1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Порядок заключения договора СНТ с гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Критик, 30.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Сдала я все документы... и протокол разногласий и возражения к нему... Дело задвигалось...)
    Предварительное заседание назначено на 22... основное на 25-е августа...
    Так что, вроде по времени ничего не потеряла... Если случится чудо... то можно наверно и в дачный сезон уложиться...)
     
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    У меня события развиваются следующим образом.
    30 дневный срок давно истек.
    договор со стороны СНТ подписан не был;
    протокол разногласий представлен не был;
    добровольный взнос в размере оплаты пользования для члена + 10% накладных казначей принять отказалась, ссылаясь на какой-то коммерческий тариф разрабатываемый персонально. Председатель по данному поводу внятных разъяснений не дал, только уверил, что не собирается выставлять неплательщиком, т. е. отказ в приеме денежных средств не является провокацией.
    И вот недавно звонит председатель и требует получить какое-то уведомление о том, что в сентябре будет проводиться ОС по поводу данного договора. Суть уведомления неясна, правовые последствия сомнительны, поэтому я посоветовал жене не париться и не обращать внимания. Если преду сильно нужно - пусть сама несет свое бессмысленное уведомление.
    Кто что думает о сложившейся ситуации?
     
  3. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Звонок к делу не пришьешь, даже если он и был из распечатки, то не понятно о чем.
     
  4. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Выходить с тем
    Данный фат подтверждён вызовом полиции? Подтверждён.
    Данный факт д. б. подтверждён записью в оперативном журнале СНТ. Требуйте копию.
     
  5. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Дело не в этом. Я вообще не могу себе представить, какие правовые последствия может нести данное уведомление. На мой взгляд никаких.
    Таким образом на данный момент имеем ситуацию, когда почти 2 месяца нет реакции на оферту договора пользования. Я имею в виду официальную реакцию.
    Предполагаю, что далее на ОС вынесут свою редакцию договора и там её примут, после чего начнут требовать заключения договора в данной редакции.
    Собственно вопрос. Подавать исковое, пока они ничего не приняли? Подождать и посмотреть, что сочинят (наверняка непотребность)? Что дальше делать с этой непотребностью? Все равно подавать исковое? Просто "забить"?
     
  6. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Поддерживаю Марину. Основной принцип - письменная форма общения
    Подавайте в суд свой вариант и понуждайте.
     
  7. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Я бы подавала исковое со своим вариантом договора хорошо обоснованном, ведь всё равно будете оспаривать их договор в суде? Как заметила из опыта других форумчан, отбить в суде их вариант значительно сложнее, чем продвигать свой. Если я не права, то поправьте меня, тоже скорее всего, предстоит подобная канитель в будущем.
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не торопите события. Мы только можем предполагать о развитии событий. Ну и волнуемся конечно.
    Столкнувшись с судебно исполнительной системой скажу вот что.
    Каждое действие должно рождаться на основании действий оппонента. (это сложившаяся практика и только её понимают официальные лица) (порой бывает процедура для разума абсурдна, но она какая есть)
    Подали оферту. Подождали срок. Согласно закона-нет акцепта, значит принята оферта. Главное фиксировать себе события и даты.
    Дальше ход за оппонентом. Это типа шахматы. Комбинаций много, но через голову не нужно прыгать, иначе возникает ощущение личной заинтересованности с элементами спешки и личной выгоды, что как бы ставит стороны в неравные условия.
    Закон не имеет обратной силы. Что там примут на ОС после, будет после. Пока в действии ваша оферта. Пусть они потом её и оспаривают и пишут возражения на неё.
     
  9. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Это по правильному, а по факту они просто её проигнорят и выставят свой вариант договора. Это же СНТ.
     
  10. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Там есть один нюанс - приложение к договору не заполнено. Договор определяет только порядок расчетов. Полагаю, это мое упущение, т. к. смета уже была принята на тот момент.
    Дабы не нарватьс на отсутствие существенных условий, мне все равно нужно что-то предпринять, вопрос только в том, что? Повторно направить оферту целиком или только заполненное приложение?
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это их ...трудности. :)]
    Думаю да. Как уточнение. Иначе действительно не полное действие.
     
  12. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Я бы и в СНТ направила уточнённое приложение с досудебной претензией... и в суд подала... (собственно я так и сделала..) Судя по всему, суда Вам не избежать... Уж лучше быть Истцом... чем Ответчиком... Лучшая оборона - это наступление... Выставите их в иске не соблюдающими закон... Не ответили вовремя на оферту... Закон нарушили... Пусть оправдываются... Ищите их ошибки и указывайте на них...
     
  13. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Добрый день! Была сегодня на предварительном... Пред не явился... и извещение не получал... Видимо у нашего СНТ ещё что-то с адресом... Странный какой-то...индекс, МО, район такой-то... село такое-то... СНТ такое-то... Всё... А где там почтальону председателя по всему СНТ искать не понятно... Вот он его видимо и не нашёл...
    Я председателю отдавала под роспись ответ на их протокол где было указано, что данные разногласия переданы на рассмотрение суда кот. состоится 25 августа в 15.30... №дела указала...
    Может ли это являться извещением о дате заседания? Не хотелось бы затягивать рассмотрение дела...
    Судья сказал, что он не знает... преда это подпись или нет... вдруг я всё сфабриковала...
    Это правильная его позиция..? Никак самой нельзя известить Ответчика?
    Ну а по поводу иска сказал "что я конечно буду платить меньше, но не на много... Т. к. у него уже были такие иски... он обязывает платить за всё чем пользуешься + з/п бухгалтера и преда за их работу по обеспечению работоспособного состояния инфраструктуры...
    Материалы дела он вообще не смотрел. Спросил когда я заявление на выход написала... когда оно было подписано... О том, что я мало чем пользуюсь из инфраструктуры тоже услышал впервые... Хотя всё это в иске есть...
    Удивился, что я не пользуюсь для проезда дорогой СНТ. просил принести доказательства... Всё переспрашивал, но Вы же ходите по дороге... Судя по его логике, за то что хожу видимо тоже надо будет платить...
    Подскажите пожалуйста, проход по дорогам в нашей стране. он бесплатный? Понятно, когда машины дорогу разбивают... особенно когда стройматериалы привозят... там есть за что деньги брать... А с пешеходов то за что?
     
  14. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Распечатайте с карты в инете, обозначьте где Ваш участок, подъезд с трассы к участку, а где дорога СНТ.
     
  15. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    О, спасибо большое... Я даже не додумалась до этого...)
    А если кто-нибудь распечатывал... не подскажете, с какой карты лучше видно? А то я ни разу ещё таким не занималась...)
     
Статус темы:
Закрыта.