1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ZaurG, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513
    Адрес:
    Уфа
    Невнимательно читали...Именно это я высказал на предыдущей странице. А женщины разные бывают, порой любого мужика за пояс заткнет...
     
  2. Я сват
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241

    Я сват

    Живу здесь

    Я сват

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Ставрополь
    @Mefodij, мы ж про то и начали, да вот немного ушли от темы МБ. :)
     
  3. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    Для зтого есть задний ход. Допустим МКМ3 всегда легко в таких ситуациях медленно задом выползает.
    Проблемм в этом не вижу. Женьщине то же их не будет. :no:
     
  4. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489
    Адрес:
    село Ташара
    @Rinat7, Ринат, я прекрасно понял, о МК и ответил, а потом задали вопрос про МБ.
    @Mefodij, Алексей, дак ведь и к МК надо приловчится. Я поэтому и рекомендую МКМ -3, что к нему, с его нулевой развесовкой, приловчится легче.
     
  5. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Да как бы...
    Ну вот я бы так покупал:
    Сразу к нему взял низкие грунтозацепы, удлинители к ним, сцепку и однорядный окучник.
    Культивируем, ставим колёса (ну, грунтозацепы, естественно) на "широкую колею" и нарезаем борозды. Сажаем, закапываем граблями.

    Когда вылезет, пробуем окучивать на "узкой колее" - колёса без удлинителей (а может, лучше даже полольники купить), сзади однорядный окучник.
    Если получилось, пока и всё до осени.
    Если плохо пошло, покупаем высокие грунтозацепы и дисковый (или двухрядный - кому как нравится) окучник.

    А к выкапыванию покупаем под ту же сцепку выкапыватель и выкапываем на высоких колёсах.

    Потом сидераты, или нет, это дело личное, а под зиму покупаем плужок и переворачиваем землю.
    Ну, это моё мнение такое. Может быть и не так как то.
     
  6. Mefodij
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    331

    Mefodij

    Живу здесь

    Mefodij

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Киров
    ]Для зтого есть задний ход. Допустим МКМ3 всегда легко в таких ситуациях медленно задом выползает.
    Проблемм в этом не вижу. Женьщине то же их не будет. :no:[/quote]
    Да дело втом что я снял ремень заднего хода, мне он был незачем (ролик заклинило) плюс руль был отрегулирован под мой рост (друг намного выше)
     
  7. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Извините но чувствовать и работать мотоблоком для женщины это большая разница.
    У меня дочка в 28 лет спокойно могла работать на фрезах культиватором Крот продолжительное время, но пробуя работать также на фрезах мотоблоком Ока под 100кг тут же бросала пробовать. Для меня лично разница небольшая но культиватором легче поэтому и фрезерую и окучиваю картошку кротом в основном. Может и сможете работать на фрезах мотоблоком но окучивать а тем более выкапывать мотоблоком картофель извините но женщине за 50 лет (хотя и чувствуете себя на 26) ой как тяжело будет
    А куда больше? На 5 кг и при этом за счет применения на Салюте литых колес вместо дутиков на МКМ?
    Валера ты хоть думай что пишешь. Сначала про ерунду говоришь что мужик топчет землю потом частично соглашаешься что топчет.
    Ну не привык я свой труд затаптывать поэтому у меня земля после работы такая IMG_2864.JPG

    Но самое удивительное читая Все Ваши выступления Уважаемые все же не понял как женщина вместе с сыном будет загружать и выгружать из своей девятки неразбираемый мотоблок весом в 70кг. и при этом не один раз за сезон. Ваши жены Вам тоже помогают принеобходимости их таскать на руках?
    Не лучше ли ей подумать о культиваторе типа Мастер или Тарпан с червячным редуктором и легко снимаемым двигателем. Владельцы этих культиваторов свободно культивируют землю и окучивают картошку этим культиватором, а для частой перевозки в легковой машине самое то.
     
  8. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.062

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Ленинградская область
    Было и не однажды, но при серьезной поломке его не ремонтируют, а покупают новый.
    Вполне нормальный двигатель, уж во всяком случае лучше китайских.
     
  9. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.062

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Ленинградская область
    Я тоже. Понимаю, что не критично, но протоптанные по спирали дорожки меня как-то не вдохновляют и при нарезке борозд мешают
    Руль не снимается? И еще, зачем ей самой на руках мотоблок таскать? Ее дело задачу сыну поставить, пусть он сначала поработает головой если не хочет работать руками. ;)
     
  10. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    @Veps25, но выбирает технику не сын а мать увы.
     
  11. Rinat7
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    113

    Rinat7

    Живу здесь

    Rinat7

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Сибай
    @viktor48, Вы наверное из породы тех людей которые по жизни пытаются все проблемы взвалить на себя, то ли из за трудолюбия или недооценки окружающих. Не надо недооценивать женщин, может мышц у них поменьше, но за счет упертости могут некоторым утереть нос. Конечно не ко всем это относится, но такие встречаются.
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513
    Адрес:
    Уфа
    А меня не напрягает. Пусть лучше они будут, чем идти сбоку от культиватора. Ну неудобно мне это на больших площадях...
     
  13. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    @Rinat7, боже упаси! Не лезу я в дела своих женщин ни когда если это касается только них. Но уж если выбирать инструмент которым работать мне а не им то тут выбираю я. Рассказывал недавно как мне дочка на 65- летие в привезла снежник Graftsman 88780. Сам бы даже и не глянул на такой если бы пришлось самому выбирать, но уболтали видимо ее продавцы и повелась она. Привезла, подарила а теперь я с ним мучаюсь. Снежник несамоходный, шнек резиновый, движок без топливного крана. В начале декабря залил бензин в бак, почистил площадку перед домом и поставил в сарай до следующего снега. В воскресенье вывез его а в баке бензина уже нет. Куда он делся? Хорошо что мало бензина было в баке. Еле запустил движок со стрельбой в глушитель.
    Ну и что из этого хорошего? А когда инструмент под себя выбираешь вот тогда и работа в радость.
    Вот поэтому не стал предлагать Полевой ни чего глядя на Вас с предложениями по мотоблокам. Ведь она написала в самом первом своем сообщении что родителям 85 лет, живут в деревне а у самой дача в 5 соток и возить технику надо на 2 участка на девятке. Или ни кто это не читал?
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    @viktor48, так хотелок у женщины столько :ogo:, что только мотоблоку и под силу. А от перевозки видимо придется отказываться. Тут получается надо выбирать между перевозкой и механизированным выращиванием картошечки. В девятку конечно нелегко этих монстров запихнуть.
     
  15. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    А я про что сказал?
     
Статус темы:
Закрыта.