1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ZaurG, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лёлик61
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    23

    Лёлик61

    Участник

    Лёлик61

    Участник

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос!
    Появилась полная определенность, что нужно брать мотоблок, двигатель больше склоняюсь к Honda GX 200. Пара недель до отпуска у меня есть, чтобы определиться: МКМ-3 или все же Нева МБ-2; МБ- 23? Очень уж подкупает возможность Невы разворота почти на месте при отключении одной стороны:victory: Но то что многоуважаемый @viktor48,
    заставляет еще проштудировать форум:pioner:
     
  2. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    Всего 13 страниц https://www.forumhouse.ru/threads/155007/
    После Невы, я на своего зелёненького не нарадуюсь. Сегодня как раз проводил осеннюю вспашку.
     
  3. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Во всяком случае не хуже Субару.
    А много Вы будете отключать вал подумайте. Ну хорошо если пахать плугом будете но честно скажу это такая мутота что начнете и затем бросите и быстро на фрезах пройдете. При движении это переключение не работает. нужно остановиться, отключить вал, развернуться, снова включить вал (да бывает что он сразу и не включится) а потом уж и ехать. У меня мотоблок Ока Калужский ну почти аналог Невы но честно скажу использую его только для телеги и копки картофеля. Для огорода имеется МК Крот. Поэтому и не очень Вам предлагал Неву МБ-2.
    А так решать Вам.
    Кстати МКМ-3 в Москве Вы можете посмотреть и потрогать руками в их магазине на Динамо, а Салют на Семеновской.
     
  4. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Ну это конечно на любителя такая раскладка. По мне Хонда не уступает ни чуть тому же Субару а уж тем более Бригсу. Ведь недаром на сайте Субару в свое время почему то сравнивали свой движок серии ЕХ с бытовым движком Хонды серии GC.
    Все китайцы лотерея. Кому как повезет. А потом откуда Вы узнаете стоит в движке чугунная гильза или нет. Ведь разбирать Вам его не дадут, а написать на сайте можно при желании что угодно. Тем более что по конструкции все китайцы скопированы один в один с Хонды.
    Срок службы техники все производители как правило ставят 5 лет поскольку они должны выпускать запчасти к технике в этот период хотя техника и снята с производства. У меня крот уже скоро 30лет работать будет ну и что?
    Да и забудьте Вы про ресурс двигателей. Ни один уважаемый производитель не указывает эти цифры поскольку ресурс зависит от многих факторов и в первую очередь от обслуживания на что производитель уже повлиять не может
    Во обще то движки в продажу поступают без масла. :aga:
     
    Последнее редактирование: 24.09.14
  5. Алекс Слесарев
    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    24

    Алекс Слесарев

    Участник

    Алекс Слесарев

    Участник

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    По большому счету, да. Но мне, чисто субъективно нравится "Субарик". Звук нежнее, и кажется, что отдача от мотора лучше. А вот "Бригс" не люблю. Я - за японцев.

    Ретроградно мыслите. Давно уже нет лотереи. Все по честному. Берите товар подороже, и будет вам счастье. Я тоже раньше так к китайцам негативно относился. У меня в хозяйстве есть агрегаты с Бригсом, с Хондой, и Субару. А недавно, приобрел МКМ-2 с Динкингом. Скажу вам, очень достойный агрегат. Малость шумноват, но я как перфекционист придираюсь, вибраций вашьпе нет, жрет бенза мало, работает как трактор. В общем, я им доволен. У дядьки, в деревне, движка на мотоблоке накрылся, хотели перебрать, так только блок цилиндров 18К стоит, что даже дороже целого движка. Решили ему опять Нонду ЕХ брать. Всем бы хорошо, но это 15-18К минимум, для него дорого. А аналог от Дикинга стоит 6К максимум. По сути, три правильных китайца проработают то же время - как максимум, или как 2 Хонды - как минимум. При этом, отдача от свежего движка всегда больше.

    Так я сужу по отзывам юзеров и опыты моих знакомых. Например, у меня товарищ увлекся дауншифтом, купил деревеньку и растит говядину, и много чего попутно. В данный момент, полностью перешел на китайцев. Выгоднее получается и работают как истинные китайцы.

    Может быть, я не точно не знаю. У меня в МКМ-2 была залита какая-то водянистая дрянь. Сразу сменил, от греха.
     
  6. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А вот здесь Вы не совсем правы. Как пенсионер и при том не работающий взял недорогого китайца Гринфильда ПРО-4,0 для крота и вот уже 3,5 года им проработал без проблем. А другие Лифана и Лианлога берут и через день обратно его сдают. Так что пока лотерея. Да и один и тот же двигатель у разных продавцов по цене различается чуть ли не в 2 раза особенно в Москве.
    Ну это наверно в деревне под Гагариным кончилось хорошее масло как всегда в конце месяца вот они и залили ослиную мочу. в движок. :)]
    Кстати в моих движках купленных как отдельно так и на снежнике масла не было.
     
  7. Алекс Слесарев
    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    24

    Алекс Слесарев

    Участник

    Алекс Слесарев

    Участник

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Гринфилд Про-хорошие моторы, как и Лифан с Лианлонгом. Другое дело, что все известные бренды активно подделывают их же земляки. Потому, и цена отличается. Лучше брать у проверенных продавцов, в идеале у тех, кто сам из Китая товар возит. Кстати, Лифан, как самого известного производителя, подделывают чаще других.
     
  8. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    Приветсвую всех!
    Встал передо мной выбор культиватора.
    Что хочется.
    1) Цена в районе 20 тыр (можно и меньше но это вряд ли, учитывая следующие пункты)
    2) Реверс
    3) Лошадок примерно 5 (т.е. в районе средне-тяжелых агрегатов).
    4) Глубина 30 см. Здесь уже начинаются вопросы, на сколько я понимаю не все честны. Не пойму почему у Невы и еще некоторых этот показатель очень маленький?
    5) Движок не китаец. Субаро, Хонда, Бригс можно даже Омака, может еще кого забыл…
    6) Цепная передача. Ведь здесь я прав? Червяки не очень надежны?
    7) И хочется что бы до редуктора можно было добраться «без ушм». На этом пункте (может и пунктике :)) тоже вопросы. На сколько я понял кожух на болтах бренды почему то не делают? Токмо китайцы и наши…
    Мне понравились Емаковские машинки (Efco) – все есть кроме последнего пункта…или даже можно найти Руберта с реверсом но опять же последний пункт.
    Стоит ли зацикливаться на кожухе?

    Получается что под все требования остаются только Чемпион с хондовским движком и Техас лили
    Если еще чуть добавить 22-24 тыр (но уже не хочется потому что психологически приближаемся к порогу МБ)
    То
    Техас с бригсом (22 тыр)
    Нева с субаро (от 23 с реверсом) у нивы смущает их «честность» мощь меньше чем у соседей, глубина тоже много меньше)

    Может еще какие машинки упустил под эти требования, ну и на вопросы в пунктах жду помощи.
     
  9. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.731
    Благодарности:
    9.217

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.731
    Благодарности:
    9.217
    Адрес:
    Башкортостан
    @konst12, раз нравится Эфко... Думаю все вопросы снимутся: efco 2050 за 14 тыр в Кастораме.
     
  10. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    Эх предложение классное! Но проведя не большое расследование выяснил что про ДВС emak k 700 h ohv никто из серьёзных сервисов (вкл. Оф.) даже не слышал о нем и в каталогах не находят.
    Печально. Но начит емак ДВС исключаю из листа...
     
    Последнее редактирование: 08.10.14
  11. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    За такую цену:aga:, да ещё с брендовым движком:)],да ещё что бы качественный:ogo:-такого не бывает.
    Если только Чемпион или Техас, но лично мне они не нравятся. Хотя если не большой огородик и есть желание самому их немного доработать-то вполне можно брать.
     
  12. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    С ценой немного напутал получается что перечисленное мной не от 20 а от 22-23 где то... чтобы был и двс и культиватор брендовые, я так понимаю надо готовить от 27...
     
  13. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    Печально:( проще купить за 15 чемпиона с родным двигом, у которого будут все пункты кроме двс. а если сломается - еще такой же...как раз то на то:(
     
  14. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    Маркетинговый ход недобросовестных продавцов и производителей. Указывают глубину обработки на диаметр фрез. На самом деле глубина обработки 1/2 диаметра, максимум - 2/3. На мягкой земле можно загнать под крылья, но и таким образом большие площади не обработаешь. Так что Нева и др. серьёзные производители указывают истинную глубину.
     
  15. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    А чем Вам китайские движки не нравятся? По мнению многих очень даже ничего себе...
     
Статус темы:
Закрыта.