1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,22оценок: 9

Расслоение штукатурки Ceresit CT-24

Тема в разделе "Штукатурка на фасаде", создана пользователем Sintetik, 26.11.12.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Так никто не спорит, что церезит это нормальная контора. Просто по цене-качеству СТ24 и рядом не стоит с тем же крайзелем, который на 1 см/м2 два года назад был почти в 2 раза дешевле. А смысл переплачивать за надежные оды на форуме я, что тогда не увидел - что сейчас не вижу. И это не говоря про ЦПС, которая просто на порядок дешевле.
     
  2. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229
    Адрес:
    Рязань
    Крайзель - достойная контора. Но готовые декоративки у них, мягко говоря плохенькие. Работать с ними сущее мучение. А смеси да! зачетное качество.
     
  3. Rigel12
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    186

    Rigel12

    Живу здесь

    Rigel12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Кам я о том же всегда и говорил. Только мой пост подредактировали слега) а вот надежный уверял что у его батька (кажется) фасад из крейзеля развалился и он на лавэ попал. Что у не искушеного читателя сразу отобьет желание работать с крайзелем. Хотя при чем тут крайзель ?

    И так кстати со всеми брендами. И самыйглавный аргумент надежного: мы - пробовали, нам не нравится:) жесть .
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.15
  4. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229
    Адрес:
    Рязань
    Я думаю, что профессионал может так выражать свои мысли. Это как повар об ингредиентах.
    Ну не нравиться польский сыр. А французский нормально. Надежный на форуме с самого основания. Надоело каждому залетному объяснять что и как. Вот он и пишет коротко.
    Не согласны с ним? Выскажитесь в чем.
    Я не согласен с ним в отношении к различным производителям.
    Почти на 90% согласен с технологиями работ.
     
  5. Rigel12
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    186

    Rigel12

    Живу здесь

    Rigel12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Вот сленг 5+. Только почему то ему никто не указывает на это. Просто когда человек задумывает сделать себе фасад, лезет на ветку, почитает полистает и видит, ага надежнуму не нравится значит с материалом что тоне то. Тем более когда надежный еще фотками тычет это крайзель развалился, это тексколор потрескался, это кусок боларса упал на голову хозяина итдитп. А это вот церезит с ним все ок. И что получается ? Получается развод. Это нормально ?
     
  6. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Не смешите меня, параллельно пришлось работать и тем и другим материалом! Про ЦПС ещё круче загибаете.

    При том что качество оказалось на удивление низким, а цена высокой и это на референцобъекте. До сих пор мыкается с ним, не может денег получить, сыпется штукатурка.

    Вы слишком мало читали мои посты, я достаточно чётко рассказываю, что мне нравится и это не только церезит.

    Покажите где я засветил разваливающиеся объекты Крайзеля, Болларса и Текс-Колора. От меня за криворукость и незнание технологии доставалось только STO и Баумиту и то только за самые откровенные их косяки.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.15
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    два года без финишки и не сыпется у меня крайзель, с чего бы это - может че не так мне механизаторы сделали? :aga:
     
  8. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Я не видел ваш дом, вы не видели каким должен быть хороший материал.
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    этот "хороший" материал я видел у родиона, который собственно тему и начинал - а мой дом многие на форуме видели, Вас тоже приглашал неоднократно
     
  10. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229
    Адрес:
    Рязань
    С другой стороны куча мнений превратит форум в хаос. Каждый, кто впервые заходит на форум, начинает нести околесицу по принципу я подсмотрел у соседа.
    Да! Надежный перегибает палку во многих моментах. У меня часто чешутся руки его осадить. Но я, руководитель компании, выросший в семье военных, понимаю что такое порядок. И поверьте, с помощью Надежного, многие участники форума не наделали ошибок. И даже с его однобоким взглядом на технологии, он ведь в 90% случаев прав.
    И это не ода Надежному. Я, например, ненавижу Церезит. Не потому что он плохой, а за их агрессивную политику по отношению к компаниям конкурентам. Умные люди понимают из чего складывается цена материала.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    так для того и форум - чтобы каждый мог высказать свое мнение, пускай даже ошибочное. Да, часто сложно найти крупицы полезного в песке флуда - но кто ищет и главное - кто думает - как не странно находят полезную инфу. А у кого проблемы с поиском и отсевом - могут обратиться к месье Надежному, который за большие или очень большие деньги решит все проблемы с фасадом.
    в чем? что других материалов, кроме церезита или решений, кроме мокрого фасада не существует? так они есть. Или главный миф, придуманный производителями штукатурки - хорошая паропроницаемость или все - кирдык дому, все умрут, все рассыпется и тыды. И господа типа Надежного растиражировали этот постулат во всем рунете, скромно умалчивая что удельная паропроницаемость отличается максимум в 2 раза, а учитывать надо толщину стены.
    да - только мало кто здесь откроет священную тайну, что при самомесе можно получить ценник на порядок меньше фасованных вариантов, при качестве не хуже фабричного. Потому как всех устраивает, когда материал стоит дорого - тогда и за работу можно взять недешево...
     
  12. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229
    Адрес:
    Рязань
    Относительно фасадных штукатурных работ, не вижу лучшей альтернативы мокрому фасаду. Относительно качества материалов, то в России около 400 производителей клеевых составов и декоративок. Я в своей жизни на фасаде отработал 11 систем. Из них, действительно удобных в работе и дальнейшей безпроблемной эксплуатации выделил бы 5. У Надежного свое мнение по этому поводу. Ну так и бог с ним. Если Вы считаете, что какая то система не плоха. Выскажитесь.
    Относительно вентилируемых систем, их много, и у каждой есть как плюсы так и минусы.
    Как минимум 3 из них, я бы применил у себя дома.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    ну так здесь не трибуна для этих обсуждений. Заканчиваем :hndshk:
     
  14. Rigel12
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    186

    Rigel12

    Живу здесь

    Rigel12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    Чтоооооо? Надежный да ты на том объекте где ребята с STO работают случайно оказался, видно по соседству что то делал, пришол пофоткал и ушел а нам тут сказки рассказываешь что у них дюбеля кривые и фахверки на соплях как ты это увидел? Что, предлагаешь наслово поверить. Тебе ? Не смеши. Кам молоток правильно с тобой разговаривает, Сленг видимо слишком хорошее воспитание получил, хотя прав на 100 % .
     
  15. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229
    Адрес:
    Рязань
    Надежный, так же как и я собирает коллекцию косячных фасадов. Я редко выставляю косяки на форуме. Вернее начал тематику, но понял, что это никому не интересно. Всем интересно как правильно. Но я думаю все-таки Надежный прав, надо выставлять и косячные фасады. Чтобы люди видели, что происходит при неправильном монтаже и эксплуатации. А то что он называет производителя, так это его право. Как тут уже правильно заметили, каждый может высказать свою точку зрения.
    Лишь бы эта демократия до хаоса не довела.