1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ZaurG, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    А я с этим и не спорю. Если у меня его применить просто негде, я не говорю что никому не нужен. Я просто сказал про его предназначение Клумбочки. Разве я не прав? Не прав- поправьте.
    Вы имеете ввиду ручной или механический? Из ручных у меня много чего было и рубанок, и фуганок, и отборники всякие. А механические люблю большие. У меня Вот такой вроде https://motoserp.ru Палец в нём оставил...
    Ну как то хочется... ;)
     
  2. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Восьмую грядку сейчас уже обрабатываю (горчицу закапываю).Удобно-"пылесос" в одной руке, что-то в другой, и пошел. Когда поочередно по одной грядке делаешь, нет желания культиватор из гаража выгонять. Под картошку-естественно МК.
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    У меня на этот счет немного другое мнение. Мотоблок должен начинаться с 70 кг. Ну если у вас земля везде как пух, то тогда наверное вы правы...
     
  4. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Вот смотрите - в карьере работяга пашет на огромных машинах и добывает грязные алмазы, а за столом сидит чел в белом халате и их доводит миниинструментом до совершенства. Получается, судя по вашим высказываниям, что тот пахарь - МУЖИК, а в белом халате - так, ЛОШОК!
    Просто вы, МУЖИКИ, зациклились на своих мотоблоках и дальше фрезы ничего не видите.
    Veseloff правильно сказал, что всё имеет право на существование, а хаить по инету - мы все мастаки.
    Вот я вам, "МУЖИКАМ" даю вводную - у меня 8 соток прекрасной, ухоженной земли - дача, где есть и деревья, и кустарники, и тропинки (как выложенные плиткой, так и грунтовые), и грядки соответственно. Всё чистенько и аккуратненько. До сегодняшнего лета всё обрабатывалось вручную, т. к. не так много земли.
    И теперь ВАМ, МУЖИКАМ, вопрос - вот есть у меня местечко (3 на 4 метра) там я сажаю огурчики, со всех сторон оно имеет препятствия (в виде рядов молины ну и т. д.). Ну и что вы там будете делать со своими тракторами, топтать мне землю, где вы там развернётесь со своей громадиной?
    Следующее, как вы поможите своими "МУЖСКИМИ" аппаратами прополоть, акучить или взрыхлить рядки с лучком, чесночком, с моркошкой, свеколкой, рядки с клубникой, грядки с овощами (у меня всё растёт на грядках, а на каждой грядке по 2-е бороздки таких овощей, как помидоры, перцы, баклажаны и т. д. и по 4-е бороздки таких овощей, как лук, чеснок, моркошка ну и т. д.) - а это надо делать постоянно, т. е. полил, на следующий день надо рыхлить, чтобы земля не расстрескивалась? Да вы просто всё снесёте с моихгрядок всё своими тракторами! А я одену миникультиватор, ширина захвата 15 см и порядок - всё быстро и красиво!
    Картоху я не выращиваю, огорода у меня нет, целину мне поднимать не надо, земля как пух (ежедневно на даче нахожусь), мне за землёй только ухаживать надо, а не пахать её тракторами - ТАК НА ХРЕНА МНЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВАШИ ТРАКТОРА, МУЖИКИ! Чтобы угробить свою прекрасную дачу?
    К чему я всё это написал, да к тому, что, (как говорил выше Veseloff) всё имеет место быть. И вашему мотоблоку работы полно, как тому работяге в алмазном карьере, и моему ЭХО, в белом халате.
    А пытаться кого-то унизить через инет, ввиду того, что он не тракторист, а чистюля - это, по-моему, по меньшей мере признак какой-то неполноценности!
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Присоединяюсь :hndshk:. Для картошки нужен мотоблок, для грядок и маленького МК хватит. Так как я не особый сторонник бензотехники, начинаю приглядываться к маленьким электрокультиваторам в довесок к имеющемуся большому МК. Как только разберемся с участком, обязательно буду покупать миникультиватор такого плана.
     
  6. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    И ещё, у меня сосед по даче, профессор, лет 5 назад купил какой-то японский мотоблок тысяч за 35. У него ещё и домик в деревне есть, там 50 соток у него. Так вот, на даче я этот мотоблок у него только раз видел, в том году. Дачу лет 5 он не обрабатывал, всё заросло и он всё там сплошняком вскопал. А летом увидал моего кроху и загорелся и купил себе тоже. Т. к. сам говорил, что не удобно с тем трактором дачу в порядке содержать. Вот вам простой пример. Так теперь как вы его обзовёте, МУЖИКИ?
     
  7. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    В электрокультиавторах меня напрягает провод, вот аккумуляторный - это думаю нормально. Только надо смотреть, что там за аккумуляторы и есть ли они вообще такие.
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Ну думаю при обработке грядок провод не сильно мешать будет. А с АКБ...несовершенно пока все, нет такого носителя энергии, как бензин и 220 В;).
     
  9. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Я думал на счёт провода - всё равно будет мешаться, я прикидывал. Т. к. на даче и кустарник, и деревья. Это только на полностью открытом участке, а так - думаю, что будет мешаться.
     
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    У вас видимо просто небыло опыта работы с эл. газонокосилками. При отработанной технике косьбы-про провод забываешь.
     
  11. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Чего нет - того нет. Т. к. пока нет газона, но думаю сделать небольшой:aga:
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Так вот я лично обкашиваю газон на 17-ти сотках с великим множеством деревьев и кустов исключительно электрогазонокосилками (маленькая и большая). Veseloff, не даст мне соврать, так как видел фото.
     
  13. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Всё может быть - это у меня пока просто виртуальные ощущения на счёт провода:aga:
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну грядки тоже разные. Я же не притив. Удобно, справляетесь, слава богу!
    Всё имеет право на жизнь. Иначе бы их не выпускали. Значит нужны... Я бы из за такого клочка, даже с моей больной спиной, даже бы не заморачивапся... Справился бы лопатой.
    Ну это то не проблема. Делов то...
    А вот это сюда:
    Я же не отрицаю право существования таких агрегатрв, как сказал выше. Просто у меня другие объёмы, другие цели. Не как у Вас Хороший Дом, Участок, где можно мяч попинать и шашлыки пожарить, ну и зеленушка к тому же шашлыку... Не. Не подумайте, что я Вас осуждаю. Ни в коем разе! Красиво жить не запретишь! Скажем завидую, но по белому. Смогли жизнь устроить, молодец!
    Да не совершенные они абсолютно. Хватает мак5симум на полчаса.
     
  15. tuger
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    tuger

    Живу здесь

    tuger

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Полярный, СПб
    Петиция огромная, но только подтверждает то, что процитировали -" грядочки клумбочки...";)

    У меня глинозём, пересохнет - хоть колотушкой глыздья разбивай. Хотя полвека внесения навоза и обработки сделали своё дела, хоть на землю похоже.
    Так случилось, сто в своё время взял Крота, потом выяснилось, что нужен был МБ, а не МК, пришлось дотягивать до уровня, но вес-то остался МК-шный. И уж поверьте, вешать на него ещё полстолькоже совсем не к чему, даже если общепринятая планка и начинается от 70 Кг.
    Просто ВСЁ! что легче на рынке, это чистые МК и будь он хоть вдвое тяжелее, МК и останутся (конструктивно).
     
Статус темы:
Закрыта.