кг огурца в морковке или наоборот - тем паче не стоят ломания копий. И особенно - весной ;)
     
  4. ТаНиК
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    663

    ТаНиК

    Живу здесь

    ТаНиК

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Воскресенск, Московская область
    Вырастить можно все, но мы же хотим получше, побольше и полегче (трудоголиков в расчет не беру). Кстати, приемы разных систем агротехники можно успешно сочетать при разумном подходе. В конце концов цель усилий садоводов и огородников не только количество выращенной продукции, но и цветущая земля, чистая вода, здоровые растения и люди.
    Фото и результаты опытов посмотрите на сайтах:
    http://www.sianie1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27&Itemid=35
    http://www.sianie2.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=5:2009-10-20-08-23-13&Itemid=19
     
  5. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
  6. rc12rc
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813
    Адрес:
    Мытищи
    Для того, чтобы сделать выбор, сначала надо заигнорировать всех, кто не с твоего региона. Например, для подмосковного, выкинуть все сообщения с Украины, Сибири и юга России. Чтобы голову не морочить нереализуемыми в Подмосковье идеями. А потом прочесть тех, кто остался и принять решение.
    Как-то так...:victory:
     
  7. ТаНиК
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    663

    ТаНиК

    Живу здесь

    ТаНиК

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Воскресенск, Московская область
     
  8. ТаНиК
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    663

    ТаНиК

    Живу здесь

    ТаНиК

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Воскресенск, Московская область
    Фото не загрузилось.
    DSCN0219.JPG DSCN0239.JPG DSCN0240.JPG DSCN0139.JPG DSCN0196.JPG IMG_0013.jpg
     
  9. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Чет не понимаю как цитровать такие месаги, ну да ладно. Мы с вами говорим о разных вещах. У Вас вариант гряд а не сидерирования. И картошка не в морковке, как и капуста не в картошке. Насколько я помню такие грядки с широкими проходами это вообще детище Митлайдера. Мы говорим с Водопадом о расположении различных сорняков именно сорняковым "порядком". и посадки тех же томатов, капусты в эти сорняки не удаляя их. Вот я и говорю, почему бы не устроить такой винегрет не из сорняков и капусты. А из томатов детов, моркови и капусты. Пусть вместо пырея помидоры и морковка колосятся, а роль капусты будет играть сама капуста. Раз уж все растюхи априори сидераты. Опять же кто у нас смотрит при таком подходе к сорнякам есть ли у них совместимость с кем то или нет? Сажаем да и все. Или пропалывать выборочно будем?
    Что касается Сияния. Сама как я уже говорила его не применяла. И поэтому ничего плохого или хорошего сказать не могу. Девочки в флудилке сайт Сиянистый уже откоментили. Я могу высказаться только в плане таких сайтов. Понимаете это похоже на клубы по интересам. Если у меня какая то фишка действительно имеет место. Я не боюсь показать и рассказать об этом на любом форуме. Найдутся скептики, найдутся желающие попробовать. Когда какая то групка людей организовывает такой сайт в пику куче народа. И при этом особо нечего не демонстрирует. Мне не интересно с самого начала. Действия таких Байкалов должно быть заметно. Не должны люди выискивать и додумывать что же там от Байкала, а что от самого растения?
    Я так понимаю что в 2010 был пырей? В 2012 была вика- овес, перед очередными посадками? Ничего не вносилось, ничего не копалось. Давайте посмотрим что будет в этом году и в следующем. Особенно меня картошка будет интересовать. Резерв по питательности почвы будет как раз виден на ней. А поскольку у меня примерно аналогичная ситуация. Но под свои сидераты я буду сыпать минералку. Хочу чтоб они ее вернули вместе с собой уже в переработанном виде в землю. Будет интересно как быстро из целины произойдет вынос питания, если кроме вики- овса и прочей горчицы ничего не вносить.
    И давайте лучше так. Вы просто в процессе покажите действие препората Сияние на растения. У Вас же есть сейчас рассада? Вот давайте и начнем. Я с Энергеном- Агриколой. А Вы с Сиянием. Сравним, посмотрим. Дело не в соревновании. А в том чтоб выбрать методу для лучшего выращивания.
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Арсенал, да я не приглашала никого и никуда. И у меня оч позитивный взгляд на жизнь. И на весну. Я просто трепа не люблю.
     
  11. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Для того что бы сравнить сорта должны быть одинаковые, и условия выращивания одинаковые.
     
  12. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Жанн а сравнивать будем действие на растения препоров. Видно же действует Энерген или нет. Ну и тут будет понятно насколько Сияние действенно. Не степень действия. А есть ли вообще хоть какой то эффект? Согласись все эти "мне нравится" так и остаются каким то зыбким и расплывчатым разговором. Что нравится? И насколько нравится? Если Сияние сможет рассаду улучшить на порядок. Как на этих сайтах было заявлено. То это будет заметно на растюхах ТаНиК. Оно же не только растения владельцев сайта в благодарность за пиар улучшает. Просто скажи что для сравнений какие то фотки ненормальные всегда подбирают. Такое ощущение что у всех рассада вот в таком виде пребывает кошмарном. пока ее Сиянием не обработаешь. Я не знаю где ОЗ-шники такую страсть берут. Но у нас то такого нет. Вот и будем смотреть как и что на нормальные растения действует?
     
  13. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    И Вас с весной!
    А слова - ну просто золотые!
    Тогда я, скорей всего, не вписываюсь в шаблоны. Ибо потрепаться за жизнь мне очень нравится.
    Между прочим, у нас осталось меньше полуметра снега в самых занесенных участках участка!
    На сегодня это - главная радость, не считая пятницы, того, что мы оба дома, и что весна наконец имеет шанс.
    Как там говорил Мюнхгаузен в пьесе Григория Горина насчет умного лица? У меня сейчас такое лицо не получается ;)
     
  14. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Для того чтоб потрепаться за жизнь и организованы флудилки. У меня уже о Вашей семье куча инфы. Но вот то что действительно интересно- выращивание чего то конкретного на участке (я не про сидераты сейчас- это я видела) с какими то показателями. Урожайности, вкуса ... наверное не дождусь.
     
  15. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.994
    Благодарности:
    70.776
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Зато у меня о Вашей - никакой информаци нету :)

    А хотите, приезжайте в гости. У нас хорошо. Заодно сами пофотаете, что и как и с чем у нас растет.
    Сфотографировать вкус мы точно не сможем, не обессудьте. Если только завтра баночку помидор сфотать и блаженные морды закусывающих. Но где гарантии, что это они от помидор а не от водочки? :)

    Но если у Вас горячая потребность сказать что-то последней (чтобы именно Ваш пост был завершающим), то напишите, я перестану отвечать, правда. Если это имеет для Вас какое-то значение. А то мне-то по фиг, а вдруг Вам не так?

    Наташа присоединяется к приглашениям, и ржёт, что Вы про нас не знаете даже 1/100 - ной. Возможно, она права. Но... Вы же знаете этих женщин ;)