F Парилка "под напряжением"

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Николаевна, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Я где-то утверждал обратное? Мне все время пытаются впаять то, чего я не говорил никогда, особенно в части однозначных вещей. А в случае двусмысленности каких-то пунктов закона я или занимаю определенную позицию (и я не виноват, что она расходится с Вашей), или оставляю вопрос открытым.
    Умные и обоснованные высказывания всегда удивляют людей, которые невозбранно несут чушь.
     
  2. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за комплимент. :)
     
  3. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Я уже исправил опечатку. Хотел сначала написать "которым позволено...":|:
     
  4. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Не-не. Не числится таковой. Согласно акту разграничения, выданному СО (обновленному) в этом году, у подстанции есть конкретный владелец. Владелец к директору ходил несколько раз, и все несколько раз его посылали нафик. Ну а в полицию владелица не пошла. Ее убедили, что она не вправе препятствовать перетоку электрической энергии...
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  5. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Право собственности оформлено договором купли-продажи. Всё в порядке с документами. Другое дело, что надо в суд идти или еще куда-то и годами разруливать ситуацию с неизвестным, как всегда в России, концом. А там наступит 2017 год...и в столетнюю годовщину революции разрешат вообще, присоединяться, наплевав на принадлежность собственности. Поменять транс - вот это была бы хорошая тема. Но кто даст сделать это самостоятельно? А так бы я нашел транс на 25 кВА, подогнал бы кран...и навел справедливость. Хоть за саму подстанцию можно тогда деньги вернуть... а так-то вообще, получается для нужд СО построена.
     
  6. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    LoneWolf_SPb, JohnS19, AIpp... Вы чего, а? Все взрослые, все работают в разных плоскостях, все выражают свои ИМХО, периодически ссылаясь на НПА. Вы нахрена собачитесь-то? Я недавно на форуме и, может, конечно что-то личное...Ну работает человек в СО, к примеру. И что? Надо ж где-то работать, в конце концов и семье на хлеб зарабатывать. Обычная организация, обычные люди в ней. Остальное - дело характеров. Не так ли? Разве в СО не попадаются приличные люди? Ну это-то фик с ним. Я к тому, что зачем ругаться, когда, если уж вы на форуме, так старайтесь помогать другим людям находить верные решения в разных ситуациях с использованием недоработок ПП, "дыр"...
    А вы холивар сразу затеваете... Может, как-то методом спора, без перехода на личности? Я сам южанин и, как вижу наезд, так у меня глаза выпучивает, морда краснеет и хочется сразу в башню двинуть...но, блин, сдерживаюсь же как-то. Ну, то есть, воспитываю себя через общение на всяких форумах. Сначала банили еженедельно, потом пару раз в месяц...и вот я уже хорошо воспитанный форумчанин. Бывает, конечно...На электрикорге неделю назад read only модератор вкатил только за то, что я перепутал слова в сказанной им фразе. Я чего-то там искал по ПП 861...он сказал, что здесь форум не для хитроопых юристов, а для электриков... Ну я не стал отвечать. Сдержался. Поехал в СО с пачками документов по ТП... там тоже свои разговоры, обсуждения...накипело...вернулся к компу...вспомнил о модераторе... Я ответил, что электрики - это как раз ПП 861... и сам он хитровы*банный юрист... Ну я просто не вернулся перечитывать его пост и написал так, как запомнилось. Синоним. Так нет же, за оскорбление бан впороли. Вот тебе и справедливость. ;) За синоним пострадал. С синоним откуда? Дык ну с работы ж. В какой среде общаешься, такие и синонимы. Вон, президент с правительством поддерживают как раз это направление развития нации. Высшее образование не надо, юристов-экономистов дохрена... Сварщики стране нужны. Олимпиаду строить. Непонятно, правда, куда потом сварщикам идти и почему дети вождей в них не рванули... Десять лет еще пройдет, в указанном вождями направлении, так мой сленг с его синонимами будет считаться основой культуры русского языка.
    Так вот, под занавес ...LoneWolf_SPb, JohnS19, AIpp...многогранность мнений позволяет находить верное решение. Иногда оно в соответствии с НПА, иногда представитель СО не знал НПА... а рас тока...и прокатила бумажечка. Спасибо вам.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  7. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Хорошо что наши воришки ещё не прочухали, что можно выгодно торговать не только кВт*ч, но и просто кВт... В столицах все продвинутые. :aga:
     
  8. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это новость для Питерцев:

    Вадим Владимиров оставил пост руководителя Ленинградского УФАС России
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря.
    Вадим Владимиров освобожден от должности руководителя Ленинградского УФАС России.
    Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе управления.

    [​IMG]
    10 декабря Владимиров приступит к исполнению обязанностей в качестве и. о. руководителя Санкт-Петербургского УФАС России.
    Напомним, сегодня руководитель управления ФАС по Петербургу Александр Беляев уходит со своего поста в связи с достижением предельного возраста для этой службы.
    Кроме того, как сообщил корреспонденту «Росбалта» информированный источник в Смольном, Беляев станет помощником руководителя ФАС Игоря Артемьева.
     
  9. АСЗюзин1950
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Москва-Жуков-Кремёнки-Заокск-Пущино-Лос-Анджелес
    Все эти ТУ - "разводилово", как и всё в России!
    Живём мы не по законам, а по "понятиям", которые, став законами нашей жизни, ещё не стали ими!
    По логике и по здравому смыслу, всё, что выше линии разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной безответственности должно ими и делаться в счёт тарифа на электроэнергию, которая является обыкновенным товаром, продаваемым ими. Приходя в магазин за товаром, с вас же никто не требует принять участие в финансировании данного объекта, хотя вы и платите за это.
    Как это в Штатах - писал, когда и это будет штатом, может что-то и будет, но тогда взвоете не так!
    Кстати, в городе-то счётчик не ваш, и что за счётчик, вас не волнует вовсе, в чём же разница между "городом" и "деревней"?
     
    Последнее редактирование: 15.12.13
  10. АСЗюзин1950
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Москва-Жуков-Кремёнки-Заокск-Пущино-Лос-Анджелес
    Россия. Рублёвка. Домик товарища. Нужно привети в порядок ВУ на опоре. Опора гнилая. Вдрыск. Оптимальный вариант - перенести ВУ на соседнюю опору и по другим соображениям. Предлагаю обговорить этот вопрос с СО. Ни в какую! Эти упыри за подобное требуют 10.000 зелёных рублей.
    Решение. Менять имеющееся ВУ на имеющейся опоре. Если будут с ними проблемы, то проще всех поставить к стенке. Делаю. Через пару лет приходят с новой опорой. Смотрят ВУ. Сделано хорошо, говорят. Сохранить хорошо на новой опоре отказываются. Не умеем. Уходят. С опорой. Занавес.

    По жизни всё гораздо проще! Дорогу осилит идущий!
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  11. АСЗюзин1950
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Москва-Жуков-Кремёнки-Заокск-Пущино-Лос-Анджелес
    СО + остальные. Предлагает через свою карманную проектную организацию всего за 30.000 руб. разработать проект, проект, кстатит, правильный, нормальный проект, но не имеющий к вашему дому ни какого отношения, типовой проект, который требуется выполнять, приложение к проекту: акты скрытых работ, протокол испытание и вы абонент Энегросбыта. Любой чужой проект не согласуют, и правильно сделают, ибо это, априори, не проект. Никакую работу не примут, ибо, априори, это не работа. После окончания строительства, всё одно придётся обращаться к ним за проектом и всем остальным, но по деньгам это уже будет 300.000 руб.
    Ваши действия? Разумные и правильные!
    Правильно! Отказываться от такого предложения - глупо!
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  12. АСЗюзин1950
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Москва-Жуков-Кремёнки-Заокск-Пущино-Лос-Анджелес
    Меняю шкаф на опоре, установленный СО. Представитель СО, сотворивший это, стоит под опорой. Владелец - рядом. Рассуждаю на опоре о том, каким идиотом надо быть, чтобы такое и так сотворить. Все молчат. Внимают. Сбрасываю ВУ на Землю, не глядя. Промахиваюсь. Не в Землю. Все фото на диске есть, да и на форуме где-то. Занавес.
     
  13. АСЗюзин1950
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Москва-Жуков-Кремёнки-Заокск-Пущино-Лос-Анджелес
    Много чего ещё написать можно, но вряд ли нужно!
    Достаточно?
     
  14. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Из сказанного вами выше - не понятно ОБЯЗАН Заявитель предоставить СО сведения о "наименовании" и "харакрере" нагрузки или нет ? Если нет, то как СО проектировать техприсоединение Заявителя! Как допустим расчитать сечение проводника, которым будет запитан Заявитель? Например заявлена мощность 150кВт, напряжение питания 0,4кВ. Если посчитать равномерно-распределенную нагрузку по фазам (например электродвигатель или трехфазный ТЭН на напряжение 3*0,4кВ), то достаточно кабеля АВВГ-4*50. А если Заявитель эту же мощность подключит на напряжение 220В, да еще и не симметрично, то необходимо будет использовать кабель АВВГ-4*120. Да и трансформаторную подстанцию с т-ром 160кВА придеться заменить на т-р 250кВА. Представляете какие затраты должна нести СО, если Заявитель "не обязан" сообщать "наименование и характер" своей нагрузки энергопринимающих устройств? Прокоментируйте пожалуйста моё высказывание!
     
  15. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Граждане, предлагаю не обсуждать на дачном форуме мощности выше 15 кВт, ибо этой мощности для жилого дома достаточно, и правило 550 рублей работает до 15 кВт.

    Давайте лучше разберемся в ТУ на установку прибора учета, которые СО навязывает заявителю по своему усмотрению. Я говорю о месте установки прибора учета. В последнее время СО требует чтобы щит со счетчиком был установлен на границе раздела балансовой принадлежности, но с условием доступа к нему с улицы. То есть, на улице. Это пишется отдельным пунктом в выдаваемых заявителю ТУ. Законных оснований требования установки счетчика на улице я не нашел. Конечно, если заявитель такие ТУ подписывает, то тут без вариантов. Но заявитель не обязан подписывать подготовленные ему ТУ в любом виде. Если какие-то пункты ТУ не имеют законодательной основы и продиктованы СО, они подлежат корректировке.

    Если я где-то чего-то недочитал в законах, прошу поправить с соответствующей ссылкой.
     
Статус темы:
Закрыта.