F Фотографии (из Интернета) интерьеров частных деревянных домов

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Roberta, 02.01.12.

  1. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837
    Адрес:
    Мурманск
    + jack_hqroom_ru_9.jpg jack_hqroom_ru_10.jpg jack_hqroom_ru_11.jpg jack_hqroom_ru_12.jpg jack_hqroom_ru_13.jpg jack_hqroom_ru_14.jpg jack_hqroom_ru_15.jpg
     
  2. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837
    Адрес:
    Мурманск
    + значит можем, если захочем... :|: jack_hqroom_ru_16.jpg jack_hqroom_ru_17.jpg jack_hqroom_ru_18.jpg jack_hqroom_ru_19.jpg jack_hqroom_ru_20.jpg jack_hqroom_ru_21.jpg jack_hqroom_ru_22.jpg jack_hqroom_ru_23.jpg
     
  3. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Скажу за себя. :hello:
    И цена тоже, Наталия.
    Я рассматриваю подобное сочетание стремления к экономии в использовании энергоресурсов и дорогостоящей отделки как нонсенс (применительно к конкретному рассматриваемому дому).
    Если все брать в комплексе.
    Когда-то это экономически оправдается, Вы правы. Европейцы, конечно, лучше нас считают деньги. :)
     
  4. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    А мне не нравится такой кубизм-квадратизм в архитектуре, не понимаю я его... безликое все какое-то...
     
  5. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837
    Адрес:
    Мурманск
    И мне не нравится. Но это не значит, что это плохо. Это просто дело вкуса и желания тех, кто следит за тенденциями и "веяниями". Есть категории людей для которых статус важнее личных предпочтений, который им диктует не только внешнюю и внутреннюю обстановку, но и образ жизни. Дипломаты, политики, представители шоу-бизнеса. Для них - это своего рода показатель "бренда". Я имею в виду не их общую массу, а именно тех, кто "делает" это всерьёз. Кадышеву, Брынцалова (к примеру) вычеркиваю. :aga:
    Или это отдельные личности, у которых сильно развито ощущение себя, они прекрасно чувствуют - что есть хорошо для них, а что никаким образом не подходит им независимо от течения моды и уж тем более общественного мнения.

    :aga::aga: Растеклась мыслью... я хотела сказать, что сам проект (Киевский) очень хорош по своим архитектурным показателям, не обязательно он подходит под "меня" и даже имея кучу денег, я заказала бы другой проект, но именно представленный от этого не становится хуже. Он просто "не мой".
     
  6. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну как же интересно понять ход Ваших мыслей! Мне не кажется это нонсенсом. Наоборот, мне кажется это очень разумным и оправданным. Если люди понимают, что их вложения в энергосберегающие технологии окупятся не слишком быстро, значит и дом строится с расчетом на долгую его жизнь? Вот я построила скромную дачу, по сути слепила из того что было. Я очень хорошо понимаю, что на мой век этого дома хватит, а дети и внуки построят себе то, что захотят сами. Поэтому и вкладываться в какие-то долгоиграющие энергосберегающие технологии смысла нет. Дом может просто не дожить до момента возврата инвестиций. :aga: В общем, совместное использование дорогих строительных материалов и дорогих энергосберегающих технологий, кажется мне правильным.
     
  7. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Именно. :)
    Вы хорошо знаете европейцев?
    И их отношения в семьях к детям? Они, мне кажется, для детей на века не строят. Созрел до совершеннолетия - "брысь на улицу" (жить своей жизнью и строить свой дом).
    Сдаюсь, Наталия! :)
    Выбрасываю белый флаг! :flag:
     
  8. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837
    Адрес:
    Мурманск
    Прям даже и не знаю теперь... Африку с Индией показывать? Что в их понятии "интерьер деревянных домов"? :|: Или завязать с басурманами?
     
  9. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Показывайте, конечно. :) Очень интересно посмотреть. Спасибо Вам за подборки и комментарии.
    А я - :close::close:.
     
  10. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    О...вот где завитушек, предполагаю. :)]
     
  11. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837
    Адрес:
    Мурманск
    ККИ нет-нет... говорите уж... говорите... так намного интересней, когда обсуждается... это только Ваше мнение и Вы на него имеете полное право... :hello:

    Про Африку...
    Вопрос от меня первый: как туда доставляется электричество? :|:

    Особняк Cove 3, завершенный в 2010 году, Cove_3_hqroom_ru_1.jpg Cove_3_hqroom_ru_2.jpg Cove_3_hqroom_ru_3.jpg Cove_3_hqroom_ru_4.jpg Cove_3_hqroom_ru_5.jpg Cove_3_hqroom_ru_6.jpg Cove_3_hqroom_ru_7.jpg Cove_3_hqroom_ru_1.jpg Cove_3_hqroom_ru_2.jpg Cove_3_hqroom_ru_3.jpg Cove_3_hqroom_ru_4.jpg Cove_3_hqroom_ru_5.jpg Cove_3_hqroom_ru_6.jpg Cove_3_hqroom_ru_7.jpg расположен на вершине утеса и является частью жилого комплекса «The Cove» в Западно-Капской провинции Южной Африки. Современная резиденция поддерживает неразрывную связь с ландшафтом и океаном, отлично интегрирована в условия местности.
    Главной идей в работе над проектом было создание неразрывного жилого пространства под крышей из единого элемента, повторяющей естественный наклон местности. Более того, крыша поднята на достаточную высоту и почти не заметно, находясь внутри дома кажется, будто вы на открытой местности в окружении красивой природы. А треугольное отверстие в ней делает жильцов и их гостей ближе к небу. Прямой солнечный свет при этом не попадает внутрь резиденции и не не нагревает помещения.

    Вход в дом спроектирован на верхнем уровне, где расположены гостиная, кухня и столовая. На нижнем этаже представлены гостевая спальня, домашний кинотеатр и вторая гостиная, а зона отдыха с хозяйской спальней вынесена в мезонин. В L-образном крыле дома спроектированы детские комнаты.


    Африка каким-то чудесным образом задвоилась... так сказать для закрепления усвоенного м. б. Не знаю как дубли удалить. :|:
     
  12. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837
    Адрес:
    Мурманск
  13. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837
    Адрес:
    Мурманск
    Архитекторы спроектировали дом для отдыха на юге Индии. Площадь резиденции составляет 4,000 кв. м. и представлена она тремя блоками, организованными вокруг бассейна. Помимо основной части дома архитекторы выделили две гостевые пристройки и павильон для отдыха. Резиденцию окружают пышные сады и небольшой лес, а из окон открывается вид на горы. Проект выполнен с использованием традиционных архитектурных приемов, где обязательным элементом являются широкие навесы крыши, необходимы для создания тени в жарком климате. mancini_hqroom_ru_1.jpg mancini_hqroom_ru_2.jpg mancini_hqroom_ru_3.jpg mancini_hqroom_ru_4.jpg mancini_hqroom_ru_5.jpg mancini_hqroom_ru_6.jpg mancini_hqroom_ru_7.jpg mancini_hqroom_ru_8.jpg
     
  14. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837
    Адрес:
    Мурманск
  15. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Всё дело в том, что есть стоимость разовой покупки/цена удобств и стоимость её дальнейшей эксплуатации: если дача, как у норгов - то вложения одни, - потому как сезонная тема. Если ПМЖ - то первичные вложения другие. Кирилл, - не дороже, отвечаю. Вы ж табличку и меня в теме посматриваете ;). Я картинку с домами в Рёрусе не просто так дал - там морозы зимой под -40 и ниже. Всё, что ПМЖ - утеплено, и проблем с газом у них никаких - потому как газа у них нет по жизни :aga:. Только электричество и дрова :super:. Это вот ещё можно почитать: Социальная норма потребления электроэнергии, воды, газа, тепла. - Россия же в ВТО!
    Именно так. У меня деревянный дом из Эстонии, с деревянными окошками и по нормам норгов для пмж:pioner: И в Евросоюз Норвегия не входит - живёт отдельным, своим, укладом. А не везёт основная масса "оттуда-сюда", - потому что страшно. А страх - он от незнания :)
    Вы правы, - не строят. Ментальность за бугром другая - собственное жильё. Квартира, дом, - не важно. Важно, что своё :super:. И в гости они друг к другу любят ходить, и улыбаются. Часто с Вами в городе незнакомые люди здороваются? Я в деревню за 60 км от Питера приехал, - первый раз меня народ увидел, я никого не знаю. Здороваются и улыбаются - и мал, и стар. :close:
    Eva, даёшЪ Африку с Индией, Бразилию с Японией - там тепло, там яблоки! :)]