1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Порядок заключения договора СНТ с гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Критик, 30.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    9 июля какого года?
    р/с это что? а ИОП? думаете судья гадать будет?
    пишите без сокращений
    не такого договора, а договора в редакции истца
    не просьбы, а требования
    не оставшихся взносов, а оставшейся суммы членских или целевых взносов, согласно расчета Истца
    не мой вариант, а вариант истца
    не расположение моего участка позволяет мне не пользоваться дорогами СНТ, а расположение моего ЗЕМЕЛЬНОГО участка позволяет мне ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКУЮ ТО ДОРОГУ, которой пользуюсь, не используя дорогу товарищества
    не моего ЗУ, а ЗУ ИСТЦА (но без сокращений)

    ПРОШУ:
    ИОП кого? ИОП ТОВАРИЩЕСТВА!
    И все пишите от имени истца и ответчика, а то вы то так, то сяк пишете

    1. Обязать СНТ «Мир» в трёхдневный срок, со дня вступления Решения СУДА в законную силу, заключить с ФИО Договор о порядке пользования объектами инфраструктуры ТОВАРИЩЕСТВА (СНТ "МИР"?) и другим ИОП (ПОЛНОСТЬЮ) на условиях представленной со стороны ФИО оферты вышеназванного Договора."
     
  2. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу:
    1. Обязать Ответчика в трёхдневный срок, со дня вступления решения суда в законную силу, подписать 2 (два) экземпляра Договора пользования объектами инфраструктуры (другим имуществом СНТ, передаваемым в пользование Истцу по договору пользования), в редакции Истца;
    2. Обязать Ответчика направить Истцу по адресу:...почтовым оправлением, с Описью вложения и уведомлением о вручении, подписанные Ответчиком 2 (два) экземпляра договора, в редакции Истца.
     
    Последнее редактирование: 18.07.16
  3. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Ух... сколько замечаний...) Да. всё правильно... "Я не волшебник... я только учусь...") Сейчас поправлю... Спасибо огромное!
     
  4. Swvetlana
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724

    Swvetlana

    Живу здесь

    Swvetlana

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Елена, Вы главное все замечания учтите и все это несколько раз прочтите и заучите, чтобы от "зубов отскакивало"! На суде вам спокойно нужно выложить суду свою позицию. Без лишних ЭМОЦИЙ. Чтобы на суде не было "базара". Судьи это не любят. Только по делу. Все четко и по ПУНКТАМ.
    Т. К. СНТ может нанять юриста, а Вы - не профессионал.
    От СНТ будет отзыв (на ваше исковое), возьмите его домой и напишите свою позицию.
    Для этого ходатайствуйте о переносе заседания.
    Если в отзыве будут приложения к отзыву, обычно пишут в самом конце, то прямо в суде проверьте все ли приложения Ответчик приложил. Т. к. в Отзыве он может ссылаться на эти документы (в приложениях).
    Например, в Отзыве Ответчик будет ссылаться на то, что ему принадлежит дорога.
    Где документы на дорогу? Чем Ответчик может это доказать?
    Только слова - слова к делу, согласно ГПК не приложишь.
    Изучите номера статей по доказательствам.
    Статьи 65, 67, 71.
    На листе их скопируйте и прямо читайте с листа, если боитесь ошибиться.
    И т. д. по всем пунктам.
    Вам главное не торопиться, а разобраться с этими ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ.
    А нет доказательств, нет дела :)
     
  5. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Правильно вы все говорите, дорога будет тогда, когда она выполнена по госту, а потом она подлежит регистрации...

    Но в большинстве СНТ дорогами называют элементарные проезды, засыпанные песком, щебенкой, кирпичом... а то и просто опилками, видел такую... Она подлежит оформлению?

    Опять же данный проезд входит в состав ЗОП и пред ответит, что мы облагораживаем земли ЗОП, для нормального прохода и проезда садоводов... А вот на ЗОП документ обязательно быть должен у преда и он у него будет.

    Далее... Забор нужно оформлять, если он сделан из сетки рабицы, так же нет... А его нужно так же содержать или менять... Въездные ворота...

    Далее электроснабжение участка... У Елены стоят солнечные батареи? Наверное, нет. Электроэнергия к ней в дом поступает по проводам, а провода закреплены на столбах... Слышал что они не подлежат регистрации. Ну на транс может и быть документы и договор со сбытом...

    Ну и, наверное, последнее... водоснабжение... У некоторых СНТ его нет... Есть свои колодцы да скважины...А если есть? Значит есть и башня, и трубы. Если башня и скважина в обязательном порядке регистрируется, то трубы не обязательно.

    Вот и подскажите Елене как ответить ей на эти вопросы, а они обязательно возникнут.
     
  6. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так и отвечаем:

    Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество.

    2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

    Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним – юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствие с ГК РФ.
    Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

    Договор пользования ИОП СНТ - является сделкой в отношении имущества СНТ, право пользоваться, владеть и распоряжаться имуществом - имущественное право собственника.

    Таким образом, в силу положений ст. 8.1 ГК РФ - СНТ должно доказать свое право на имущество, в отношении которого заключается договор пользования, а именно:
    представить копии документов о государственной регистрации права указанного имущества.

    В случае не представления копий правоподтверждающих документов на имущество общего пользования СНТ- договор пользования ИОП СНТ - признается притворной сделкой и может быть расторгнут в судебном порядке.
     
  7. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Можно я подскажу?
    На ЗОП документ не обязателен и не у каждого преда будет, однако, если
    Почему бы в этом не поучаствовать? Естественно, при условии, что у преда есть документы, подтверждающие расходы на это облагораживание. Опять же при условии, что оно имеет место быть и Елена по этому облагороженному ходит и/или ездит. Это я к тому, что порой из всех ЗОП облагораживается только проезд от въезда до участка председателя.
    А о правилах недискриминационного доступа ничего не слышали? Рекомендую. Обсуждаются данные вопросы в соседнем разделе.
    Если у Елены опосредованное присоединение и прямой договор со сбытом - проводами теми, а точнее сетью, пользуется не она, а гарантирующий поставщик - все вопросы к нему, а СНТ "не имеет права препятствовать перетоку электроэнергии и брать за него плату".
    Если же у нее не ПД - придется содержать сети вместе с остальными, тут без вариантов.
    А ей нужен этот забор и эти въездные ворота? Если нужны - содержать, если не нужны - от содержания отказываться, а там по убеждениям судьи.
     
  8. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Strangeman, а Вы точно из колхоза в Таганроге, а не в Ленобласти? ;)

    Пральна :hndshk:, то же и в отношении:
    общих скважин, СВН, устройств санкционированного доступа в СНТ и прочего хлама! :flag:
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Именно так. Имущество моё? Нет! По 210 ГК содержите сами.
    Имуществом пользуюсь? Нет! Нет оснований для платежей. Вы что же, хотите неосновательно обогащаться?
     
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111288/1/#block_100#ixzz4Ex6GGtdC

    Башни есть, а столбов с проводам нет (тому подобное)- недоработка Законодателя ?
     
  11. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    То что стадо чем-то называет землю к законодательству не относится.

    А можно посмотреть на это иначе...приводят сельхозку к состоянию невозможности её использовать по назначению.

    Не факт. Если мой принесёт, то я лучше денег отдам за экспертизу и т. п. Т. к. такового документа нет.
    Кому нужно ? Гражданину или юр. лицу ?
    И что ? Законодатель отнёс СНТ к "иным владельцам", а проще говоря к шестёркам. Построили, считаете что это ваша собственность ? Молодцы ! Содержите ! Всё,больше вы и даром никому не нужны и что-то требовать не можете.
    Про воду я не знаю и знать не хочу т. к. предпочёл сразу бурить свою скважину (в СНТ есть 2 своих).
     
  12. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Нет. Не содержать, а платить за пользование.
     
  13. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Спасибо большое за помощь...) Сегодня отдала иковое в суд... Решила не тянуть, чтобы в августе заседание назначили. пока я на даче...
    По поводу нашего имущества: водопровода нет, газопровода нет, забора нет... есть только два автоматических шлагбаума к которым доступа у меня нет т. к. я за них не заплатила... за ненадобностью... По электрике - почти все, как и я, на прямых договорах с Мосэнергосбытом. но линия сетям не сдана, общий счётчик присутствует... За ремонт транса, потери, общее освещение платить не отказываюсь...
    ЗОП стоят на учёте в кадастре. сделано межевание, а вот в Реестре права на ЗОП не зарегистрированы (я делала запрос)
    Ещё раз в неделю приезжает машина за мусором по договору с СНТ.
    Есть пожарный водоём... в который мы три года назад вбухали миллион на очистку, но он как был заросшим так и остался... Есть старая разваливающаяся сторожка... которая служит домом правления...где принимают платежи... Сторож живёт на своём участке...
    Вот и вся инфраструктура.
    Думаю, что оформленного права собственности у нашего СНТ нет ни на что... Боюсь, как бы притворным мой договор не признали... т. к. у СНТ оформленного ничего нет...
     
  14. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    А на предварительном слушании можно с их отзывом ознакомиться? Как это делается... через ознакомления с мат. дела... сразу же. не отходя от кассы... в этот день... Чтобы заседание на сентябрь не переносить...
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Думаю, что уже не стоят и кадастровый паспорт протух вместе с межеванием.
     
Статус темы:
Закрыта.