1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ZaurG, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алнига
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    297

    Алнига

    Живу здесь

    Алнига

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз спасибо всем за поддержку и советы! "Нафаня"(так зовут наш культиватор) уже опробован и занял почетное место в гараже со всей садовой техникой! Резвый оказался! Еще какой! Такое удовольствие!
    Фронт работ на весь сезон обеспечен! Выравнивать целинные участки, до которых мы еще не дошли! Новые клумбы!
    ... Да будет саду цвесть! Когда такие люди в стране Советской есть!...
     
  2. Blackjack111
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    21

    Blackjack111

    Живу здесь

    Blackjack111

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем привет!
    Вот думаю какой лучше взять культиватор: Efco MZ 2050 R с движком B&S за 21000 руб или MasterYard ЕСО 65L C2 (ширина вспашки 60) с движком MasterYard за ... а тоже за столько же?
    Пахать собираюсь поле под картошку сотки 4 (не целина), ну и грядки на огороде и еще целину сотки 4 один раз вспахать (потом уже не целина будет). У брата двоюродного этот Efco второй сезон, он его особо не нагружает, нравится. Тоже пробовал недавно им грядки пахать по прошлогодне паханному у него, нормально. Меня в нем смущает только неразборный редуктор. А у MasterYard вроде как разборный. Так то хоть если даже он и надежный, но при нормальных нагрузках цепь то со временем все равно должна растягиваться (если только не с шибко большим запасом прочности стоит) и или порваться или начать изнашивать звездочки. По идее при определенном растяжении ее нужно будет менять. Или эти культиваторы столько не живут? А тут еще в начале написали, что у Efco корпус редуктора прям приварен к культиватору. И дорого ли на замену потом этот редуктор встанет?
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Blackjack111, не могу сказать по редуктору Efco, но на Мастер Ярде отличный редуктор, точно такой, которые устанавливаются на Пуберы и Кайманы, а на этих машинках я ни разу не встечался с неисправностями этого узла.
     
  4. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    Blackjack111, А я ещё ни где не встречал информацию, чтобы кто-то ремонтировал редуктор на мотокультиваторе.
     
  5. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Встречал. обрыв цепи .
     
  6. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    В этом сезоне только начали торговать эфко так что отзывов у меня не очень много.
    Что не нравится так это на мой взгляд тоже есть сомнения по поводу редуктора (он не разборный да и по моему к раме приварен) и на мой взгляд тонковаты фрезы. У тех же культиваторов чемпион, техас фрезы стоят на порядок толще. Да по проданым моделям эфко по ка только положительные отзывы. НО естественно очень мало прошло времяни.
     
  7. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    То же встречал такие поломки. У нас они чаще всего происходили из-за намотанной проволоки вовремя культивирования.
     
  8. Blackjack111
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    21

    Blackjack111

    Живу здесь

    Blackjack111

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Так а цепь на таком неразборном редукторе как-нибудь можно поменять или только новый редуктор? (просто не в курсе, он там полностью закрыт или на том конце, что к движку идет, там открыт сверху).
    А в MasterYard меня смущает китайский движок... хоть и читал тут, что он вроде хороший, но все равно делают оговорку, что японский и америкаский все же лучше, предпочтительней.
     
  9. VijGet
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88

    VijGet

    Живу здесь

    VijGet

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [off]Немного не по теме (оффтопик). Существует ли на нашем славном форуме раздел (тема) - свечи зажигания? Поиском по фуруму не обнаружил. Отыскивая в инет магазах, где приобрести свечу NGK BR6HS (3922) для своего м/к попутно узнал интересную и полезную информацию: перчень отличий между оригиналом и подделкой, что означают маркировачные метки на свече зажигания бренда ххх. Но вот не нашел пока табличку взаимозаменяемости свечей. Интересен также вопрос - одинаковые свечи использовать при работе двс или разные: для обкатки (приработки), в летнее время, зимой и т. д... [/off]
     
  10. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.062

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Ленинградская область
    Взаимозаменяемость и не только: http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm
    ИМХО - в соответствие с инструкцией. Ну и обращая внимание на работу двига, зимой, если на свече образуется много нагара можно, наверное, поставить более горячую свечу.
     
  11. VijGet
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88

    VijGet

    Живу здесь

    VijGet

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Veps25, В соответствие с инструкцией производителя двс - для свечи ngk br6hs взаимозаменяемая bosh rl86c, а из таблицы по ссылке предлагается к использованию BR4H (с более высоким калильным числом) :faq:
    А согласно этой таблице для свечи bosh rl86c аналог NGK BR5HS. Т. е. данные из разных табличек немного отличаются. И значит ли, что вместо BR6HS смело можно использовать BR4H или BR5HS?
    И еще не видел табличку, в которой имелась бы таки свеча NGK BR6HS...
     
  12. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.062

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Ленинградская область
    ИМХО, но мне кажется, что свечи разных производителей все-таки имеют не совсем одинаковые характеристики, поэтому в таблицах даны свечи с подобными, но не абсолютно идентичными характеристиками, отсюда и разница.
    Ну раз рекомендует производитель.
    Где? Оставил Россия, Bosh, NGK
    А17ДВМ - W7DC - BP6ES
    А17ДВР - WR7D - BPR6E
    А17ДВРМ - WR7DC - BPR6ES
    АУ17ДВРМ - FR7DCU - BCPR6ES

    .
    Но есть же свеча BPR6ES.
     
  13. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    ТО что я видел помоему закрыт полностью. НО правда смотрел мельком, работы дофига сейчас занятся эфко:|: особо некогда.
     
  14. Blackjack111
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    21

    Blackjack111

    Живу здесь

    Blackjack111

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня ходил в магазин смотрел эти культиваторы. Действительно, на Efco редуктор приварен к раме. А с МастерЯрдами, Пуберами и Кайманами тоже засада, у них редукторы хоть и прикручены к раме болтом, но тоже все неразборные. Причем везде в инете во всех описаниях написано, что редукторы у них разборные, обслуживаемые и даже на некоторых фотках видно болты. Но это видимо когда-то давно делали на болтах. А сейчас я не знаю заварен корпус у них или нет, там по периметру поясок одет на копус редуктора (на фотках видно). Я раньше думал что это такой способ скрепления половинок корпуса, быстроразъемный, Но как снять эту стяжку не увидел. А продавец сказал, что редуктор у них не разборный. На вопрос почему тогда на сайте написано, что разборный ответил, что про другой наверное написано, короче "за базар не отвечают". Завтра еще посмотрю в другом месте Пуберт elite 65 C2, там на фотке тоже на болтах. Если и там не разборный, то какое тогда доверие вообще к остальным обещаниям должно быть про усиленные внутренности редуктора, если обман даже по тем параметрам, которые видно сразу. Возьму тогда Efco с движком B&S. Если приспичит, то попробую потом срезать сварку для вскрытия корпуса и собрать на болтах.
     
  15. Blackjack111
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    21

    Blackjack111

    Живу здесь

    Blackjack111

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Новосибирск
    Я сегодня специально смотрел в магазине, заварен по всему периметру корпус редуктора у всех. Причем таакое ощущение, судя по шву, что варили вручную, а не автоматом - шов не шибко ровный. Хотя к раме корпус приварен ровненько.
     
Статус темы:
Закрыта.