1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,36оценок: 11

Дом из СИП-панелей

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Massterufa, 29.11.12.

  1. Massterufa
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34

    Massterufa

    Живу здесь

    Massterufa

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Уфа
    ZykovSasha, добрый день! оголовки на сваях шли в комплекте и по ихней технологии они должны зажиматся просто болтом, но мы решили их приварить. Сваи вкрутить точно не возможно, а за счет оголовка они регулируются диам. сваи 89, а оголовок 100. Брус прикручивали к сваи глухарями по 2 шт на сваю. Длинна сваи 2.5 метра закручены на 2 м. Свайное поле рассчитывала мне кантора которая их изгатавливает, но они по чему то пытались мне навязать 102 трубу (она на порядок дороже) потом через знакомых мне пересчитали и вышла 89. у меня вкручено их 20 шт, обошлось сваи+работа без заливки цемента 72000 руб. Вкручивали они руками 3 чел. с уровнем и нивелиром 3 дня. Получилось даже очень не плохо выравнивать по горизонту не пришлось, только чуть_чуть по диагонали. Да вкручивали они 10 января.
     

    Вложения:

    • WP_000075.jpg
  2. Massterufa
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34

    Massterufa

    Живу здесь

    Massterufa

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Уфа
  3. ZykovSasha
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0

    ZykovSasha

    Участник

    ZykovSasha

    Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Р.Карелия г.Петрозаводск
    Massterufa, Спасибо, вроде в технологию вник немного, но много информации единовременно. А зачем капали траншею под сваи ?) И не понял про вкручивание в них крепежа с брусом, сверлили оголовок? Внутрь сваи заливается бетон после вкручивания или я что-то путаю? Мне тоже 102й диаметр суют, поидее не такая несущая мощь мне нужна, а вот на глубину промерзания надо.
     
  4. Massterufa
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34

    Massterufa

    Живу здесь

    Massterufa

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Уфа
    ZykovSasha, по поводу траншеи цоколь же надо обкладывать чем-то,вот и залил ленту на 30 см глубину, а затем облажу шлакоблоком. сначало вкручиваются сваи, затем во внутрь заливается раствор, что бы не было доступа кислорода (метал без кислорода не гниет) затем одеваются оголовки для выравнивания по горизонту и диаганали. У нас в уфе я зимой в феврале смотрел промерзания и увидел всего 50см но весной она больше сколько сказать не могу, не смотрел
     
  5. Laiwen
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Laiwen

    Новичок

    Laiwen

    Новичок

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Приветствую всех. Как же тяжело приходится объяснять "консерваторам", что новые технологии, превосходят привычные, что при отсутствии нужды в классическом фундаменте, сваи гораздо выгоднее и имеют больше преимуществ, и панели - это вроде как новые технологии (хотя в канаде уже не один десяток лет строят все из них, и больницы, и детские сады, школы, многоэтажки). Люди боятся всего нового.
    Massterufa, я только рад за тебя. Особое уважение вызывает, что все делаешь сам. Я вот тоже задумался над переездом за город, и озадачился домом. Горю желанием, взглянуть на твой дом, и был очень признателен, если бы ты уделил время и устроил экскурсию и поделился опытом.
     
  6. ZaXaR77
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    ZaXaR77

    Участник

    ZaXaR77

    Участник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    В доме, сделанном своими руками, совершенно особенная энергетика и в этом высшая вам награда.
     
  7. Palmetta
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Palmetta

    Участник

    Palmetta

    Участник

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Расскажите, как продвигается стройка? заехали уже? если успели пожить, оооочень было бы интересно узнать какие косяки вылезли, и что теперь, зная суть, сделали бы по-другому?
    Пы. Сы. Сами рвемся между классическим каркасником и сип, строить сами будем, поэтому очень хочется мнений от человека, который уже прошел такой путь
     
  8. Massterufa
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34

    Massterufa

    Живу здесь

    Massterufa

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Уфа
    Palmetta, привет стройку не закончил, но в доме живу когда не работаю, косяков вообще нет, только положительные эмоции, вот хочу завести газ. мышей нет. в ту зиму сколько ночевал всегда было тепло22 гр. Минимум. Вот недавно парень начал строить из сиб тоже с форума, мой дом видел и пошел по стопам но дом меньше. А если бы сейчас строил, то одноэтажный но большой, пусть по дороже но не намного
     
  9. Palmetta
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Palmetta

    Участник

    Palmetta

    Участник

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Спасибо за ответ! тоже думаем об одноэтажном, ибо есть маленький ребенок и в перспективе еще двое... ну их, эти лестницы, в доме с малышами...)
     
  10. gendrih
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11

    gendrih

    Участник

    gendrih

    Участник

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Астрахань
    Почему одноэтажный? В чём мотивация?
     
  11. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    малышам лестница будет только в радость, когда подрастут!
     
  12. Massterufa
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34

    Massterufa

    Живу здесь

    Massterufa

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Уфа
    Gendrih, пускай подароже зато не надо скакать. У любого кто построил дом можно спросить я, думаю менря поддержут.
     
  13. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Я пожил малость в нескольких двух и трехэтажных домах- дискомфорта не испытал!
    Очень понравилось четкое зонирование верхнего спального этажа- гостям туда ходить не за чем и многим- лениво! :hello:
     
  14. Покупатель
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    248

    Покупатель

    Я ♥ этот Сайт!

    Покупатель

    Я ♥ этот Сайт!

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Уфа
    А я вот тоже не смотря на уговоры своих, решил строить в 2 этажа, думаю что не пожалею - зонирование, вид из окна 2 этажа и вид дома снаружи ... плюсов достаточно, конечно лестница, особенно хорошая, дорогое удов-ие, но я за 2 этаж
     
  15. Paxanchik
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    133

    Paxanchik

    Живу здесь

    Paxanchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва, область
    Есть свои плюсы у одноэтажного и у двухэтажного домов. В одноэтажном нет лестницы (а это занятое место (и немалое), и тяжело подниматься по лестнице в возрасте, и цена этой самой лестницы), но пятно застройки при одинаковой площади дома больше, т. е. нужен бОльший участок. В двухэтажном доме очень удобно распределяются зоны гостей и семьи, меньше пятно застройки, но есть сложности с лестницей (выше описал). Однозначного положительного варианта нет.
    Кстати, тут спрашивали про влажность в СИП доме. Не понял "юмора", если честно: у народа правда мнение, сто СИП дом - это закрытый термос, в котором воняет пенопластом и нифига не дышится? Смешно. На фото только что сделанное фото в СИП доме. На улице градусов 5-7. В доме почти 25. Влажность - LL по прибору (т.е. низкая). Вентиляция: общий стояк на СУ и кухню, плюс вытяжка над плитой. Никаких вентиляторов нет вообще. Приточка - только через окна ПВХ (ручка на 45 градусов или открытая форточка).
     

    Вложения:

    • IMG_20131008_215207.jpg