F Парилка "под напряжением"

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Николаевна, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Такие ТУ ему никто никогда не выдал бы, потери соизмеримы с потреблением.
    Не факт. Или пусть делает так, как говорит morozov.
    Схему, которая часто применяется на практике, я описал выше.
     
  2. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам-то какое дело? Для тех, кто в танке: ПТП определяют ГБП по границе участка, если в АРБП не указано иное.
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Еще раз повторяю. Выдали. Это было в 2008 году и тогда всем вялили строить подстанции. Начальник ПТО пояснила, что по стоимости подстанция будет чуть дороже, но район развивающийся, появятся владельцы участков и "вы свое отобьете". А сейчас мир немного поменялся, к подстанции осталась присоединена эта тетя со своими 8-ю киловаттами, да СО нацепляла потребителей, которые подавали заявки на ТУ, не спрашивая разрешения. Эта тетка ходила и к директору и к юристам, говорит, если вы не дадите мне возможность присоединить вот этого человека, который готов заплатить мне за свои 120 кВт...я вообще сниму подстанцию и увезу ее. А к вам придут все те потребители, которых вы повесили на мой трансформатор. Так ее быстро пуганули судом, прокуратурой и она заткнулась, не зная, зачем тогда ей подстанция в 1000 кВа, если она не может вернуть свои деньги. Причем самое обидное для нее, что СО без разрешения присоединяет, выдает акты разграничения между потребителем и СО, а ей - не дает.
     
  4. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    СО не умрет. Чтобы поставить два или три маленьких, надо начать с ТУ, выдаваемых СО. Так вот СО - не даст такие ТУ. Оно даст совершенно от другой точки присоединяться и насчитает уж и высоковольтных линий и 0,4 и трансформатор...Ну, в общем, обязательно грузанут по полной стоимости.
     
  5. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Видимо потому, что абстракция (по аналогии с абстракционизмом в искусстве), потому и стоит дорого за киловатт.
     
  6. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    В посте #343 вы написали "А вот понятие опосредованного присоединения используется шире. Бывают ситуации, когда заявителю выгоднее присоединиться к сетям третьих лиц, если эти сети на границе его участка, а сети СО далеко и плата за ТП будет достаточно высокой. В таких случаях к заявке заявитель прикладывает это самое соглашение об опосредованном присоединении."
    Вы это назвали схемой? Это фигня, а не схема. Я прикладывал к заявке соглашение об опосредованном присоединении, в надежде, что прокатит. Ребята в СО сослались на то, что ОПОСРЕДОВАННОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПУТЕМ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ. А путем перераспределения не пойти, т. к. всего 8 кВт и реализованы они на физлицо, т. е. на определенное Правилами, как п. 14 и, соответственно не имеющее права перераспределения. И ведь они правы, к моему несчастью.
    Поэтому "А вот понятие опосредованного присоединения используется шире"...Используется, только есть ряд непреодолимых условий к использованию.
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  7. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Ну и что, у вас проблемы с заявителями с большой мощностью?
    В итоге - пути у вас всё ж таки есть, хотя и ценой других нарушений.
    Вот здесь была речь про это: http://kremlin.ru/news/19785
    Решения по упрощению согласований готовятся.
    Соответствующих госструктур. А ваши попытки технадзора это то же самое, что попытки СНТ накладывать штрафы.
    Осмотр нужен, чтобы определить готовность и наличие ЭПУ собственно к выполнению операций по присоединению. Инспекция самого ЭПУ не в вашей компетенции.
    У физика-15 смотреть особо нечего, потому и не предусмотрен для него технадзор. Смысл в том, что вы посмотрели выполнение ТУ - и тут же посмотрели, что есть собственно ЭПУ, а не только то что предусмотрено создать техусловиями (лежащий бухтой не подключенный никуда ни одним из концов кабель например). Вы можете высказать свои замечания устно - но каких-то правовых последствий это иметь для него не должно, т. к. вы не являетесь контролирующим органом.
    И если у вас ЭПУ - ВРУ, то вы и смотрите это ВРУ, а не всю электроустановку дома.
    Можете написать жалобу на гадкого физика, РТН должен будет проверить. А вы не РТН и не уполномочены.
    Это тоже самое, что если бы ЧОП считал себя в праве выполнять функции ГАИ на парковке охраняемого им ТЦ. В т. ч. штрафы выписывать.
    Посмотрели что ВЛ не соответствует, обращайтесь в РТН за фиксацией этого факта. А в остальном - за это отвечает заявитель а не вы. У него тоже должна быть голова на плечах, почему вы считаете что кроме СО все - идиоты? Если заявитель подключает 670 кВт и ВЛ с КТП - то может быть он что-то смыслит в ВЛ 10 кВ и может и вам замечания сделать?
    Вы поймите уже, что СО - это не госорганизация, не контролирующий орган, вы - не чиновники. Вы такая же коммерческая фирма как магазин ООО ЛютикиИЦветочкиИКо.
    Ну и что?
     
  8. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Когда-то мне выдали предупреждение за такие слова, а тут как с гуся вода.
    Вы хотя бы записывайте ту чушь, которую несете, если память короткая.
     
  9. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С 2017 года – полное исключение из платы за присоединение затрат на строительство сетевого объекта, электросетевого хозяйства.
     
  10. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Совсем без проблем не бывает.
    Заявитель выступает за соблюдение закона путем нарушения другого закона. Прелестно.
    Зачем нужен осмотр и так ясно. Инспекция - такого слова нет в ПТП. Там есть "обследование". Зачем нужно обследование, если не для определения и устранения технических замечаний?
    Спорный вопрос, поскольку русским по белому написано: "для лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 настоящих Правил, осмотр присоединяемых электроустановок заявителя, включая вводные распределительные устройства". То есть помимо ВРУ есть еще некие электроустановки.
    Можно, правда? Разрешаете? Ой, спасибо.
    Нет, не то же самое. Функции обследования ЭПУ возложены на СО законом.
    Во-первых, так я не считаю, во-вторых, большинство людей на этом форуме считает ровно наоборот, и тоже возникает резонный вопрос - почему?
    Он будет делать проект на все это дело. Проектировщики тоже кое-что смыслят. Если есть замечания к сети СО - пусть делает, никто не мешает.
    Этот магазин не привезет к границе Вашего участка фургон лютиков за 550 рублей, даже если Вы скажете ему, что он отобьет нужную сумму в будущем засчет некоего тарифа на цветопередачу, потому что владелец магазина понимает, что отобьет он далеко не сразу и далеко не в полном объеме. И бензиновый шланг Вам не только не дотянут до границы участка, но и не дадут заправиться на АЗС, если Вы станете уверять заправщика, что он компенсирует все затраты за счет будущего роста цены на бензин. На автомобиле Вы не поедете, а отправитесь в пешую эротическую прогулку.
    На мой взгляд, должна быть логика, вот и все.
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  11. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    У Вас не прошло, мне жаль, что тут скажешь. :)
     
  12. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Рейдерский захват, не? Кажется, у нас в стране противодействием таким вещам занимаются правоохранительные органы.
     
  13. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В СО КТП числится бесхозяйной.
     
  14. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне чушь нести не возбраняется, поскольку к объектам электроэнергетики я имею косвенное отношение, как потребитель. А вот чушь сотрудника СО удивляет, но только до определенного момента, пока не начинаешь понимать, что для отдела кадров СО умение нести чушь является определяющим фактором при найме сотрудников.
    ПТП условно определяет ГБП по границе участка до того момента, пока не подписан АРБП. Это делается как раз с целью разграничения ответственности при выполнении ТП. Само ТП завершается подписанием трех актов, но одновременность этого подписания ничем не регламентирована.
    Если я имею претензии к формулировкам и определениям, содержащимся в АРБП, почему я должен его подписывать? А акт о ТП всего-лишь подтверждает выполнение работ со стороны СО и согласие заявителя с тем, что работы действительно выполнены.
     
  15. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Мало ли как она числится. Владельцу надо было оформлять право собственности, а не верещать "я вообще сниму подстанцию и увезу ее".
     
Статус темы:
Закрыта.