1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ZaurG, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Виталь, нет у нас тут никого приличных... а издалека везти - жить им негде... я надеялась понемножку, в день метров по 50 квадратных перепахивать... на крутой газон я не замахиваюсь, мне бы просто не спотыкаться,
    да косить чтобы не опасно было, а то от вылетающих из-под лески камней вся в синяках вечно...:ogo:
    Нет, Леш, опыта нет. А что, очень он тяжелый? Я специально с реверсом посмотрела - думала полегче будет, если туда-сюда его понемногу двигать... Хотела бы сама, муж работает, а когда не работает - строимся понемножку...
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Привет Виктор! А что можно взять за 15 тыр? Эхо на 27 соток? А Техасы вроде не плохо работают. Вон сколько восторженных отзывов на МС, сам наверное читал. Поэтому альтернативы не вижу. А как там вся передача работает не вникал :|:.
    P. S. Тем более если по 50м2 обрабатывать, то вполне. Вот только вопрос :faq:. А справится ли с ним женщина? Я не знал что именно она будет с ним работать.
     
  3. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    Тогда ищи что-то посерьезней. Который ты хочешь, непойдет. Это только по паханому на нем работать, по целине (с такой площадью как у тебя) намучаешься только. А тем более после трактора. Ищи по ближайшим округам человека с тяжелым МБ. Сама не справишься... За пару дней весной выровняет. За лето земля сядет, а по осени еще на раз пройтись (тут можно и легким неглубоко) и закатаешь нормальный газончик.
     
  4. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Игорь! Думаю китайцы сделали этот культиватор первыми и объединили в нем возможность легкого снятия двигателя для транспортировки в легковом автомобиле и цепного редуктора более лучшего по сравнению с червячным. Такой конструкции культиватор вроде является первым и как он будет работать трудно сказать.
    Ну если IrisA хочет быть первопроходцем в этом направлении то ей и карты в руки. Я бы непроверенную конструкцию брать не стал бы. Может кто еще видел МК такой конструкции?
    А под газон землю можно легко любым культиватором подготовить свободно даже кротом с задней развессовкой.
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Витя, так бюджет учитывай. Крот гораздо дороже обойдется. А именно по этому МК надо на МС сходить и выяснить.
     
  6. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Ир, культ просто выкатить из гаража, и то силёнка нужна. Потом завести его. Да мало ли, заглохнет в самый неподходящий момент. Я свой под 100 кг завожу прям в гараже и выезжаю до места работы. Может ты и справишься, но какой ценой? Себя то пожалей :). Без реверса вполне можно обойтись, но если есть, то очень неплохо. Есть тема про женский культиватор. Может там тетя Лора что посоветует, или ещё кто... Тягать 53 кг женщине :no:. Я категорически против :)...
     
  7. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    После трактора наверняка остались гребни и канавы да плюс ко всему ещё травяные кочки. Так что "легко" и "свободно" по такому точно не получится, пмсм. Самое правильное, как выше предлагали, нанять человека с мотоблоком. Потом уже самим выравнивать и далее определяться подо что пойдёт земля и какая требуется техника. А то глядишь газончик выйдет красивый и столько в него всего вложите (прежде всего труда) что не захочется сотку-другую распахивать и решите ограничиться несколькими грядочками, под которые может и культиватор не нужен будет. А снегоуборщик нужно брать отдельный.
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Тут вопрос в том, сколько наемный человек с МБ возьмет за сотку? Я смотрю в разных местах России по разному просят. Кто 200 руб., кто 2 тыр. Вот и надо прикидывать все "за" и "против". Но по любому со своей техникой и своими силами выйдет гораздо дешевле. Только вот теперь вопрос :faq:. Какую модель культиватора посоветовать человеку?
     
  9. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    Правильно говоришь! Иришь- делай выводы. Ищи силу (грубую мужскую). Ищи (лучше сейчас), средний (почти тяжелый МБ) б/у и запахивайте. В 15 можно уложиться (я так думаю). А Вам больше и не надо. Потом продашь... Даже если с ремонтом- получится дешевле...:hello:
     
  10. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    А рано советовать. Вводных мало для этого, если "плотно" отвечать. Мы же предполагаем в каком состоянии нах-ся участок но не знаем этого, не знаем физического состояния человека, финансосвых возможностей и т. д. Одно могу сказать - если собирается этим заниматься сама женщина, её можно только пожалеть...
     
  11. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    Я все свои МБ покупал не в сезон. И по ценам. 1-й за 11тыр взял (к нему потом новый движек за 16тыр), ему 10лет, 2-му год был (почти новый)- за 15тыр. Ну а 3-за 13тыр (тут чисто из-за навесухи)...
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Вот по немногу и становится все на свои места. Финансовые возможности мы знаем -15 тыр., качество вспашки после трактора тоже можем предполагать. Только единственно, когда земля была вспахана им :faq:, в этом году или 10 лет назад? Тут разница может быть очень большая.
     
  13. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Вспашка была в 2006 году, так что горбы уже осели, но все равно торчат. Денег тратить много не могу - стройка, и хотелось бы самой на нем работать, потому что мужа жалко - один строит, я помогаю по мере сил. Мне главное, чтобы эта штука не ломалась... потому что муж сам внутрь никогда не лазит, а везет в сервис, а сервис - сами знаете, да время ведь сколько занимает. Почитала МС... Хорошие там ребята, но я себя там чувствую как пациент в компании хирургов... :)] Мне столько подробностей про внутренности культиватора противопоказаны.
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Вот еще хочу сказать о культиваторе. Положим средний МК (45-55кг) позиционируется для обработки 1500м2 земли, но на деле эту цифру смело можно умножать на 2. У меня такого плана МК и 10 соток огорода. Так эти 10 соток для такого МК вообще не площадь. Хочется с ним работать на площади раза в 2-3 больше.
     
  15. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Так бюджет думаю и раздуть можно будет хотя бы до 20 тыс. Хорошая техника и стоит дороже.
    Не пугай женщину. Крота дочка легко катает да и внук 10лет тоже. А заглохнет если то муж на что?
    А кто говорит что целину очень легко обрабатывать? Но потом то все равно культиватор нужен будет, да и неизвестно кто будет культивировать целину и сколько за это возьмут. Да и бегать по округе искать человека с МБ надо будет.

    А Вам эти подробности и не нужны. Как залить бензин в бак и масло в двигатель в инструкции хорошо написано, как запустить двигатель и затем его выключить тоже. Фрезы поставить на культиватор мужа отвлекете от стройки на пару минут, масло поменять в двигателе тоже его. Да и сам он вначале поработает (уверен на все 100) на культиваторе а потом уж Вам доверит.
     
Статус темы:
Закрыта.