F Парилка "под напряжением"

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Николаевна, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    @Вячеслав76, Прошу совет. Заявка была подана, получен отказ в заключении договора. УФАС назначил штраф 600 тыс по этому делу. Если я сейчас подам повторную заявку...ничего ж не произойдет непоправимого? Я так не поступал, потому спрашиваю. А то сетевики сейчас с УФАС схлестнулись и будут по судам выснять по поводу оплаты штрафа...а мне-то нужен результат в виде договора и ТУ. Ну и, на фоне решения УФАС, сетевики, возможно вторую заявку нежнее рассматривать станут. Благодарю за ответ.
     
  2. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Что надо делать? Что по деньгам? Ограничения по возрасту, опыту работы?
    Ну и главное - кусочек родины между Беттой и т. д. (недавно обсуждалось) прилагается? :hello:
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    По деньгам - 16 тысяч. Ограничения по возрасту в соответствии с Трудовым Кодексом. Опыт будет, не переживай. По поводу кусочка Бетты у Моторманна спроси. Он знает что-то по поводу "даром"...я не помню. По поводу самой работы... есть возможность остаться в памяти людей героем буквально в каждый норд-ост (в наше время-то это редкая возможность, а тут есть). Статью в газете на первой полосе - устрою влегкую.
     
  4. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Ох ты. Не кривя душой - откажусь.
    Но спасибо за предложение, лет через 5-10 можно к нему вернуться.
     
  5. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.995
    Благодарности:
    15.748

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.995
    Благодарности:
    15.748
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я думал Вы предложите корячиться на виноградниках. :aga::|:
     
  6. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.248
    Благодарности:
    19.573

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.248
    Благодарности:
    19.573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неправда.
    ГОСТ 30331.1-2013
    За принятие стандарта проголосовали:
    Киргизия KG Кыргызстандарт
    Россия RU Росстандарт
    Таджикистан TJ Таджикстандарт

    ввод в электрическую установку:Точка, в которой электрическую энергию вводят в электрическую установку.
    электрическая установка (электроустановка):Совокупность взаимосвязанного электрического оборудования, имеющего согласованные характеристики, предназначенная выполнять определенные цели.
    электрическое оборудование (электрооборудование):Изделие, предназначенное для производства, передачи и изменения характеристик электрической энергии, а также для её преобразования в энергию другого вида.
    электроприемник:Электрическое оборудование, предназначенное для преобразования электрической энергии в другой вид энергии.

    электроустановка здания:Совокупность взаимосвязанного электрооборудования, установленного в здании и имеющего согласованные характеристики
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.527
    Благодарности:
    22.765

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.527
    Благодарности:
    22.765
    Адрес:
    Гатчина
    ну у вас же нет задачи наказать сетевиков -привлечь их к ответственности...
     
  8. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Нет. У меня задача - получить электроэнергию на участке заказчика. С СО, как с гуся вода, все эти наказания. Они за бездоговорку да неучтенку в разы больше денег насчитывают, чем их Родина наказывает за нарушение законодательства. Суммы одного акта хватает, чтобы три штрафа УФАС оплатить.
     
  9. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Такой вопрос. Неоднократность нарушения ст. 9.21 КоАП подтверждается каким образом? Чтобы можно было часть первую и вторую применить... Опишу ситуацию еще раз (ранее рассказывал)...получает заявитель проект договора и ТУ... Заявитель - ИП...увеличение мощности до 35кВт... Ну, открываю договор...срок 6 месяцев, в ТУ у заявителя - присоединение от РУ-0,4кВ... то есть строительство линии. Пишу МО... обосновываю...получаю проект договора и ТУ... Смотрю - в ТУ порядок...до границы строит СО...в договоре - 2 года... Пишу МО...с требованием п. 5 Договораа привести в соответствие п. 16, Приложению 10 ... и требую не изменять ТУ... Так вот. Сейчас что-то ответят...если мне не понравится, подам в УФАС... приложу все свои три МО, все три проекта договора (оригиналы у меня)... Могу просить о возбуждении дела по обеим частям ст. 9.21...чтобы и организацию наказали и должностному лицу досталось побольше, чем в первой части? Или фиксация нарушения - это только решение ФАС или суда?
     
  10. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Т. е. 20% от 2% = 0,4% стали главной проблемой энергетики России?
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Потому, что машины Николы Тесла работали нестабильно, а машины Михаила Доливо-Добровольского стабильно. Дальнейшее увеличение числа фаз не дает никакого технического эффекта, но увеличивает затраты на электрооборудование.
    Правда, лично наблюдал и здесь на форуме рассказывал. Насколько я понял, они опираются на статистику - самое большое число тех, кто при отказе не обращается в УФАС, а ищет обходные пути или покорно ждет, вторые по численности те, кто после первого обращения не получив желаемого результата идет по пути первых. И только очень немногие идут далее. В описываемом случае после первого штрафа 100 000 СО ничего внятного не предприняла, а вот после накорячивания на 500 000 (и на каждое следующее обращение в УФАС им по 500 000 корячилось) поразительно быстро явилось ТП.
    Кстати, процитированная Вами фраза г. Сташевского весьма неплохо может играть на руку СОшникам, увеличивая количество первых и вторых. Представьте, почитал человек такое, а у него как раз сейчас проблема и он в УФАС уже обращался разок, а результата нет. Все, скиснет человек и руки опустит.
     
  12. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Началось в колхозе утро... Произошли кадровые изменения в СО и, новый руководитель начал с того, что запретил принимать сотрудникам копии документов, созданные не методом сканирования. То есть, если ранее СО принимало документы к заявке, допустим распечатанные из фотографий, полученных с помощью телефона...то сейчас, в период становления нового руководителя это стало невозможным. Гайка скрипнула, осколок ржавчины упал на пол...а разводной ключ сделал пол-оборота по часовой стрелке...Закручивает гайки, строит планы на прибыль, одним словом. Рою сейчас в интернете информацию...является ли фотография копией документа...Может у кого есть наработки? Заранее благодарен.
    ПС. Собственно, мне плевать, каким способом делать копии...Но, считаю, нос надо утирать смолоду, пока плесень не разрослась.
     
    Последнее редактирование: 14.09.18
  13. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Я не помню требований к копиям в ПТП.
    Соответственно, берем ГОСТ Р 7.0.8-2013
    "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения"

    "...23 копия документа: Экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа..."

    Ну и это, далее абз. 3 п. 19 - запрещено навязывание. УФАС и все прочие Ваши развлекухи :)]

    Но надо учитывать, что копии документов предусмотрены только для (п.10)

    г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (для заявителей, планирующих осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, - копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства)

    д) для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей - выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, а также доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае если заявка подается в сетевую организацию представителем заявителя, копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность, если заявителем выступает индивидуальный предприниматель или гражданин;

    И т. д.

    Поэтому насчёт копий надо смотреть предметно :)
     
  14. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989
    Адрес:
    Москва
    За предоставленную неверную информацию податель сих копий несет ответственность, вплоть до уголовной. Копия верна. Подпись .
     
  15. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Будет основным аргументом. Ну, типа, законом установлена ответственность предъявителя копий (СО не уполномочили на роль эксперта)... а сами копии, в соответствии с ГОСТ Р 7.0.8-2013 должны полностью воспроизводить информацию подлинника...Цвет, запах, размер могут не передавать. При этом способ снятия копий не определен (светокопия, фотокопия, наскальная живопись)...
     
    Последнее редактирование: 14.09.18
Статус темы:
Закрыта.