Сыры. Что выбрать?

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем Садовник, 30.11.12.

  1. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой-то маленький выбор :)
    Я кроме Камамбер Казерай Шампиньон и Бри Казерай Шампиньон ничего и не знаю из их ассортимента :aga:
     
  2. Уф1942
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Уф1942

    Участник

    Уф1942

    Участник

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва ул.петровка - 38
    Мда. а. а.а.а.а.
    Ассортимент конечно аховый. Не в плане колличества а в плане вкусовом, но а вкусах не спорят.
    И так:
    Из всего представленного (хотя практически все это импортные сыры), процентов 70 это просто фейки.
    Обьясняю почему: сразу бросается в глаза это упаковка (помните - хорошие сыры, буть то дорогие или дешовые, но хорошие сыры всегда стараются покрыть воском или парафином), если кто бывает часто за рубежом в тойже Италии или Германии, Испании или ... короче "там", обратите внимание, что на разновес идет 95% сыра парафинированного или покрытого воском, втречается два три бруска в полетелене и все на этом. В "нарезке" процент чуть ниже примерно 90%, но не более.
    В добавок к этому могу добавить - помните или нет советский "колбасный сыр", так вот дорогие мои кто не помнит или не знает, даже он проходил парафинацию, только потом разрешили применят целофан (не полиэтилен), но парафинацию не кто не отменял и поверх целофана наносили слой парафина.
    Зачем это делают это совсем другая история.
    А вот обернуть в полиэтилен это менее затратно, сыры требуют бысрой реализации и как правило потеря вкусовых качеств.
    Покрытие парафином или воскм это удел хороших сыров тем более эту операцию некоторые сорта сыров проходят несколько раз потому-что нанести за один присест нужную толщину покрытия не всегда удается.
    Другое: сыры с наполнителями - сушеные томаты, фисашки, клубника и т. д. так вот, все это сырный продукт и компании производители лукавят порой умалчивая об этом (конечно о вкусах не спорят - я могу добавить в сыр и гуталину, что поделать возможно комуто и это понравится) не у кого при виде пиццы не возникает желание назватьее сыром с добавлением томатов, хамона, грибов и теста конечно я немного утрирую, но это скорей чтоб было понятней или например мороженное сливочное со вкусом соленой сельди (шутка).
    Из всего предложеного хотелось только выделитьПекорино Тоскано выдержанный ДОП и Пекорино Тоскано молодой ДОП и пожалуй и все.
    В дополнение сами можете сравнить и решить для себя где ваше а где фейк:

    0000484069379238_xl_a.jpg "гауда" и это с сылки которую нам дали тоже "гауда" 0cfda4527208ed1f82b471933fe71c4a_img.jpg
    Можно с пеной у рта говорит что брусок прибыл из германии, и возможно оно так и есть, но я не удивлюсь если родиной бруска окажется какой нибудь Мухозасранск в Турлах.
     
  3. Уф1942
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Уф1942

    Участник

    Уф1942

    Участник

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва ул.петровка - 38
    Прошу извинения за грамотность но по русскому у меня всегда было 2


    :hello:
     
  4. VasNikitin
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3

    VasNikitin

    Участник

    VasNikitin

    Участник

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Дорблю - навсегда в моем сердце) просто не могу пройти мимо сырного прилавка, не захватив его
     
  5. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    Я не могу с вами спорить, поскольку не очень-то разбираюсь в этом вопросе, но вот, что нашла:
    http://picfun.ru/interes/328-kak-proizvodjat-tverdye-syry.html
     
  6. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто нужно фильтровать и не всему верить, что пишут :)
    На просторах инета можно много чего найти подобного :)
    Например, что чай в пакетиках - это лучшее, что можно придумать, что соевый белок не вреден, а даже полезен, что соевый лецитин есть нектар жизни, что пластиковые окна гораздо лучше и экологичнее деревянных, что прививки спасут мир и т. д. :)]
     
  7. Уф1942
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Уф1942

    Участник

    Уф1942

    Участник

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва ул.петровка - 38
     
  8. Уф1942
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Уф1942

    Участник

    Уф1942

    Участник

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва ул.петровка - 38
    Вот однако как оно бывает
    порой выгодно корову не кормить а вот удои молока повисить в раз пять, эт выгодно ...
    и что заметно не надо быть грамотным человеком чтобы понять как это выгодно, достаточно пройти два класса и восемь корридоров начальной школы и потом в инет в инет а там все такое растакое ...
    вот по этому мы и едим не сыр а ... заглените и ознакомтесь http://www.ves.lv/article/241065
    вот вам и пластик
    [​IMG]как вы этот сыр представляете в пластике, понятно срез еще укрыть можно, хотя в моем доме на первом этаже сырная лавка, цены конечно некоторых марок высокие, но ребята тему знают и срез закрывают льняной салфеткой пропитанной оливковым маслом или для других сортов раствором соли и все то у них по путю в лавке и народу милльён и скидки есть короче класс наименований много и тему конкретно знают
     
  9. kreyl
    Регистрация:
    03.07.09
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    1.137

    kreyl

    Живу здесь

    kreyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.09
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Россия
    В связи с убытием с прилавков импортных сыров, хотелось бы заместить их сырами местными. Я стараюсь брать сыр, в котором (по моему мнению) меньше растительных жиров.
    Какие сыры вы предпочитаете, какие сыры покупаете? От каких производителей?

    В Марий Эл есть производитель "Сернурские сыры". Неплохой сыр выпускают, но так же грешат добавками растительных жиров.
    Продаётся много белорусских сыров - какие из них более жирные без растительных жиров?

    Посоветуйте!
     
  10. Ольга Львовна
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Ольга Львовна

    Новичок

    Ольга Львовна

    Новичок

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Трудно что- либо посоветовать. Я покупаю, чище всего, сыр ОЛТЕРМАНИ 9 или 17 процентов жирности -это производство Финляндия. Хорошие молочные продукты из Прибалтики-у нас они пока есть. Что будет дальше- поживём, увидим. Очень люблю сыры с зелёной и в белой плесенью. Они архи вонючие и очень большая жирность и очень дорогие. Покупаю их очень и очень редко.
     
  11. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Покупайте все подряд, пробуйте. Ешьте то, что очаровало.
     
  12. Marizinha
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.360

    Marizinha

    Участник

    Marizinha

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.360
    Адрес:
    Краснодар
    Хочу рассказать как мы полюбили ГРАН ПАДАНО и как он выглядит настоящий.
    Конечно, я не эксперт по сырам, из лакомых у меня были всегда сорта с плесенью и брусковая моцарелла (но речь идет о настоящих!). Точно произведенных в Испании, Италии, Португалии и Франции. К пармезану мы относились спокойно, а он кажется родня ГРАН ПАДАНО.
    Однажды заходим в супермаркет, а там напротив прилавка с сырами, прям на проходе, на тумбе лежит чудище - головка сыра полтора метра в диаметре (может и два...) и высотой в полметра. Покрыта толстым слоем воска и в нем выдавлен год. Сыру тому 20 лет.
    Мы взяли на пробу 150 грамм где-то. Цена его получается где-то в районе 80 долларов за кг. По нынешнему курсу получилось бы 4т.р.
    Очень сухой. Крошится, но режется пластинками, вкус богатый, не знаю как нюансы описать, именно богатое послевкусие. Хоть раз в жизни надо попробовать. Мы с кофе очень любим. С вином тоже хорошо, особенно с белым портвейном.
    Рекомендую.
     
  13. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    Я в Италии такой покупала, так что настоящий вкус этого сыра знаю. Но его у нас не подделывают пока, да и цена сама за себя говорит.
     
  14. Marizinha
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.360

    Marizinha

    Участник

    Marizinha

    Участник

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1.360
    Адрес:
    Краснодар
    Да. И с нами не в России это было...
     
  15. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году был в Костроме, и на сырном рынке покупал вполне приличный сыр сравнимый с европейскими. Только вот больше как в Костроме этих сыров нигде не видел. Будем надеяться, что хоть сейчас тамошние сыры прорвутся на прилавок.