F Парилка "под напряжением"

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Николаевна, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    нет, там написано "самовольное использование", т. е. которое последовало за самовольным присоединением :)
    а вот это все надо будет обосновать и доказать в суде, причем по отдельности: ущерб, обман или злоупотребление...
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    устанавливайте и фиксируйте, но за свой счет, вообще то разговор был про недопуск :)
     
  3. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что такое само понятие "превышение заявленной мощности" ? Это в секунду, в минуту, в месяц ? А как " пенализируется и при каком превышении? На сколько процентов. В ПДД все расписано, а здесь?
     
  4. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Вы не верно мыслите:
    1) организации СО входят в МРСК;
    2) население тем более в сельской местности - это льготники, основная прибыль идет от предприятий;
    3) сетевой организации раззориться не позволить государство, а вот такие неэффективные техприсоединения являются основанием для повышения тарифа! - оно вам надо?!;
     
  5. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Поверьте до суда дело не дойдет (в моей 20 летней практике только один раз судились). Когда составляется протокол с участием сотрудников полиции с возможным привлечением прокуратуры и представителей Энергонадзора - когда "недобросовестного" заявителя берут за "мягкое место" у него пропадает всякое желание идти на незаконные действия. Подсчитывается ущерб, размер штрафа и потребитель идет и платит.
     
  6. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Сказки про белого бычка, обувают сетевики только наивных бабушек. Прям разновидность ГИБДД- все пытаются развести на ровном месте...
    Ко мне пытались вломиться- типа имеем право проверить счетчик, я сам полицию вызвал, так начальница сетевая умоляла не писать заявление по факту попытки проникновения в жилище :)
     
  7. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    А кто сказал что мы это делаем за Ваш счет! Естественно за свой. Вот к примеру в этом году мы для этих целей израсходовали более 30 000 000 рублей! Но вы так наивно думаете, что "те" чиновники которые являются акционерами энергетических компаний и фактически стоят у власти в нашей стране - позволят вам и нам всем (жителям РФ) вот так просто вытащить у себя из кармана эти 30 000 000 рублей! Догодываетесь почему? Ответ в моем посте выше, также хочу обратить ваше внимание на ФЗ об электроэнергетике. Почитайте что нас всех ждет с 2015г...
     
  8. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Я с вами спорить не буду т. к. уже говорил, что "в семье не без урода" - все возможно, хотя вроде Питер всегда славился своей культурой и воспитанностью. В нашей организации такого хамского поведения нет. Даже те сотрудники энергосбыта (а это кстати не СО) которые делают проверки и то прекрасно знают, что жилище не прикосновенно и не законное проникновение в него противоправно и наказуемо. Насколько я знаю, то наши работники применят пусть даже и дорогие но совершеннозаконные и цевилизованные методы для борьбы с потерями в сетях. А насчет бабушек даже не знаю, что вам и сказать - наша СО вобще им бесплатно счетчики меняет. Я считаю что так издеваться над старостью нельзя, сами скоро на их месте будем...
    Неужели в Ленобласти такой беспредел в электросетях твориться? Я просто в шоке от ваших высказываний!
     
  9. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Да. потому что не знает своих прав.
    Тут буквально на днях "накрыли" моего знакомого. За подключение мимо счетчика.
    Так сказали что считать будут с момента последней проверки. а проверка была два года назад. :ogo:
    И пугают что в суде еще больше насчитают.
    А в ПП написано что насчитать могут не больше чем за 6 месяцев..:super:
    Вот так и "обманывают" обывателей.
     
  10. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Так мы СО вобще в качестве холопов выступаем, а вот опричники Государя эту самую "штуку", а то и больше точно имеют - не деляться "хады"!..
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Это я в курсе, читайте ПП 442, там черным по русски написано, что сотрудники СО так же имеют право проверять показания счетчика...
    И у меня в районе проверяет не СО и не сбыт, а вообще неизвестно кто- ООО "Энергоконтроль".
     
  12. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Не знание закона не освобождает от ответственности и наоборот... Ну а если ваш знакомый вор, так что "потерпевшему" ему еще и его права разжевать и в рот положить? Может это моё высказывание покажется кому-то довольно грубо, но соотечественники давайте трезво смотреть на вещи! Кто из вас например будет помогать убийце близкого вам человека, разжевывая ему его же права и прочую нелепость? Я вот к примеру не удивляюсь почему у нас в стране всЁ так плохо в том числе и в электроэнергетике, где износ основных средств на сегодняшний день превысил 70%. В нашей стране много умных, честных, трудолюбивых людей которые сделали кучи эффективных открытий и изобретений в том числе и в области передачи электроэнергии. Рекомендую почитать в инете об "однопроводной передаче электроэнергии"...
     
  13. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Да... Я считаю даже обязательно.
    Почему же тогда Вы (мы) считаем что ГАИ/полиция должно Нам наши права зачитывать.
     
  14. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Ну я думаю (знаю) что не из-за того что мой знакомый своровал 5 Квт*ч/ч ээ.
    А из-за тех кто ворует миллионами/миллиардами.
    Давайте сравним з/п работяг и Высшего руководящего состава Энергосбыта... Железной дороги.
    Ростелекома. А это все гос. предприятия.
     
  15. kkk
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43

    kkk

    Живу здесь

    kkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Вятка
    Да изучил я это постановление, даже больше скажу что сам был в одной из таких бригад по проверке учета у населения. Но поверьте может в наших деревнях народ такой доброжелательный, но ни кто никаких препятствий нам не оказывал (за исключением одного сотрудника бывшей милиции, которого через год все-таки поймали на хищении электричества). А в целом народ и старики и молодые все с пониманием относятся к нашей работе - и в дом пустят и стул поставят чтоб показания счетчика снять, и книжку учета с квитанциями покажут. Да и в соседних РЭС также люди работают и очень-очень редко можно услышать о каких-то не законных действиях или противодействиях с обеих сторон. Ведь все мы люди и нормальное доброе слово в отношениях между людьми - залог понимания, а не препятствия и противостояния друг-другу.
     
Статус темы:
Закрыта.