1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ZaurG, 21.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrnikol
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    1.055
    Благодарности:
    537

    Andrnikol

    Живу здесь

    Andrnikol

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    1.055
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Рязань
    само собой. Приладить надо пранспортные колеса типа мк и в путь по дорожкам.
    Положи на мб и вези.

    С уважением Андрей.
     
  2. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Спасибо развеселили. :aga:
     
  3. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    Viktor48, На МКМ-3 есть транспортные колёса, так что ставьте фрезы где хотите и катите МБ по дорожке. На огороде стойка колёс поворачивается вверх ногами и становится сошкой. Насчёт веса мы уже выясняли. Ещё возражения против МКМ есть?
     
  4. Andrnikol
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    1.055
    Благодарности:
    537

    Andrnikol

    Живу здесь

    Andrnikol

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    1.055
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Рязань
    Если у человека руки из нужного места растут и голова на плечах не только чтобы шапку носить, все будет ОК.

    С уважением Андрей.
     
  5. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря глядя на картинки помещенные на сайте производителя я бы постеснялся называть такие маленькие пластмассовые колеса какие ставят на тележки-сумки с которыми пенсионеры в магазин ходят за продуктами транспортными. Тем более сошник все же имеет большие зазоры. Но не попробовав везти МКМ-3 только на этих колесиках трудно что то сказать.
    А против Ландера и его модификаций какие могут быть возражения? Тот же Салют проверенный временем только собираемый в деревне под Гагариным.
    Вот Вы и попробуете когда купите мотоблок как менять одному в поле колеса на фрезы, сделаете приблуду, будете ее класть на двигатель и везти на огород. Только потом поделитесь пожалуйста впечатлениями. Поэтому и написал выше
     
  6. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    Viktor48, Ни разу не высказался против Вашего Крота. Именно потому что видел его только в магазине да на картинке. Ну сколько раз ещё можно говорить, что МКМ-3 и Салют это два разных мотоблока. Да у них одинаковый редуктор, двигатель может быть одинаковым, но развесовка абсолютно разная. Вы ведь опытный человек, понимаете о чём я.
     
  7. Andrnikol
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    1.055
    Благодарности:
    537

    Andrnikol

    Живу здесь

    Andrnikol

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    1.055
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Рязань
    Виктор. Обязательно куплю, сделаю и поделюсь с вами. :)

    С уважением Андрей.
     
  8. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    Если честно то мне кажется салютом чуть получше фрезировать -у него двигатель намного ниже чем у нас на МКМ 3 -но могу и ошибаться Салют побыл ровно один сезон -отдал назад в магазин -брак двигателя китайской сборки -клапан цикал. Продавцы сказали во внутрь не полезем смотреть и вернули деньги .
     
  9. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.490
    Адрес:
    село Ташара
    КардиналлККК, Да я в принципе и не оспаривал, может и лучше. Я просто пытаюсь Виктору доказать, что они разные.
     
  10. КардиналлККК
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243

    КардиналлККК

    Живу здесь

    КардиналлККК

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Смоленск
    Так я ничего и не говорю что вы оспариваете - так..дружеская консультация.
    А вообще конечно МКМ 3 очень хорош. Но почему то его мало кто обсуждает. Я думаю это от времени зависит. Сколько как он появился -года 2 или 3. Нева -Салют -Ока _вот сторожилы их и обсуждают. Насчет крота хочу рассказать свое мнение. Может конечно я им и не пользовался -но выглядит он не убедительно. Тарантайка какая то. Раньше -когда я на мотоблоки и не засматривался кроты помню продавали и я все проходя смотрел на этот аппарат -и честно на вид он никакого уважения не внушал как и сейчас. Чудо какое то. Причем непонятное. Но это мое мнение -я им не пользовался. Но с русским движком мне он казался бензопилой на калесах. :)]
     
    Последнее редактирование: 06.11.13
  11. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Так я и не спорю что современная техника намного лучше разработанной 20-30 лет и изготавливаемой и по сей день.
    С Советским движком крот у меня запускался и работал 8 или 9 лет не меньше вообще без проблем. А насчет колесиков так намного лучше и легче крота транспортировать на его штатных колесиках IMG_2838.JPG чем Гагаринский МКМ на его малюсеньких колесиках не понятно для какой цели прилепленных к сошнику. Это же не культиватор Мастер с таким же сошником и колесиками. А может Гагарин этот сошник и берет во Владимире? Как говорится с "Миру по нитке" а у себя слеплю. Только не обижайтесь Вы все на меня за критику Вашего любимого МКМ -3. НЕ спорю что для Вас он лучше всех других вместе взятых. Кстати Боцман1955, КардиналлККК а Вы пробовали его катить хотя бы метров 30 только на этих колесиках? Поделитесь впечатлениями для новичков в этой теме (Andrnikol)
     
  12. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Раньше мечтал купить "Угру", но передумал в пользу "Салют". Во время выставки показали новинку мотоблока и культиватора под брендом Хитачи. Это меня заинтересовало. Так решил купить мотоблок, как будто единственную иномарку среди отечественных мотоблоков:aga:. В магазине уговорили меня купить "Оку" с отечественным двигателем, но я настоял на своем. Сказал продавцам: хочу испытать его и узнать плюсы и минусы. Теперь доволен им. Хорошо, что есть задние транспортные колеса, очень удобны в маневрировании между грядками. Можно отпустить клюв на передней части, чтобы рыхлить фрезами вплоть до забора. При этом не мешает. :super: На счет Крота это тоже достойный культиватор, можно считать первенцем среди отечественных культиваторов, да старейшим ветераном -копалкой:super:. на первых культиваторах висел у руля двигатель отечественного двигателя, это удачно. А теперь иностранный двигатель стоит впереди, как у "Салюта" это меня разочаровало. В общем все любые отечественные машины с железом более надежнее, чем мягкие китайские железа, как фольга! Не знаю, почему то на Украине популярны китайцы, например Сич, Кросс и др.,чем наши. :no:
     
  13. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Вот тот самый культиватор "Крот" мне нравится, но новый современный не очень. Знаю, что кротик легче МКМ3 по весу. У него задние прорезиновые транспортные колеса удачны, чем целые пластиковые гагаринские колеса. Но все равно я считаю, что лучше бы иметь эти колеса более широкие у обоих моделей, чтобы они не тонут на сыром грунте. Я буду переделать их.
     
  14. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А вот здесь ну совсем не понял Вас. У меня на фото выше один из старейших кротов 1985 года выпуска где здесь висит движок у руля? А этот чуть помоложе IMG_2879.JPG с установленным вместо 2-х тактника китайцем. Крепится практически в те же отверстия на раме. Выпускаемые и сейчас в Москве и Омске кроты имеют такую же конструкцию.
     
  15. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Тоже не понял про крота. Эти колеса нормальны для транспортировки крота на любые (в меру) расстояния. При работе я их просто поднимаю и они не работают. Работает только сошник.
     
Статус темы:
Закрыта.