1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 63

Строительство ж\б дома 6х8 - II

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 27.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Землянин, AristoCrown, Аман Первый, будет,
    Для обсуждения моей стены прошу пройти ко мне, а то както неудобняк в чужой теме писать много, для вас я там уже написал коечто и файлы ексл выложил, читайте... https://www.forumhouse.ru/threads/186370/page-52#post-5310178
    .
     
  2. Ohumra
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    18

    Ohumra

    Участник

    Ohumra

    Участник

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Азов
    Люди добрые! Объясните, пожалуйста, для особо одаренных, как при такой технологии послойного заливания бетона получаются оконные проемы? Я правильно понимаю, что для каждого окна делается свой деревянный короб с шириной доски, равной толщине бетонной стены? А дальше как? Предположим, высота каждого бетонного слоя 500 мм, а мне надо сделать окна высотой от пола 800 мм. И что потом? Крепить на такой высоте короб? И проталкивать бетон под нижнюю доску? Или как?
     
  3. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Если окна не сильно широкие, то затечёт и так, если широкие, то посередине сделайте отверстие для контроля и заливки в подоконную зону.
     
  4. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Я делал поэтапно, по вашему, сначало ставил опалубку на 500, потом на 300, заливал по окно, а потом выше поднимался уже, и до верхнего края окна, потом перемычка и дальше.
     
  5. Аман Первый
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    36

    Аман Первый

    Участник

    Аман Первый

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Конечно я не предлагаю использование стекловолоконного шнура для литья дома, там просто нет необходимости. И шпильки это самый лучший вариант. То есть при литье монолитного дома нет жестких требований к изоляции арматуры в бетоне от внешних воздействий и нет жестких требований об отсутствии отверстий в бетоне. Но в некоторых случаях, например, при заливке пожарных резервуаров, наличие отверстий в бетоне (от шпилек) просто недопустимо, а также недопустимо использование сквозных металлических шпилек (арматуры), которые связывают опалубки (типа, могут проржаветь насквозь). В таких случаях требуют крепление опалубки распорками, а это, сами понимаете, очень трудно, тем более при весе бетона от 50 и выше тонн. Там проще и дешевле скрепить опалубки арматурой, а потом срезать их поглубже и замазать бетоном (это могут типа "не заметить"). Про "проржаветь насквозь" это представить трудно, но есть некоторые проектировщики и подрядчики, которые так думают. Вот они и могут вынести весь мозг.
    Вот для такого я и думал использовать стекловолоконный шнур (он не проржавеет:)]). Ну это так, мысли вслух. Может кому-то и будет полезно.
     
  6. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Стеклопластиковая базальтовая арматура, замена и железной арматуре и вашему стекловолокнистому шнуру.
     
  7. Аман Первый
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    36

    Аман Первый

    Участник

    Аман Первый

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Тоже хороший вариант. Но шнур дешевле и крепление, по моим умозаключениям, проще. ИМХО.

    Но не будем мусорить в теме. Лучше попросим у Алекса фоток изменений дома и отчета об эксплуатации такой конструкции. Хотя отчеты были раньше, но может что-то изменилось?
     
  8. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Аман Первый, можете продолжить диалог в моей теме, там мусорят все подряд)
     
  9. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Так сначала и думал, для этого нужно пластиковую арматуру минимум 8, с одного конца нарезать метрическую резьбу под гайку, которой прижимную тарелку прикручивать, с другого конца типа штуцера под резиновый шланг точить, чтоб можно было этим концом в пластассовый дюбель 10х50 или 10х70 забить и он там заклинился. Шнурок однако проще. А если утеплителя не более 200 мм бить грибки и не париться.
     
  10. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Изменений нет. Отдыхаю. По эксплуатации- тоже все как и раньше, без проблем. Ушло кубов 6 дров, осталось 4, хватит или нет не знаю. Есть еще тонна угля, но в бренаране он не горит, зараза.
     
  11. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Как так не горит? Попробуй переложить послойно, дрова уголь дрова уголь.
     
  12. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я неправильно выразился- плохо горит, перекладывай, не перекладывай, не догорает и все. Половина остается не сгоревшей. Думаю положить по бокам кирпичи, на них колосники, тогда надеюсь догорит.
     
  13. землянин
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381

    землянин

    Живу здесь

    землянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Псков
    Если уже 6 кубов дров ушло, то 4 наверняка не хватит, 6 как минимум ещё. Но посмотрим, кстати в конце отопительного сезона будет очень интересная и я бы даже сказал бесценная информация, и по количеству дров и по системе отопления в целом. Огромная просьба к alexxxxx, в конце отопительного сезона отчитаться как и чего.
    Кстати дополнительные потери тепла (ну и дров соответственно) идут ещё от невыгодного объёмно-планировочного решения (дом 6*8 +пристройка), а если б сразу сделать кубик 8*8 то площади теплопотерь ограждающих конструкций (стен и перекрытий) были бы куда меньше. Но теперь уж что делать, что сделано -то сделано. Следующим самостройщикам -урок, а автору темы СПАСИБО даже за его ошибки.
     
  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Может у Алекса ещё будет двор крытый, проход к бане крытый, коридор к соседям крытый, коридор на огород крытый. Вобще как то гдето читал, дом который как бы по периметру обнесен стеклопакетами тоесть виранда (тамбур) вокруг дома в два этажа причем, смотрится как аквариум, но зато все стены самого дома видимо очень теплые)
     
  15. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, будет 14 метров стены первого этажа закрыто гаражом и теплицей. И есть ещё недоделки по утеплению - надо будет утеплить отмостку, сейчас весь снег по периметру тает и ППС покрыть штукатуркой, при ветре меньше тепла будет выдуваться. Хотя, меня даже так устраивает, ведь у нас дрова можно купить по 500 рублей куб с пилорамы, они связаны в плотные пачки, пилить их по 70-80 см одно удовольствие. Именно под эти дрова и покупал Аквабренаран с его большой камерой. Поэтому даже 15 кубов расход меня устроит, 7.5 тысяч+ 2.5 на перетащить, сложить, итого 10 тысяч на сезон.
     
Статус темы:
Закрыта.