1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ZaurG, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же, например если МБ завалится на бок, то такой автоматический выключатель будет не лишним.
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Объясняю, не знаю какой раз. Вообщем движки эти ставятся и на мотоблоки, и на стационарные агрегаты. Типа: мотогенератор, мотопомпа, там это необходимо, при недостатке масла, что бы он отключался, Кстати потому же заливных и сливных отверстий бывает не одно (не известно какой он стороной стоять будет) Мотоблокам это излишнее. Потому как ну не сможете вы никак работать более 12-ти часов, что бы уровень масла, хоть сколько нибудь, существенно поменялся. К тому же, если у Вас есть этот датчик на мотоблоке, то сборка у Вас Китай, только они его не убирают. Нормальные сборщики убирают. На мотоблоке наклон до 30-ти градусов это переносится нормально, свыше только кратковременно. А уровень масла, перед работой надо проверять всегда. Читайте инструкцию! А при наклонах он будет отключать двигатель (зажигание) Оно вам надо? Потому просто отключить этот провод от датчика и работайте на здоровье. Там обыкновенный поплавок, как в унитазе, при недостаточном уровне, наклоне, коротит на массу зажигание и двигатель глохнет.
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Валил я двигатель на бок, при том на сторону воздухана, Сразу не завести было, масло в цилиндр видимо попало, аж не провернуть. Подождал немного, видимо стекло, завёл, ну минут 20-ть подымил, потом нормально заработал.
     
  4. ANTISVET
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    ANTISVET

    Участник

    ANTISVET

    Участник

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Бобруйск
    Пошёл заказывать зигзаг, но после того как узнал что в комплекте идут только фрезы, а колёса резиновые отдельно стоят 80 баксов передумал его заказывать. Продавец посоветовал вот эту модель, вроде характеристики теже, но в комплект уже идут колёса, а цена всего на 10 баксов больше кто что думает на счёт этой модели?
     
  5. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Вы возьмите колёса от Зигзага гляньте, какое там крепление может они и их с Фаворита/Салюта содрали, возьмёте от прародителей и горя знать не будете (сравните не поленитесь). Приложите линейку с фоткайте на телефон, потом сравните.
     
  6. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    Врядли что о нем найдете. Продается только в РБ, 550 зеленых. Стандартный Китаец, таких, окрашенных в разные цвета полно. Вы насчет сервиса продавца пощупайте, попросите провести предпродажную подготовку. Видно тогда будет, что там за сервис. Пусть соберут, запустят ... Сейчас не так уж и много у них покупателей, должны идти на встречу. В Минске даже нормальные интернет магазины привозят собранный на дачу (очень недорого) и на месте запускают и др. Есть у китайцев много мелких, но достаточно неприятных дефектов, лучше, что б их сразу устранили. А то будете разбирать, в багажник он так просто не войдет, может и масло слить придется. Мелочи, но время это много занимает.
     
  7. ANTISVET
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    ANTISVET

    Участник

    ANTISVET

    Участник

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Бобруйск
    У нас все колеса по такой цене, продавец дает на него гарантию год, так же как и на зигзаг. Зигзаг дает еще 2 года при условии что ездить к ним в Минск на обслуживание каждые 3 месяц.
     
  8. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Да у вас там свои сложности я смотрю, каждый 3 мес таскать технику на ТО в другой город - это мощно :)] я бы послал такого дилера и такого производителя. Есть гарантия есть инструкция, всё что ещё нужно.
     
  9. ANTISVET
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    ANTISVET

    Участник

    ANTISVET

    Участник

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Бобруйск
    Так гарантия на год, хочешь 2 таскай =)
     
  10. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Так твой двигатель без датчика уровня масла.
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Без. Так я про то, что даже от переворота ему ничего не сделалось.
     
  12. ANTISVET
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    ANTISVET

    Участник

    ANTISVET

    Участник

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Бобруйск
    Купил я лидер, пока коробке в гараже стоит, как доберусь до дачи сниму видос. Прочитал что моторесур двигла 2500 моточасов
     
  13. Landlord92
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    15

    Landlord92

    Живу здесь

    Landlord92

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день.
    Прошу помощи в выборе мотокультиватора, бюджет 15 т. р.
    Поле работы - 20 соток + целина, но, думаю, с таким бюджетом нету смысла туда лезть.
    Из них 10 соток это грядки и 10 соток под картошку опахивает трактор, если культиватором получится как то автоматизировать процесс посадки, было бы здорово. И хотелось бы технику на века :)
    Я так понимаю советовать будете КРОТа :).
    Интересует, в чем разница между этим КРОТ МК-4-03 (http://www.avia500.ru/production_416) и этим DDE V700ll (http://www.odinshag.ru/product/tg_60d_kultivator_dde_v700ii_dvigatel_196ss_6_5_l_s_tsepnoy_reduktor_shir_600mm/?city=185707)?
    Первый здесь советуют, а в последнем дешевле цена и больше л. с.
    И модель Калибр МК-5,5 Стоит ли вообще смотреть в её сторону, в плане надежности?
    Последняя модель Hyundai Т 700. Чуть дороже, оправданная ли это переплата?
    Понимаю, что что бы сравнивать модели нужно как минимум ими попользоваться, но всё равно, какой будет лучший? :)
    Так же интересуют какие доп аксессуары действительно нужны?
     
  14. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Ой чой-то у меня Dde V700ii "крот" вызывает опасение, особенно с родным китайским движком :)
    Возьмите лучше нашу технику, во первых ремонт проще и допы найти не проблема, во вторых берите либо с Бриговским либо с Хондовским движком, оба проверенные временем да и по Кроту тут на форуме информации более чем нужно (из него тут только что ракету земля-луна не сделали).
     
  15. St1Ff
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    St1Ff

    Новичок

    St1Ff

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Помогите найти решение, а то консультанты а магазине не помогают :)
    Мои родители болеют много, да и не молодые уже совсем, а все еще этот проклятый огород не бросают.
    Решил им в помощь культиватор купить, потому что убедить сажать цветы а не картошку не получается, наверно это все советская закалка :)

    Пытался выбрать в интернете по интересующим меня вопросу информации не много, а консультанты в магазинах каждый раз рассказывают что то новое часто противоречившие между собой.

    Все что я ищу: культиватор, с ценой около 1000$.
    Проблемы в поиске:
    Земля на участке под достаточном большим наклоном порядка 15 - 20 градусов - это проблема номер 1, нахожу информацию что культиваторы бывают такие что можно наклонять, но не нахожу их в продаже. В одном магазине мне сказали что все культиваторы бензиновые нельзя наклонять больше чем на 10 - 20 % - что меня не устраивает. Там же сказали что мне нужен культиватор дизельный, им можно пахать даже вверх дном.

    Второй вопрос: они заказывают трактор что бы схапать 10 соток, и это я менять не хочу, культиватор нужен чтобы окучивать, сажать и капать картошку, потому ширина захвата нужна не более 60 см.

    Ну и третье: земля там твердая потому хочется культиватор по тяжелее, но ни слишком, чтобы старики справились.

    Спасибо всем кто откликнется с советом!
     
Статус темы:
Закрыта.