1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,58оценок: 12

Порядок заключения договора СНТ с гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Критик, 30.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Потому что речь идет о предмете договора.

    Если у СНТ (юрлицо) нету ИОП, тогда согласно вот этому:

    продолжаем переговоры...;)
    1. А есть ли ИОП у членов СНТ?
    2. Какое (список)...
    3. Чем (какими документами) СНТ может подтвердить права на перечисленное ИОП, принадлежащее членам?
    4. Есть ли документ, разрешающий СНТ распоряжаться ИОП, принадлежащим членам? (Например, договор о передаче в управление (или аренду) между собственниками имущества и СНТ)?

    PS. Арлет, так не пойдет... мы действительно завязнем по уши, если будем обмусоливать "многие" "особенно старые" СНТ. Давайте так... Вы - председатель вполне конкретного СНТ (пусть и виртуального)...

    Если чего-то нет из документов, "выкладывайте", что есть.

    При чем здесь ЗОП? От ЗОПов мы отталкиваться не будем. :no:
     
  2. Феличия
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Феличия

    Новичок

    Феличия

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    К
    Добрый день! Я вышла из членов СНТ и стала Садоводом, ведущим садоводство в индивидуальном порядке. Участвовала в создании имущество общего пользования (подтверждается Решением суда). Договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего СНТ пока еще не подписала по следующим мотивам:
    Договор, присланный мне Председателем Правления СНТ, считаю некорректным:

    1.1. Не представлена мне смета, хотя я ее неоднократно запрашивала у Правления СНТ.
    1.2. Сумма в Договоре была явно взята произвольно (точнее -с потолка)- 2000 в месяц, несмотря на мое участие в создании имущества общего пользования (далее- ИОП) СНТ. В судебном порядке я оспорила данную сумму, а также Решением суда подтвердила свое участие в создании ИОП.
    При этом:
    - имею индивидуальный Договор с «Мосэнергосбытом» на поставку электроэнергии.

    1.3. Не определен перечень объектов пользования.
    1.4. Оплата помесячно, срок действия Договора -1 год.
    1.5. Неустойка только для индивидуала, причем за каждый просроченный день. А это уже Договорная неустойка. При этом никаких неустоек с СНТ нет за не предоставлении возможности пользоваться ИОП.
    1.6. Оплата з/п Председателю Правления СНТ и бухгалтеру в одном лице. Еще слышала, что у нас появился письмоносец, и гр. электрик. Вот только не знаю, есть ли у электрика Договор, и подтверждающие его квалификацию документы- он член СНТ.
    1.7. Оплата з\п охраннику. Поскольку считаю, что охранник нанятый СНТ, обязан охранять имущество, принадлежащее СНТ. Вот с его слов, он обходит территорию СНТ, при этом территория СНТ забором не обнесена. По окраинам- поле, русское поле… Заходи кто хочешь.
    Меня Председатель СНТ заставляет заключать Договор на каждый мой участок, а у меня их 2 (два). По-моему, договор заключается с Садоводом, а не с участком., что и подтверждается п. 1. ст. 8 ФЗ-66(.Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке)
    1.8. Правление СНТ приняло странное Решение: включить потери в электросетях в членские взносы. Причем членские взносы берут по количеству участков у члена СНТ. Что касается целевых- еще понять можно, а вот двучленов и трехчленов плодить- не законно. Почему член СНТ должен дважды платить потери? Поскольку потери величина не постоянная (за исключение потерь в трансформаторе, которые можно увидеть в паспорте трансформатора) и зависит от удаления дома от трансформатора и количества потребляемой энергии. Председатель Правления заставляет ПЛАТИТЬ ПОТЕРИ и ИНДИВИДУАЛА, несмотря на имеющийся у него Договор с «Мосэнергосбытом», причем также по количеству участков.

    Прошу подсказать, правильно ли я рассуждаю. И что мне делать. Заранее благодарна за ответ.
     
  3. Fairadey
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Fairadey

    Новичок

    Fairadey

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Итогово
    А нужно не участвовать в создании ИОП, а участвовать в создании ИОП объединения.
    Наполнять спецфонд.
    Ну и понимать, что спецфонд создан, наполнен и на его средства создано ИОП объединения.
    Вот вы, взносы в спецфонд делали?
     
  4. Феличия
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Феличия

    Новичок

    Феличия

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    К
    Добрый вечер! У на взымались целевые взносы и членские. Общим собрание были приняты целевые взносы на строительство электросетей и дорог. А наполнять спецфонд СНТ? А зачем я буду создавать имущество юрлицу? Считаю себя участником совместной собственности на созданное ИОП, с вытекающими обязанностями и правами.
    Прошу конструктивного диалога и помощи.
     
  5. Горислава
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    Горислава

    Новичок

    Горислава

    Новичок

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия, Владимирская область, Петушинский район
    Всем добрый день! я написала заявление о выходе из членов СНТ с 01.08 с просьбой заключить договор на пользование инфраструктурой. Совершенно точно знаю, что ОС не утверждало порядок заключения договора с индивидуалом, но при этом мне принесли выписку из протокола ОС, где указано, что сумма по договору составит 5600 на период до 01.07.2014 (без расшифровки) + затребованы следующие документы для заключения договора: паспорт, свидетельство о праве собственности на землю и на дом, прямой договор с энергосбытовой компанией.
    Внимание, вопрос! на какие конкретно нормативные документы и акты можно сослаться, чтобы добиться расшифровки таинственной цифры 5600 из расчета 6-ти соток (у меня 8,2 сотки - видимо, я сама должна пересчитать?), и существует ли четкий список предоставляемых документов для заключения договора? я понимаю, что паспорт нужен для вписания данных в реквизиты сторон, свидетельство на право собственности - ну тоже возможно для отражения в договоре № свидетельства и кол-ва соток, если что-то будет к ним привязано в расчетах, право собственность на дом - ? мы что, платим за свои квадратные метры? а если у меня вообще дома нет? или есть дом - но нет свидетельства о праве собственности? я не смогу тогда заключиться с СНТ? прямой договор с энергосбытом - ? это понуждение к заключению договора? а я не хочу заключаться с энергосбытом, могут ли меня вынудить?
     
  6. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Договор вещь двусторонняя.
    Т. е. Вы можете его и не подписать.
    Пускай дают расшифровку своих хотелок (5600)
    С этим пускай пройдутся за грибами...пока есть...
    А откуда взялась посоточная оплата ? ОС принимало такое решение ? В уставе прописано ?
    Нет такого списка.
    Покажите им свидетельство на землю и паспорт, если им интересно.
    Зы. Если такие любопытные, то пускай и вам предоставят копии ВСЕХ документов СНО.
    Про ПД со сбытом, я вообще молчу. А чего не запросить договор, скажем, с прокатной конторой велосипедов ?
    Его можно было бы запросить, если он у вас есть, а они не верят и считают, что за э/э вы вообще не платите.
    Да и то, пускай сами топают в сбыт и запрашивают.
     
  7. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Судя по всему такой документ как смета, популярностью в вашем СНТ не пользуется? Еще интересно: а вы его хоть раз видели?
     
  8. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Мы теперь умные: как признали по суду три прямых договора недействительными, так теперь аргументов имеем признать ещё десяток-другой недействительными без напряга. Так что не надо зарываться: не ровен час, и ваши договора полетят в корзину, как заключённые с грубыми нарушениями законодательства.
     
  9. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Флаг в руки.
    А где в моей фразе про зарывания ?
    Ещё раз, читайте что цитируете.
    Правление у Горислава, наоборот требует заключения ПД :super: и предоставления им копии такого договора.
     
  10. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Неправильно. Потери в сети СНТ, возникающие из-за потребления энергии электроприёмниками Вашего участка, Вы и должны оплачивать. Председателю глубоко фиолетово, кто там какой член СНТ, или не член СНТ, владеет участком: членство - не членство регулятором использования системы электроснабжения СНТ не является.
    Потери платятся в привязке к потреблению. Если Вы потребляете электроэнергию на двух участках, то и счётчиков технического учёта у Вас два.
    Ни выход из СНТ, ни заключение прямого договора - не освобождают Вас от оплаты своих потерь в сети СНТ.
     
  11. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Осталось мелочь, доказать что это сеть СНТ.
    А если один ?
    Ставить второй, ни куда не подключая ?
     
  12. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При ПД- все потери в тарифе и никак иначе.
    В ППРФ-442 нет никаких потерь- кроме заложенных в тариф.
    Не вводите в заблуждение пользователей.
     
  13. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Читайте п. 40 Правил технологического присоединения, и не надо фантазировать, что потери включены в тариф. Их оплачивает опосредованно присоединённый к сетям СО через сети СНТ.

    Вы там, вроде как, опосредованно присоединены? Надо понудить Вас заключить соглашения с СНТ о перераспределении максимальной мощности, и соглашение об опосредованном технологическом присоединении. А ещё лучше - признать ваш договор недействительным.


    Ставьте хоть десять: объём потерь привязан к объёму потребления. Закон доказывает, что сеть есть.
     
  14. Mar2416
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    36

    Mar2416

    Живу здесь

    Mar2416

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    На ГК РФ и Конституцию. Расчёт сумм платы по договору является приложением № 1. Выписка из протокола ОС Вам больше не указ. Площадь земельного участка в Вашей собственности никакого отношения к стоимости сумм по договору не имеет.
    А в свидетельстве сколько соток? Что Вы считать собираетесь?
    Чёткого списка нет. Только смета обязательна. Договор дело добровольное. Как договоритесь - так и поплывёте. Это самый длительный процесс. У меня на заключение договора ушло 7 лет.
    Никакого отношения к договору не имеет. Может им список имущества в доме ещё приложением к договору представить?
    ПД со сбытом - вещь хорошая. Подумайте на эту тему. Посмотрите по форуму, как люди его добиваются, с каким трудом. А им в колеса палки вставляют. Препятствуют. А Вам представители СНТ сами предлагают заключить, а Вы не хотите. :faq: Вынудить могут, кусачками по проводам и сами пойдёте ПД заключать и возможно с судами.
     
  15. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    А ещё лучше, признать таковым договор СНТ-Сбыт.
    Человек же написал - потери у них привязаны к кол-ву участков.
    Интересно как ?
     
Статус темы:
Закрыта.