1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Порядок заключения договора СНТ с гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Критик, 30.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Участки неживые договориться не могут.
     
  2. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    В таком случае просто не нужно СНТ из трёх членов. Вы опять надуманную ситуацию приводите. Ведь СНТ - добровольное объ\единение. Если ТРИ владельца участков из 30-50 собственников задумают объединиться и создалут юрлицо, то никто не даст им права хозяйничать на всём массиве.

    Если когда-то ранее в СНТ состояли все владельцы участков и добровольно покинули его, то оставшимся трём следует поступить разумно: ликвидировать юрлицо, а объекты ИОП передать муниципалам как бесхозяйные.
     
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Есть такие и на форуме Не буду называть ник, но такой председатель малого СНТздесь присутствует. И есть убеждённые сторонники товариществ, которые довольствуются только компенсациями. Тоже на форуме был пример.
    И ваш пример тоже неплох: всего 10 тыр, да ещё и без страховых взносов, а участков 750. А вот у Цукер около 100 участков всего, а зарплаты огромные. У Елены007 выперли, наконец, председательшу, которая за 101 участок получала зарплату более 60 тыр.

    Так что всё познаётся в сравнении.
     
  4. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Такие вопросы решается просто... надо хоть сколько-то платить людям, организующим работы по содержанию и ремонту ИОП.
    От сопровождения грейдера летом, до чистки дороги от снега зимой. Все эти выплаченные копейки легко компенсируются отсутствием простоев той же спецтехники. Вот сейчас нужен человек, который будет заниматься исполнением предписания от пожарных. Оплата 60 тыр + смета на П\П мероприятия 200... Желающих пока не видно...Я точно этим заниматься не буду...
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно подробнее в этом вопросе. (мне чисто интересно)
    (у меня было предписание по обустройству противопожарного водоёма. Сделали в одном месте. Внешне выглядит неплохо, но получился не п/п водоём, а пруд с головастиками. Видимо посчитали, что наличием воды всё ограничивается. Я возвращаюсь к тому вопросу, что заниматься должен специалист, либо тот кто умеет быстро адаптироваться в вопросе, иначе, как было и раньше, что не делай, получаем автомат АК.)
    Мне интересно что вы включили в сумму оплаты? Помню у вас разделку нужно было в печах увеличить и что то ещё.
     
  6. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    60 тыр это оплата лица, ответственного за п/п безопасность по смете. ОС оставило за правлением этот вопрос. Можно единоразово по договору за исполнение предписания, можно по 5 тыр/мес и т. п.
    200 - это и печи, и подъезды к водоемам, и звуковая сигналка, и передвижная мотопомпа, и решение вопроса с лесополосой, и указатели и стенды...всего 13 пунктов ...до 01.07.2017г.
    Дурдом ситуации в том, по ст. 20.4 КоАП штраф на СНТ от 150 до 200 тыр и на должн. лицо от 6-и до 15 за нарушение правил п/п безопасности. Этого мы избежали...
    А вот за неисполнение предписания ч. 12 ст. 19.5 Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор штраф на СНТ от 70 до 80 тыр
    и на должн. лицо от 3 до 4. Почувствуйте разницу...Шальные мысли правление уже посещают...не догоняют, что есть еще и ч. 5 ст. 20.4 и ч. 6 ст. 20.4 ... http://onpb.ru/module-example/shtrafi-pb.html
    Зимой в -30 выглядит еще прикольней, когда приедут заправлять машину...
     
    Последнее редактирование: 25.08.16
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вообще не обсуждается. Если бы видели, то никогда бы не подумали, что это п/п водоём. Площадки и на летний период нет. Ограждения нет. Освещения нет. Знаков нет.
    Это на время выполнения работ?
    Это мало. Но тут нужно по пунктам и с цифрами.
    В принципе если учитывать, что 60 это не значит, что всё сам делает, то приемлемо. Нужен пенсионер дачник. А что работать у нас не любят это можно и не обсуждать.
    Не нужно паники. Все пожарные люди. Пишите график исполнения (реальный). Начинаете выполнять. С каждым выполненным пунктом обращение о снятии замечания. Далее просим перенести срок исполнения работ... Главное начать с важных пунктов, а не с мусора.
     
  8. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    А зачем тогда нужно СНТ?
     
  9. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как зачем?
    А налоги за ЗОПы/проходы/проезды кто платить будет? ;)
    В поселениях таких налогов нету, а в СНТ - заявилось правление в ИФНС, и привет, проследуйте членсы СНТ в кассу и внесите денежки за земли - принадлежащие какому то "юрику СНТ".:(
     
    Последнее редактирование: 25.08.16
  10. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Оно нужно только государству - для учёта возможностей дополнительного сбора денежек в бюджет и главное =- чтобы эти дачники не просили у государства положенного им по закону. :aga: Ободрать по возможности и взамен ничего не дать - вот основной принцип.
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Таких ситуаций достаточно в жизни. Кстати, у нас фактически такая ситуация.
    Неужели? И кто им помешает?
     
  12. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Так вышедшие и помешают. 3 члена на 300 индивидуалов - это обычно в коттеджном посёлке. А мы вроде об СНТ говорим.
     
  13. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Было сегодня заседание. Даже и не знаю, с чего начать... СНТ наняло юриста, но слава Богу юрист никакой... ему даже судья замечания делал и поражался его логике... Мне он тоже конечно делал т. к. нервы и эмоции через край...
    Я ходатайствовала о приобщении к мат. дела копии прямых договоров на энергоснабжение, охрану участка и съемки местности кот. показывает, что я имею возможность не пользоваться дорогами СНТ.
    И об истребовании у СНТ доказательст, подтверждающих обоснованность сумм, указанных в смете.
    Приобщили.
    Юрист погнал какую-то чушь, что они отправляли мне почтой свой договор, но я на него не отреагировала (это их фантазии... я так и сказала... Зачем мне отправлять почтой когда я здесь... подойди и отдай под роспись...) Никаких документы подтверждающие факт отправки конечно представлены не были... да и быть не могли т. к. Договор о пользовании инфраструктурой в редакции СНТ датирован 25 августа! Я возражала против приобщения т. к. он не имеет отношения к иску, но судья его принял! Я так и не поняла на каком основании он это сделал. Так же от СНТ было ходатайство о приобщении Порядка и условия заключения договоров с индивидуалами принятым Правлением 18.07.16 (я вышла из членов 04.06). Тоже возражала т. к. он принят после моего выхода и ко мне отношения не имеет, но тоже был принят!
    Вот и не пойму теперь... что мне делать с этим Договором... Протокол разногласий на него что ль писать? К чему он теперь в деле?
    Мой проект судья даже и не смотрел и не обсуждал... Сказал, что если мы не придём к согласию то он примет свой договор и обяжет нас его подписать... Причём, он сказал, что его Договор не будет устраивать ни одну ни другую сторону... Вот пошла сказываться его судебная практика... он такие договора составлял и заставлял подписывать... Не пойму только как можно подписать договор если он не устраивает ни одну, ни другую сторону... Что за бред? И потом... как можно уйти от предмета иска... Есть мой проект Договора... есть к нему Протокол разногласий... у нас есть разногласия в цене... Теперь ещё есть и другой договор...На каком основании он будет составлять свой договор?
    Продолжал утверждать, что я буду платить меньше, но не на много... и вообще не понимает, зачем это надо в индивидуалы уходить... всё равно мало что поменяется...
    Правда обязал СНТ принести все документы по их инфраструктуре...договора...свидетельства... Пред. кивнул... Уж не знаю, что они принесут... Ведь ничего не оформлено...
    Следующее заседание назначили на 18 октября.
    В понедельник поеду знакомиться с Протоколом... Интересно учтены ли мои возражения и на каком основании к делу приобщены документы.
     
  14. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Выкладываю договор СНТ и порядок его заключения. от СНТ...

    Дог.4.JPG Дог.4.1.JPG СНТ.JPG СНТ2.JPG

    Вот... И как теперь на это реагировать?
    Обратите внимание, в п. 8 другое название СНТ указано... Вот как спешили... Сегодня 2 часа в правлении заседали... Документы лепили...
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    В примере было не 300, а 30, но это не важно. Каким образом эти 300 помешают? Каков механизм?
     
Статус темы:
Закрыта.