1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Порядок заключения договора СНТ с гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Критик, 30.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Видимо второе, потому что люди как с другой планеты. Живут по принципу "какие законы? мы всегда так делали!"
    С 2009 года как зарегистрировали в ЕГРЮЛ СНТ так там всё и висит, старые фамилии, старый адрес несуществующего председателя - уже провел разведку :)
     
  2. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    А запретить не можете;)
    Какую из трасс именно имели в виду :aga:
    Да и на трассе я бы себе не купил. Специально искал подальше от них. ;)
     
  3. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Запретить не могут, но вполне законно взыскать за пользование проездами.
     
  4. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    :hello::hndshk:
    Для этого они должны иметь законные же основания.
    Я даже не против оформить сервитут и даже платный, лишь бы их стенания не слышать больше.
     
  5. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Основания более, чем законные. Отсутствие договора не освобождает гражданина от уплаты того, чем он реально пользовался. Вот со скважиной да. Если есть своя скважина с документами- суд откажет СНТ взять деньги за их водопровод. Но с проездами все иначе. Докажут на раз то, что вы по проездам ездили и ходили. Значит- пользовались. Достаточное основание для суда, поверьте.
     
  6. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Здравствуйте. Вот всё читаю, читаю и не найду ответа на свой вопрос. Тут много написано, что обязан и прочее. Ситуация такая. Есть снт в котором я в принципе не являюсь членом) по документам, но исправно сдаю все взносы и активно участвую в решении собраний и прочего. Даже председателем предлагают быть. Почему не член? Участок был оформлен на маму, по здоровью она уже лет пятнадцать как не могла им заниматься. Мы с женой взялись за участок, построили домик и облагораживали его. Когда на собраниях я неоднократно упоминал, что я не являюсь членом снт, на это всегда был ответ председателя. Мне не важно член вы или нет, главное кто взносы оплачивает. Два года назад мама умерла. Я оформил участок на себя. Заявлений о вступлении в членство не писал. Теперь по существу вопроса. В 2010 году помимо целевых взносов было собрано с каждого по 10 тысяч. На проведение летней питьевой воды и замены всей проводки и выноса электросчётчиков на столбы. Нам верхним участкам воду не подвели. Типо пробовали шлангом, давление маленькое к вам не пойдёт. Проводку нужно обязательно поменять, у нас большие потери. Для справки, от одной старой тп питается 5 снт. Проводку поменяли и поставили всем китайские автоматы на 16 ампер, который вырубался при включенном чайнике и обогревателе. Как было понижение до 180 вольт так и осталось. По воде пытался добиться, что бы нам сделали разводку, не важно есть там вода или нет. Деньги то нам не вернули. Позже снт подключили к другому источнику с нормальным давлением, но нам так и не сделали разводку. Был совет от председателя пообщаться с соседним снт и подключиться к ним. Собственно так и поступил. Заплатил за врезку 20 тысяч. Естественно мне их ни кто не компенсировал. Сосед по той же схеме подключился. Позже я пробурил у себя на участке скважину и соответственно поливочная вода мне тоже стала не нужна. Воротами снт не пользуюсь, дорогу использую только для того что бы придти оплатить взносы, придти на собрание, зайти в гости к соседям или просто пройти мимо по удобному маршруту. Постоянно пользуюсь дорогами соседнего снт так как мой забор является границей нашего. То есть едем или идём по дороге снт которое относится к Подольску, заходим ко мне на участок и мы уже в "Новой Москве". Сейчас получается, что от снт я получаю свет и больше не чего. При чём снт не брезгует продавать мне свет то по 4, 61 то по 4, 70 р. Вопрос- что делать, выйти из снт (в которое я и не вступал и не пользуюсь их услугами) и заключить договор с соседним снт на обслуживание, ресурсами которого я пользуюсь постоянно и готов платить взносы на реальные нужды и дела которые у них действительно делаются. Или пока оставить всё как есть и ждать каких то благ от "Новой Москвы" в виде новой трансформаторной подстанции или подводки газа:aga:.
     

    Вложения:

    • 05-04-2015 11-58-48.png
  7. bav11
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.672
    Благодарности:
    4.437

    bav11

    Живу здесь

    bav11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.672
    Благодарности:
    4.437
    Адрес:
    Москва
    Читал-читал, Читал-читал, полемика...
    Помогите, дайте ссылку на текст правильного Порядка и договора, чтобы счастье было и правлению и индивидуалу. Хочу, чтоб красиво все было:):)
     
  8. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Порядок заключения договора https://www.forumhouse.ru/threads/185089/page-23#post-11926850
    Договор прикрепляю .
     

    Вложения:

  9. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    3.4.2. Рассматривать заявления Индивидуала и принимать по ним решения на Правлении СНТ.
    А почему этот пункт в правах СНТ, а не в обязанностях?
    То есть Вы считаете это их право.
    Ну-ну, и будет индивидуал бегать и просить о рассмотрении :)
     
  10. bav11
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.672
    Благодарности:
    4.437

    bav11

    Живу здесь

    bav11

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.672
    Благодарности:
    4.437
    Адрес:
    Москва
    @Skiser1, спасибо, именно этот пост мне больше всех понравился, только проблема, что от граждан оферты не дождаться, они от правления ждут, чего париться самим. А деньги нужны, тянуть уже с этим нельзя.
     
  11. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Можно перенести в обязанности, но заставить СНТ принять положительное решение по Вашему заявлению нельзя. Поэтому в правах.
     
  12. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Договор весёлый. Слов нет. Отбивается в суде на раз, как нарушающий права СНТ и граждан, владельцев участков. Мы уже таких договоров завернули.
    Вот он, правильный договор. Основа - равные условия хозяйствования. И никакого героизма и коврижек не следует из написания четырёх слов: "Прошу исключить из товарищества".
     

    Вложения:

  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот опять всё те же грабли. Договор не может нарушать права только по той причине, что это добровольный акт.
    Я бы при вашем рвении сократил бы ваше имущество в виде участков до одного на каждого из членов. Вот тогда это будет верно. можно ещё в чём нибудь уравнять и рассуждать о правах.
     
  14. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Статья 136. Плоды, продукция и доходы
    Комментарий к статье 136 Под редакцией доктора юридических наук С. А. СТЕПАНОВА
    Плоды - новые объекты, воспроизводимые вещами (урожай, приплод и т. д.).
    Продукция - овеществленные результаты деятельности (труда), в частности изготовленные детали, напечатанные полиграфические изделия.
    Доходы - это поступления от участия вещи в экономических отношениях (проценты, арендные платежи и т. д.).
     
  15. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Любопытствующий
    Начало договора
    1.1. «Владелец» использует комплекс имущества общего пользования Товарищества, определённый Перечнем имущества, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора, с целью получения плодов, продукции, доходов в соответствии со ст. 136 Гражданского кодекса РФ.
    Плоды, продукция, доходы от использования имущества общего пользования СНТ «Фрязево» являются собственностью Товарищества.

    Смотрим в комментарии

    "БОЛЬШОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК"
    1. Плоды, продукция и доходы представляют собой прирост имущества, полученный от его использования. Различие между ними проводится в зависимости от способа их получения. Плоды имеют естественное (природное) происхождение, являются результатом органического развития животных и растений. К ним относятся плоды фруктовых деревьев, приплод скота и птицы, приносимые ими продукты (молоко, яйца, шерсть) и т. п. Продукция - это имущество, полученное в результате обработки, переработки вещи или иного целенаправленного ее использования (изготовленные организацией товары, построенный строителями дом и т. д.). Доходы представляют собой денежные и иные поступления, которые приносит имущество, находясь в обороте (арендная плата, проценты по вкладу, вознаграждение за использование изобретения и т. п.).
    Следует иметь в виду, что термин "доходы" иногда употребляется в более широком смысле. Так, под доходами, подлежащими возврату собственнику при истребовании им своего имущества из чужого незаконного владения, в ст. 303 ГК понимают все поступления, полученные лицом, неправомерно владевшим этим имуществом.
    2. По общему правилу собственником плодов, продукции и доходов, полученных от использования имущества, является то лицо, которое его использует на законном основании (собственник имущества, арендатор и т. п.). Им может быть собственник, а если собственник по договору передал имущество в пользование другому лицу (например, в аренду), - то лицо, не являющееся собственником. Исключения из этого правила могут предусматриваться законом, иными правовыми актами или договором с собственником или лицом, имеющим право распоряжаться этим имуществом.


    Судя по комментарию индивидуал может получить только плоды от использования объектов ИОП.
    И вы хотите, по договору получая деньги за пользование объектами ИОП, еще и плоды себе присвоить? ОДНАКО...
     
Статус темы:
Закрыта.