1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Всегда урожайный огород - 7

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Alevtinka, 21.11.12.

  1. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    А вы случайно холодной водой не поливаете? Дело в том что такое бывает именно от холодного полива или от того что рассаде холодно.
    Быть может дело не в АЗОТЕ? Быть может чего-то другого не хватает?
    Я весной пробовала подкармливать свою рассаду настоем от банановой шкурки. Шкурку от 1 банана положила в 1-литровую банку, залила водой, закрыла крышкой и настаивала в течении 3-ёх дней на теплом подоконнике. Потом полила свою рассаду из расчета 1 ст. ложка под 1 саженец. Через 3 дня после такой подкормки рассада моя буквально запышила жизнью. Больше такой подкормки я не стала делать т. к. побоялась что рассада перерастет до момента высадки в ОГ.
    Svail, быть может вам прекратить подкармливать ваш перчик и оставить его в покое? Быть может вы его перекормили до того что ему стало реально плохо?
     
  2. Svail
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    766

    Svail

    Живу здесь

    Svail

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Алтайский край
    Перец, помидоры и огурцы никогда не поливаю холодной водой. Но, а этого товарища действительно пора оставить в покое. Захочет жить, выживет.
     
  3. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан

    Вложения:

    • page0052 (1).jpg
  4. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Обещанные фото. 1-2 участок после дождя. 3- обработанный тяпкой штихель м-55. Участок 12м на 70. Ушло 2 часа и еще помощь 1 женщины на прополку в ручную 4 рядков с петрушкой. На последней участок после культивации. На предыдущей странице есть фото с сидератами, а это уже после 2 обработок.
     

    Вложения:

    • SAM_0567.JPG
    • SAM_0569.JPG
    • SAM_0574.JPG
    • SAM_0575.JPG
  5. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Оля у нас в каждом дворе такая есть, они раньше производственные продавались. Нам первый год предлагали, но мужу не понравилось, сейчас Могилев выпускает такие же на электрическом приводе.
     
  6. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    И так продолжу, начало здесь https://www.forumhouse.ru/threads/184046/page-80#post-6201571 К сожалению фото сразу высаженных томатов нет, вернее есть те, что сажала я, муж сажал на пару дней позже и не сфоткал. Прошла неделя в ог IMG_1238.JPG , фото моих томатиков. IMG_1239.JPG Фото томатиков мужа. В рассадно периоде я кормила рассаду 2 раза кемирой люкс, муж байкалом. При высадке в ог муж ничего не добавлял, опрыскал байкалом, вчера полил вонючкой Я как всегда доломитку с бором и комплексное удобрение. Кормила один раз комплексным. Да, в обоих случаях томаты уже цветут.
     
  7. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    А есть разница? А то что-то я не вижу.
     
  8. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Без всяких Байкалов. Исключительно Энерген- Агрикола. Фотки правда фиговатые. В дождь снимала. Солнца было мало в эти выхи и не до съемки в нормальную погоду. Теплица с томатами это соседская. Томаты в ней мои. Хозяева к ним не подходят. На первой фотке деты, на второй (четвертой по порядку, чет как то грузанулось странно) индеты. В моей теплице так и не поймала ракурс. Или ноги, или голова. Не влезли в объектив. Перец мой. Вернее он в моей теплице. Семена Лорины (Ивдя). В рассаде перец наращивался довольно стабильно. Сейчас весь тормознулся по ботве. Начал усиленно цвести и завязывать перчины. Тормоз в росте несколько напрягает. Правда может на погоду. Скачки температурные существенные. Что напрягает по томатам. Идет неравномерное завязывание плодов. Торопятся завязать не полную кисть сразу. А сразу несколько кистей. В результате 4 томата в нижней+ несколько завязей тормознуло (отличаются по размеру), 4 томата во второй кисти + несколько тормозов, 2 томата в третьей кисти+ несколько тормозов. И так на обоих стволах (веду в 2 ствола). В прошлом году уже собирали томаты выборочно (как черную смородину). Пока не снимешь первые созревшие, остальные в кисти тормозят. В этом году у меня картина повторяется. Правда только конец мая.
     

    Вложения:

    • DSC01034.JPG
    • DSC01061.JPG
    • DSC01062.JPG
    • DSC01035.JPG
  9. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Таня, Ташонюша, ты в теплице тоже кормишь энерген +агрикола? Как часто? И еще, перец какого роста приблизительно ? Сколько ярусов выгнал-1 или 2 уже? И чего лист у перца такой мокрючий? Это такая влажность в теплице? :ogo:
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Перец просто по золе (в прошлые выхи всех засыпала золой) опрыскан Энергеном. Я сперва быстро все опрыскала, а потом сообразила что не плохо бы сфотать. :)] Мокрени в теплице нет совсем. Мульча сухая совершенно. Лор, ты знаешь я никак не могу сообразить как считать у него ярусы? В теплице я тоже кормлю. Но не как в рассаде. За все время дала 2 раза Энерген и 1 раз Агриколу. Смотрю по растениям. Развитие нормальное, значит нет смысла увлекаться.
     
  11. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Можно считать так-развилка первого порядка, развилка второго порядка и т. д. А золой по листу-это для чего? подкормка или от заразы?
     
  12. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Короче развилка, где обычно коронка и каждый из двух стволов еще раздвоился. Это какой порядок?
    Зола это и прикормка и от зараз, которые перец любят.
    Сначала сфотала и сами помидоры, потом посмотрела и снесла фотки. Чтоб людей не пугать. От золы все чумазые в разводах грязных. Не поймешь то ли фита уже пошла, то ли грязью в них кидались.
     
  13. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Если снесла коронный цветок, то 1 ярус там, где вторая развилка. :)]
     
  14. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я понимаю что я ничего не понимаю. Дело в том что считать на нем развилки затруднительно. У него лист на черешке не тоньше, чем ствол после развилки. Короче запуталась и после десятого раза плюнула. Ты свою Ротунду не видала. Я ее тоже раньше не сажала. Стоит с кубышками перцевыми, только кверху их держит. Причем на улице под агроспаном. Фотала в дождь, а перед дождем закрыла их уже. В следующий раз отфотаю.
     
  15. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таня, какие красивые, жЫрные. :)]
    А я поплакаюсь, у меня горе :(, но не поделиться не могу.
    Я в России, у меня засада на работе, на огород не выбраться. 24 апреля мои высаживают помидоры в парник, на вопрос, а че не в феврале:faq:, отвечают - мы всегда так сажаем:super:. В первую же ночь -12, половина растюх падет смертью храбрых, но есть запас, тьфу-тьфу. Но на этом злоключения не заканчиваются. У папы прихватывает спину и он не может выйти из дома. В итоге ровно 30 дней после посадки мои помидорки стоят без полива:mad:, мульчи нет. Земля сухая, под участками находятся законсервированные сланцевые шахты, куда стекает вся вода. Ни одна растюха от засухи не погибла:ogo:, цветут и закладывают кисти:ogo:. Вот горемыки с уже подсаженым запасом.
    6kKfxFe8D-U.jpg