1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ZaurG, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Да я не пугаю :)]... Просто Ирина сказала, что в основном она будет работать, когда муж зарабатывает денежку :). Катить культ по дорожке, это одно, а культивация с фрезами, эт совсем другое. Да что я Вам рассказываю, эт Вы лучше меня знаете :)...
     
  2. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    Судите сами: в таком бюджете новый серьёзный мотоблок не взять, брать б/у и чтобы "не ломался" - так не бывает, увы... Крот по целине? Кто бы мне что не говорил - для "целинных" дел не техника...
    Если Вы "сломаетесь" все ваши с мужем труды могут быть поставлены под большое сомнение, совсем не факт что будет продолжено строительство, я серьёзно. А ведь после выравниваний землю придётся ещё и "прикатывать" весьма тяжёлым валиком - тот ещё труд.
    Так что пока я бы искал человека с мотоблоком...и копил денюжку или самой но... лопатой, граблями, тяпкой - потихонечку, квадрат за квадратом... И то мало не покажется.
     
  3. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.977
    Адрес:
    Клин
    Ну понятно, в общем... придется отложить пока благоустройство участка... лопатой я быстрей себе могилку вырою... я ведь часть выровняла, больше не могу. Придется подкопить на хороший мотоблок.
    Спасибо большое всем за участие! :hndshk:
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Не соглашусь :no:. Берет Крот целину, причем очень здорово. Если тяжелым МБ надо будет сделать 3 прохода, то Кротом на проход побольше. Правда Кротом не работал, но имею фактически такой же по весу аппарат и всю свою целину, больше 10-ти соток (не обрабатывалась земля как минимум 20 лет) превратил в очень даже не плохой огород. А прикатывать землю под газон, это уже совсем другая работа.
     
  5. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    Melared, уважаю Ваше мнение но остаюсь при своём.
    С уважением...
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Да, забыл уточнить, что этот огород я делал на протяжении 3-х лет :). Так что Вы в принципе не далеки от истины. Спасибо.
     
  7. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А крота по свалочной целине с канавами не пробовали? А я пробовал и при этом не плохо получалось.
    Опять двадцать пять. Ирина хочет от лопаты избавиться а Вы ей упрямо ее навязываете.
    Да и не даст ей муж с культиватором много работать. сам будет в свободное время им пахать. Вот косить траву перед пахотой Ирина будет сама.
     
  8. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    Viktor48, если уж на то пошло то утверждение "легко" и "свободно" - Ваше... Я с таким мнением не согласен.
    Кротом работать пробовал, писал ранее - есть у соседа, как и он работал моим Салютом. Мнение у обоих схожее - я своё озвучил. Мнение своё никому никогда не навязываю - не имею такой привычки, но коль скоро "лопата" (я условно) в нём прозвучало и не раз - значит таково именно моё мнение. Не нравится? Ваше право.
    То что Крот лучше лопаты - неужели и это надо обсуждать?
    П. С. Если у Вас неодолимая тяга к спорам, спорьте без меня, не любитель...
     
  9. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Carretro, пробовать и работать это две разные вещи. А то что мотоблоком с передней развессовкой работать лучше чем кротом никто и не спорит. Недаром Валерич поменял крота на Салют, а Тугер переделал кротов под переднюю развессовку.
     
  10. Mixs58
    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Mixs58

    Участник

    Mixs58

    Участник

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Воскресенск Московская обл.
    Спину женщины пожалейте :). В деревне у шурина соседи пользуют культ, на вскидку 50-55 кг. Работают по очереди. Т. е если мужа нет, жена сама справляется. Муж научил жену заводить, уровень масла проверять и пр. Она культиватор по максимуму пользует. Участок у них очень ухоженный. Есть и газон. Ну, и огород само собой. Никого не нанимали. Всё сами делают.
     
  11. Carretro
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138

    Carretro

    Захожу на огонек

    Carretro

    Захожу на огонек

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва/МО
    Жалею :) Или сам или наёмная сила. Но никак не супруга. Но ситуации у людей бывают разные. Читайте обсуждение с начала.
     
  12. Mixs58
    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Mixs58

    Участник

    Mixs58

    Участник

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Воскресенск Московская обл.
    Прочитал с самого начала. Я тоже против, чтобы женщина работала тяжелым культиватором. Но в моём примере культиватор для соседки предпочтительней лопаты, а значит ей легче работать им. Это её выбор. Я своей жене не разрешил бы. Как то так. У каждого своя ситуация, тут я с Вами согласен.
     
  13. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Вообщем, задурили Вам голову-и жизнь и здоровье Ваше никого по большому счету не волнуют (кроме Вас самой и супруга вашего)...Поэтому исходя из рассуждений в теме Вы делаете правильные выводы: -до 45 с реверсом, только фреза (-на большее пока и не заморачивайтесь.), бензиновый двигатель (любой марки до 5 л. с- все Китай и не ведитесь на Эвропу, Америку-они сами все оттуда везут...) ..Рынок МБ, МК из бандитского постепенно становится респектабельным-шансы нарваться на "паленку" подвальную-ничтожны..Определяйтесь с моделью, сервисом, гарантией, прикиньте финансы- пакуйте мужа и за зиму все возьмите..А сколько и как и когда обрабатывать-Вы не орденоноска и не стахановка..От себя (у меня другая машинка), но по форумам как-то благосклонно относятся к МК класса"пуберт и кайман", ;техас"-Берите подобной конфигурации, не смотрите название-этих названий как грязи ..-а все они из Шанхая (образно говоря)-пусть могила подождет.
     
  14. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Степновец1, так IrisA и спрашивает совета по покупке конкретного культиватора TEXAS LX 550TG вот и выскажитесь по нему. Лично я уверен что муж ей не даст культиватором работать о чем выше и писал. Сам все сделает. На форумах много женщин выбирает культиваторы и мотоблоки но вряд ли кто ими работает (не считаю легкие МК типа Эхо и Мантис).
     
  15. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    Самое слабое звено на Техасах червячный редуктор. Но на 550 модели это учли и стали ставить цепной редуктор. Родом культиватор, конечно из Китая, но не подпольного. По отзывам владельцев, машина вполне надежная для небольших участков и не для целины. А брать технику действительно нужно сейчас. По личному опыту прошлого года знаю, что уже к весне цены на популярные марки круто полезут в верх.
     
Статус темы:
Закрыта.