1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Порядок заключения договора СНТ с гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Критик, 30.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Что, газа хочется? Ну тут уж точно задаром не получится...ни с договором ни без него...:)]
     
  2. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Ну что Вы, это просто для примера, хочется жить по закону, а не по "хотелкам". К стати, это касается обеих сторон. Ни в коем разе не утверждаю, что все предсы г..., а индивидуалы "б..." и "п...". Но когда в Уставе читаешь: Местонахождение и почтовый адрес- РФ Краснодарский край, 350020 ул. Хакурате д. 4 возникает вопрос: В какой деревне-хуторе-станице-городе находится это НСТ? Ладно, где хочет там пусть и находится. Другое дело, что меня-индивидуала, с земельным участком которому присвоен административный адрес: г. КРАСНОДАР, Калининский сельский округ, НСТ "Юбилейное" этот недоюрик пробует обязать оплатить взнос "на развитие НСТ Юбилейное"-5000руб /эквивалент вступительного взноса/. Вопрос: могу я знать спонсором какого из трёх НСТ "Юбилейных" зарегистрированных только в г. Краснодаре, я обязана стать?
     

    Вложения:

  3. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Когда мне что-либо хочется- я покупаю. Захотелось в земле покопаться- купила земельный участок, сдавала все членские взносы и целевые-на строительство ВЛ-0,4, покупку и установку понижающего трансформатора, дорог, приобретение домика правления /блок-комнаты/, покупку контейнеров и строительство площадок для их установки. Вышла из НСТ. Написала заявление, что хочу пользоваться 1 площадкой и контейнером для сбора ТБО, ВЛ-0,4 и понижающим трансформатором. Будьте добры предъявить сумму к оплате УКАЗАННЫМ имуществом.
    Я бы и рада платить за пользование всем ИОП, но согласно п. 6.1 Устава НСТ, имущество общего пользования, приобретенное или созданное НСТ на взносы его членов является собственностью юрлица. :cool: А собственность, как известно, надо содержать Дороги не указывала, т. к. участок, составляющий ЗОП аннулирован и находится в государственной собственности. Думаю, вдруг напишут мне сумму оплаты за пользование государственной собственностью, а я, как законопослушный гражданин, не удержусь и обращусь в:close:... о незаконной предпринимательской деятельности и не оплате налога на прибыль и НДС. И будет штраф, и стало мне жалко НСТ:aga:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.03.16
  4. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Так что же вы изо всех сил защищаете, поддерживаете и оправдываете тех, кто хочет ни во что не вкладываясь, пользоваться тем, что создано другими, уклоняясь от святой обязанности заключить договор хотя бы на то, чем пользуется ?
     
  5. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Расстрою Вас. Вы меня, очевидно, с кем-то путаете? Утверждала и утверждаю- пользоваться и не платить-преступно! Пробую лишь донести и до предсов и до индивидуалов: учитесь договариваться- на то он и ДОГОВОР. Не получилось- в суд. И как он решит, так тому и быть. И поверьте, даже если поеду на дачу и увижу, что провода отрезают, принуждая заключить таким образом, не выгодный и не правомерный / с моей точки зрения/, договор- ругаться не буду,/да и не могу, к сожалению/. Запишу видео. Вызову полицию, зафиксирую факт отключения. Дальше-суд. Да, неприятно. Да, дополнительные затраты на аренду генератора и бензин, т. к. проживает постоянно дочь и внучка. Да, долго и совершенно нет времени бегать по судам. Но только так!
     
    Последнее редактирование: 10.03.16
  6. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    По поводу тех, кто ни во что не вкладывался: пропишите сумму больше, как того требует закон-не согласны те кто пользуется, могу подсказать единственно правильное направление- в суд!
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы это к чему то конкретному или на всё разом?
    (хотел пример привести. У СНТ есть корова. Она даёт 20л молока в день. Каждому члену по 1 литру. Если заключить договор с 21 гражданином что нужно сделать, чтобы появился 21 литр? кормить корову на откорм не предлагайте :aga: не поможет)
     
  8. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Немного обидно стало за то, что меня к "халявщикам" зачислили. Понимаю, что оправдывается виновный, но все же за человека говорят дела, а не слова. А дела таковы: приняли решение на ОС 2013г. после предупреждения главой районной администрации о пожарной безопасности /п.13 протокола ОС/, не исполнили. Прокуратура проверила садовые товарищества, вынесла решения и в отношении нашего НСТ в 2014г.-установить переносную помпу, оповещающую связь, в здании правления установить противопожарную сигнализацию Реакции "0". Что дальше-правильно, открыто исполнительное производство. Я добровольно оплатила сумму. И буду добиваться исполнения, не смотря на то, что имущество затем будет принадлежать НСТ- мне МОЯ безопасность дороже! А вот безопасность предса, в здании правления, "по барабану"- я произвожу оплату на расчетный счёт.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.03.16
  9. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Это у него хлебало большое, а не окошко маленькое.
    Действительно,@ХмельВера, вы что издеваетесь, @race, давно это реализовал, вывесив свои хотелки на заборе. Только вот отзываться никто не спешит:aga:
    Как в райкоме нам велят - доим всех коров подряд А прикажет нам ЦК, мы подоим и быка.
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Желание-это намерение. Деяние-это событие или факт. Можно желать сколько угодно. За помыслы наказания не последует-это если хотите "свобода мысли". Наказуемы лишь деяния.
    Если рассматривать вопрос так, как вы его мысленно трактуете, то всегда найдётся правое поле.
    Только не нужно путать "хотелки" отдельных лиц с нарушением законов. На основании желаний нельзя применять закон.
     
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    А мне и не интересна чья-то отзывчивость... Есть масса других способов воздействия. Ну а кому нравится выглядеть клоуном в коллективе адекватных людей, строя при этом независимое рыло - флаг в руки...:)
    На самом деле, здесь тоже никто не знает, что вы там у себя реализовали в отношении хотя-бы себя одного... Так ... сказки слушаем...про добровольно-коллективную уборку трех сантиметров выпавшего за зиму снега;)
     
  12. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Ну да, любимые кусачки и шлагбаум.
    Как вы о себе грубо:)
    Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам председателям урок.
    Зы. Вы как-то писали, что хотели бы брать деньги за заключение договора.
    Ваша идея пошла в массы. Сборище тупоголовых в одном подмосковном СНТ приняло решение брать за это 500р. Угадайте, будут ли желающие заключать договор ?
     
  13. SergeyS85
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359

    SergeyS85

    Живу здесь

    SergeyS85

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Москва
    Зачем тогда поднимали тему публичной оферты? Я уже рассчитывал, что про публичный договор начнете тереть... :(
    Озвучьте, пожалуйста.
     
  14. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Мне и угадывать не надо...совершенно очевидная добавка...к плате за пользование... Про нежелание заключать из-за этого договор и говорить смешно...в суде оспаривайте... :)]

    Очередной слив защитан...;)
    У вас есть что-то добавить к теме публичной оферты по существу? Или так же как майкл не читаете ни сайтов, ни газет, ни объявлений от правления в СНТ?
     
  15. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Так, от одной стороны отбилась-другая наехала! Ответ по Вашему примеру: В НСТ 21 участок. 20 членов и индивидуал. Члены КУПИЛИ корову за 20 рублей. Индивидуал помаялся в поисках парного молока и взмолился: я вам плачу 1 рубль и буду иметь право на 1 литр! Члены категорически отказались делиться и отрывать от СВОЕГО литра! Корову на откорм члены тоже отказались кормить Предложили индивидуалу заплатить 1 рубль+сумму за учеличение мощности трансформатора на 1 литр:). А как он хотел-скупой платит дважды!
    Теперь Вам задачка. В НСТ / так у нас всё, а не только название ОПФ через "ж..."/ жили были 21 член. Давно жили-с 1983г. Тогда-же и корову купили. Пастуху и на корм сдавали одинаковую сумму. Корову холили и лелеяли, прививки делали. Молока хватало всем, и никаких автоматов на вводе в дом перед счетчиком не стояло, и мощность коровы позволяет давать молока столько, сколько пожелают эти 21 чел. Не будем вдаваться в причину, но 1 член стал индивидуалом. И просит: давайте я буду платить 1/21 пастуху и за корм-воду для коровы, ну и оплачивать все прививки, необходимые ей. Вы же мне, как и прежде, в неограниченном количестве молоко будете давать! И тут встрепенулся пастух-нет, корова старая, а вдруг сдохнет, я без работы останусь- оплати за тех. присоединение 550руб+5000руб в фонд развития НСТ+10000руб за установку! автомата 32А- я считаю, тебе, индивидуалу этого хватит! :cool: Пастух решил ограничить всех до 0,5литра-(я пасу столько лет, значит она моя), а остальное продавать этим-же 21 чел. которые купили корову Вопрос: что делать индивидуалу, какую сумму платить и за какое количество литров. Вступать в НСТ не предлагать:aga: не поможет. .
     
Статус темы:
Закрыта.