1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 63

Строительство ж\б дома 6х8 - II

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 27.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Al1983ex, вот тут я описывала прекрасное решение. Даже крысы у соседей исчезли.
    https://www.forumhouse.ru/threads/173629/page-42#post-4863705
     
  2. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не хочется тут дискутировать на тему мышей, т. к. куча профильных тем) Но все-таки... Можно и отравой травить, я на клей всех поймал, но дом-то уже прогрызен. Плюс следующей осенью снова поползут. Интересно мнение ТС, лезут ли они в пенопласт, если за ним бетонная стена.

    Тигра полосатая: почитаю, спс
     
  3. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока не видел и не слышал ни одной мышки.
     
  4. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.419
    Благодарности:
    56.706

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.419
    Благодарности:
    56.706
    Адрес:
    Москва
    Alex,
    А у тебя (ничего, что на Ты?) же металлической планки планки снизу пенопластового утепления нет, насколько я помню по фото.
    И "базового слоя с щелочеустойчивой сеткой" (как это называют манагеры этой системы утепления) у тебя тоже пока нет.
    Ты Уверен, что мышам твой (и мой будущий по подобной технологии) домик не понравится?
    Почему я об этом пишу - я сам лично видел МЫШЬ, взбирающейся по кирпичной стене, оденой в "шубу" из набрызгной крашенной штукатурки на уровне 4(!) этажа практически центре г. Москвы (это было в конце 197-х годов, когда я ещё школьником был. И тараканы в нашем доме тогда ещё водились - кстати, уже лет 10(!) как таракаты пропали НАПРОЧЬ, Ё! А нас еще "челябинском" пугают (ничего личного по отношению к уважаемым жителями этого города)).
    Бабушка мне говорила, что она таких мышей видела и до этого, однако, я не верил, пока сам ЛИЧНО не увидел.
    И ведь лезла по вертикали без "каски и страховки"! Да и внутри той московском квартиры мышей можно было поймать мышеловкой раз в пару лет (дом 1947г постройки) - стены кирпичные, а перекрытия-то деревянные.

    Всем Удачи.
    Нисколько не пытаюсь "набросить какашки на вентилятор пенопластофобов", просто делюсь своими наблюдениями.
    Себе думаю сразу поставить снизу металлическую начальную планку и сразу защитить пенопласт "базовым слоем".
    ЗЫ. Специально Голубеву - что думаешь про опилки в этом свете?
     
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Мыши либо есть либо нет, как тараканов, как пожара. Бесмысленно от всего этого предохраняться тратя огромные деньги. Достаточно от мышей травить их, от тараканов мелок Машенька кстати после которого и вышел мультик Маша и Медведь) а от пожара сигналку и огнетушители. Но у каждого свои представления боязливости того или иного, ктото боиться пожара а ктото боиться темноты, следствия очевидны.
    Harold, да хоть две планки ставьте, да хоть кирпичом пенопласт обкладывайте, если мышкам захочется ваших пряников они найдут способ проникнуть внутрь и жить у вас под боком в пенопласте. Мышки это тоже часть природы, берегите природу мать вашу. Про опилки я в своей теме пишу, читайте, я опилки люблю но медленно.
     
  6. Perevozchik
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    Perevozchik

    Участник

    Perevozchik

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинск-Тургояк
    Обе темы скажем так для меня прямо альма-матер, спасибо люди, Что Вы есть, Ваши обсуждения лично для меня сняли 95 Процентов вопросов!
     
  7. будет
    Регистрация:
    22.12.08
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    164

    будет

    Живу здесь

    будет

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.08
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Ставрополь
    Alexxxx, интересует два момента:
    1. может я где пропустил, у вашего дома цоколь есть?
    2. звукоизоляция стен хорошая?
     
  8. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Alexxxxx, говорили что керамогранит будете клеить на пенопласт оштукатуренный, правильно? Или как? Непередумали? какой процесс будет наклеивания в двух словах если можно? И еще вопросик, между ппс и стеной есть воздушные пазухи, и на сколько мм толщиной от... до...?

    Ещё) а какой марки пенопласт у вас? или плотности.
     
  9. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    А у меня наоборот, чем больше читаю тем больше вопросов :). Принудительная мешалка моя скорей всего не будет мешать тяжёлый бетон с щебнем фракции 5-20. Посему интересуюсь технологией замеса в груше, и вроде вместо С3 в конце жидкое мыло использовал, стоит ли заморачиватся с поиском пластификатора?
     
  10. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    AristoCrown, не стоит искать пластификатор для заливки стен, фэри (сорти) капля) хорошо справляется с этим действием расползания бетона от вибрирования, мыло может сильно пениться, я добавлял колпачек на 60литров раствора. А пластификатор С-3 нужно искать при более мелких фракциях для тротуарной плитки и камня. А если в ПГС есть немного глинки то и фэри не надо, и так само течет хорошо при жёстком бетоне. Вообще вибратор нужен, без него бетон совсем не тот.
     
  11. Владимир Смирнов
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Владимир Смирнов

    строю дом в городе Устюжна Вологодской обл.

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    1.114
    Благодарности:
    1.311
    Адрес:
    Северодвинск
    Это точно. Рекомендую вибратор однозначно.
    Я купил недорогой портативный - теперь не представляю, как бы без него управлялся.
     
  12. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Вибратор обязательно, думаю только булаву под дрель купить или насадку на болгарку сделать, ибо кетай обязательно сломается в самое неподходящее время, надо чтоб запчасти в ближайшей булочной купить можно было.

    Я щебёнку 5-20 купил, меленькая, как в плитке тротуарной, наверное имеет смысл если вместо 4-х мешков на куб можно будет 3 использовать, но подозреваю не для груши такая смесь.
     
  13. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    AristoCrown, три мешка цемента на куб это маловата будет, четыре надо, вы жэ строите себе и навека...а я в груше всё месил. Сначало воды, потом цемента, месим, потом гравий, потом песок, потом остатки гравия, потом до полного песку, и воды по вкусу если требо, грушу наклонял чуток, и под колесо дощечку подкладывал, чтоб не вываливалось во время замеса полного, а чтоб возить грушу по стройке под переднюю ногу опорную прикрутил колесико поворотное 160р. и катал.
     
  14. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    4 и буду делать, на эксперименты времени нет, а добавками и принудительным смесителем можно очень заметно цемент экономить без снижения прочности, принудительный смеситель под щебень этож Ж...
     
  15. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Это начальная 3-20дней прочность в основном увеличивается а через четыре месяца прочность у всех бетонов примерно одинаковая становится, но в том бетоне где цемента меньше я считаю что бетон менее прочен чутьчуть, менее морозоустойчив, менее долговечен.
    Очень важно чтобы в смеси не было много пыли, так например из дресвы, отсева с гравием 5-20, месить раствор НЕЛЬЗЯ, в отсеве много пыли и через год-два пыльный бетон себя покажет отслоениями, проверено и на себе и на соседях и на прорабе) От пыли легко избавиться, песок, отсев, грунт, насыпать в бетономешалку налить воды промесить, и вылить воду в ёмкость, высыпать нормальный песок, отсев без пыли в кучку, в ёмкости вода отстоится и можно её дальше применять высыпав из ёмкости то что на дне будет всякая пыль, ил.
    alexxxxx, ждём твоего сообщения)
     
Статус темы:
Закрыта.