Cкидывались ли на забор соседи?

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Frolyurik, 26.11.12.

  1. Складнев
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12

    Складнев

    Участник

    Складнев

    Участник

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ярославль
    Еслибы бабулька:mad:
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    У нас с задней стороны участка хоть столбы были установлены соседом и то хорошо:) на вопрос компенсации остального материала-ответ-пока денег нет:)
    Справа сосед пытался убедить меня, что у него угловой участок, а значит нашу с ним сторону забора вроде как должен я делать:)] Я ему-у соседа слева то же угловой участок-я вам обоим должен? :)] Ну вроде худо-бедно разобрались-выудил у него частично компенсацию взаиморасчетами:)]
    С "левым" соседом все вышло гораздо сложнее и не только с забором:)]
    Собака - сторож и друг
    между границами наших участков есть расстояние около 2м (так отмежовывает новые участки наша администрация, что бы видимо не искать и не оповещать смежных с участком соседей:)) Делать два параллельных забора вроде глупо:) предложил (два раза:) пока еще обчались:)) сделать один по нашей или по их границе, тк земля между границами фактически муниципальная. В ответ что то невнятное, типа у нас будет свой забор... Забор появился, но забором его назвать язык не поворачивается-сколотили из всякой халубуды :)] так что и эту сторону пришлось делать за свой счет и своими силами;) После этого у правого соседа кончились сомнения:)] что наш с ним забор обчий:)]
    Плюс моей заборостроительной эпопеи-забор со всех сторон одинаковый и лицевой стороной к нам на участок:super:
    ЗЫ Изначально планировал со всеми соседями рабицу, наивный:)]
     
  3. сестра Керри
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91

    сестра Керри

    Живу здесь

    сестра Керри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Палыч., т. е. вы сначала поставили справа забор, а потом потребовали за него компенсацию?
    А то, что левые, как вы говорите, из "хлабуды" поставили. Так ведь у кого на что финансы тянут. Вам хлабуда, а для них, возможно, единственный вариант. Нужен вам забор - ставьте, хотят соседи - пусть ставят или не ставят, это личное дело каждого, по большому счету.
    Я, например, не посчитала глупым вариант поставить четко в параллель с соседским забором себе рабицу - завью ее виноградом, и будет красота. Не нужен нам соседский забор, мы уж как-нибудь сами.
     
  4. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Угу;) Или хитрожопость - типа сосед невыдержит и поставит:aga:

    Я в прошлом году запретил такой трогать и он рухнул = Сосед бедный месяц терпел, надеялся наивный, но халявы невыросло - Пришлось самому делать:hello:
     
  5. сестра Керри
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91

    сестра Керри

    Живу здесь

    сестра Керри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Я просто пытаюсь настроить на дружелюбный лад). Ведь соседи - они же изначально враги и прочие неприличные эпитеты. Вот вы приходите, что-то ему предлагаете, он не соглашается - и все, паритета нет, враги на всю жизнь. Я просто стараюсь ориентироваться на свои собственные интересы, никаким образом впутывая в них соседа. Мне нужно - я делаю. Делаю для себя. Бог с ним, с соседом, халява или не халява...это нужно мне. Хотя, конечно, это ни разу не отменяет того, что мой сосед еще тот...:)]
     
  6. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    сестра Керри, Ну:aga:

    У меня на два участка только два нехороших соседа = С одним граница всего три метра;) ... С вторым треть участка, но мы его воспитываем :pioner:

    С остальными мир и дружба ... Мы войны не ищем, но от драки неоткажемся:hndshk:
     
  7. сестра Керри
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91

    сестра Керри

    Живу здесь

    сестра Керри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    SergeyGV, у меня вообще один сосед по правой стороне, и еще один - через дорогу. Самое замечательное, что мы стоим с краю, а по низу еще лет 5 как минимум никого не будет, а если и будет, то хотя не вплотную точно). Правый сосед сразу показал свою гадскую сущность :)]. поэтому мы просто с ним не общаемся, и нас совсем ничего теперь с ним не связывает, даже забор :victory:.
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Сестра Керри, вы очередной адвокат моих соседей? :) Но отвечу. один раз;):) разговор с правыми соседями был до установки забора и неоднократно... ими было даже высказано пожелание иметь глухой забор :)] но во время строительства забора никаких предложений помочь или поучаствовать не поступало как от правых так и от задних, которые то же высказали при обсуждении перед строительством забора пожелание иметь забор не только глухой, но и деревянный:)]
    Забор с двух уличных сторон левых;) соседей из профнастила делался в этот же год, с четвертой стороны у них такая же межа, но забор они сделали гораздо поприличней чем с нашей стороны:)] после многочисленных разговоров за собаку :) да и дело то не в ихнем заборе на букву "хорошо", а в ихнем крайнем тупом эгоизме;)
    SergeyGV, тут даже не хитропопость, а скудность фантазии:)] им это приемлемо... как нибудь сфоткаю-выложу-"поржом" (с) :)]
     
  9. EgorKirov
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    490

    EgorKirov

    Живу здесь

    EgorKirov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Киров
    да-да, есть такие соседи. Не помню писал про своего одного такого соседа или нет, но чует моя попа, что ждать я его не буду и зафигачу глухой забор из профнастила. При чём из первого попавшегося и самого дешёвого. Чтоб ихняя бестолковая собака не бегала по моему участку и не кидалась на меня\мою семью. Ну а то, что у меня это сторона участка северная, а у него южная... так ведь ему "тонко" намекали весь год... терпели... так-что хитрожопость иногда может и боком выйти...
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Я достаточно тактичный и терпеливый человек-это не мое, а окружающих мнение, но любому терпению...;)
    Дружить уже поздно:)]вы ссылку про собак читали? :)
    А забор нужен как нам так и нашим соседям... это обчее дело:)
    У нас точно такая же ситуация с левыми;)а сейчас нас даже название улицы не связывает-с нашего участка началась новая улица:super: так что они сейчас не соседи, а люди с соседней улицы:)]
     
  11. сестра Керри
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91

    сестра Керри

    Живу здесь

    сестра Керри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Палыч., если честно, то даже за огромным количеством смайлов чувствуется агрессия. А нервные клетки не восстанавливаются. У вас есть забор? Вам он нравится? Живите, да радуйтесь зеленой травке и яркому солнышку ;).
    П. С. Сочувствую, что вокруг вас столько ущербных халявщиков.

    Ну это ли не прекрасно? :super: Правда, не тратьте нервы. Лучше считать забор своим делом, а не общим. Тем более, он у вас УЖЕ есть. Я, конечно, понимаю, что дело в деньгах и прочее. Но свое собственное спокойствие, благополучие и настроение гораздо дороже.
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Сестра Керри, вы психолог? :) знакомые то же не понимали наших проблем с собакой соседей, но недавно у них соседи через дорогу напротив завели кобелину которая лает и воет... знаете как их словарный запас изменился:)]
    так именно и делаю;) вот только забор с левыми нарощу по всей длине и стану спокойным как удав:)]
     
  13. сестра Керри
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91

    сестра Керри

    Живу здесь

    сестра Керри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Откуда такой интерес к моей профессии? Нет, я не психолог, и не адвокат, и не строитель, и не пекарь. Но это никак не отменяет мое право рассказать о своей позиции и попытаться хоть немножко сделать вас добрее хотя бы тут:). А вообще, собственно, все это уже флуд и не по теме.
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Ну что вы так агрессивно:) добрее надо быть-узнать какой забор желает сосед, если из профлиста, то какого цвета и сделать крашенной стороной к соседу, а к себе "задом":)] где то здесь читал, что забор прожилинами внутрь это круто:aga:
    Правильно я рассуждаю, сестра Керри?:)
    И еще позволю себе немного не в тему, но касающегося, в прямом смысле этого слова, нашего забора :)]
    Переехав в апреле прошлого года в дом с потеплением и таянием начали ощущать ароматы от уличного туалета правого соседа примыкающего прямо к границе наших участков и после постройки нашего дома наша входная дверь получилась метрах в пяти от ихнего нужника:) во время переговоров насчет забора вопрос о переносе данного строения то же обсуждался неоднократно... первый ответ был-"а куда-некуда":)]потом-"туалет в доме надо доделать" я ради ускорения этого дела подарил им унитаз практически новый из новостройки-доставшейся мне по случаю:)предложил скомплектовать канализацию... туалет в доме насколько я понимаю доделан, а дощатый на улице до сих пор на месте:)] весной продолжим видимо переговоры по этому дурно пахнущему вопросу:)] Я конечно понимаю, что был не прав, построив свой дом так близко к соседскому нужнику, но выбора у меня большого не было:)]
     
  15. EgorKirov
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    490

    EgorKirov

    Живу здесь

    EgorKirov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Киров
    :)] Разве это агрессивно? По-моему в ситуации, когда соседи не хотят идти навстречу и на контакт начинает действовать негласное "правило": чем выше забор, тем лучше соседи. :victory:
    з. ы.: на эту тему даже опрос в тырнетах раздобыл: https://otvet.mail.ru/question/37564381