1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 63

Строительство ж\б дома 6х8 - II

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 27.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я про опалубку техноблок, там та же конструкция, ламинированая фанера - бетон 15 см - пенопласт (от 5 до 15 см) - облицовка. Фанера+пенопласт - это можно и своими силами, не обязательно у них заказывать. А вот облицовка и крепежные элементы думаю брать у них, если не найду более дешевого варианта отделки пенопласта снаружи.
     
  2. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    А каким образом их панели будете к пенопласту крепить?
     
  3. Siniy85
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Siniy85

    Участник

    Siniy85

    Участник

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Амурск
    Прочитав 2 темы понял, что отделка пенопластом не так-то проста, как кажется вначале - ППС снаружи нужно чем-нибудь закрывать, чтобы не происходило выветривание. в теплорасчет вбил формулу такую: изнутри - кнаружи штукатурка 3 см, монолитный железобетон 15 см, 20 см минваты под сайдингом - даже при минус 45 снаружи при внутренней температуре +23 конденсата нет, только при забортной температуре -50 точка росы может появиться на поверхности сайдинга. ППС намного хуже в этом смысле. а такие температуры как раз для нашей зимы - в январе несколько дней по ночам давило до 45-47, днем за сорок, с декабря до конца января теплее 30 практически не было (при влажности под 90%). поэтому для нашего климата либо увеличивать слой ППС и мучаться с его отделкой, либо сайдинг с минватой в 200 мм.
     
  4. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    340-13-2007-9-2-9-18-41-939--.jpg
    Так на сайте у них все есть:
    1 - наружная, 2 - внутренняя облицовочные пластины 1000*400*30 мм (атмосферостойкий декоративный бетон с фактурой и расцветкой по выбору заказчика - "литой мрамор")
    3 - утеплитель 1000*400*50 мм (пенополистирол) возможна установка толщиной 100 и 150 мм
    4 - стяжки (пластик) для обеспечения правильной формы техноблока при сборке опалубки и заливке бетона - 2шт.
    5 - крюк г-образный (металлический или сборный) ,завинчивается в специальный дюбель, залитый в облицовочную пластину при ее изготовлении, сцепляется со стяжкой - 8шт.
    d - пространство для арматуры и бетона, образующего несущую стену толщиной от 150мм (общая толщина стены от 260мм); увеличение толщины стены возможно при использовании г-образных крюков большего размера и/или дополнительных пластиковых стяжек

    Пункт 2 и 3 нет смысла заказывать, платить за доставку и т. д., а вот 1,4,5 взять у них. Но стоимость я уже указывал + еще стоимосчть доставки.
     
  5. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Подозреваю что облицовка заливается на пенопласт и если брать по отдельности нужно будет как. то скреплять, попасть крюком через утеплитель в дюбель будет проблематично.
     
  6. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AristoCrown, я вас не пойму, у них отработанный механизм, они так дома строят. Почему облицовка заливается на пенопласт? Посмотрите у них на сайте, там все подробно описано. Я уже когда-то задавал этот вопрос автору, для него эта технология дорогая в том плане, что он сам дешевле сделает. Я сам штукатурить вряд ли смогу. Вот и думаю, дороже мне другие фасады будут или нет.
     
  7. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не хотелось бы в этой теме обсуждать сам техноблок. Но так как здесь много желающих построить свой дом по этой технологии, может какая интересная идея по фасаду и прозвучит. Например: зачем платить такие деньги если можно сделать вот так вот... :|:
     
  8. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    У них есть панели с пенопластом и без, вы хотите взять без и отдельно купить пенопласт, вопрос как вы собираетесь крепить пенопласт к панели? Каким клеем? И как попадать крюком в дюбель? Если это не вызовет у вас затруднений используйте наружные панели в качестве несъёмной опалубки.
     
  9. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Встречаю такое во многих местах на форуме, похоже это всеобщее убеждение. Я отделку делал не имея опыта, сам, точнее с одним помощником и так и не понял откуда берутся такие цены. На материалы (фасадное покрытие + штукатурная сетка + шпатлёвка + грунтовка +ЦПС) у меня ушло 25 т. р. На зарплату помощнику около10 т. р. ну и я сам потратил на это около недели. Ну да, если подойти близко, то заметно, что поверхность далека от идеала, а если издали, то заметны захватки от распылителя. Но дом бюджетный и людей, которые будут жить в этом доме, качество устраивает. Даже с учётом того, что я применял механизированную штукатурку, мокрый фасад мне обошелся в смешные деньги.
     
  10. Мииихаил
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37

    Мииихаил

    Живу здесь

    Мииихаил

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Иваново
    мне кажется вы ошиблись в расчётах когда я прикидывал то у меня дом 10/10 получился раза в 2 дороже
    вы наверно считали панели без рисунка и краски посмотрите повнимательнее
    и как я понял очень вниметельно надо проверять панели на одноцветность
    у техноблока мне понравилась съёмная опалубка если ничего другого не подберу буду использовать сьёмную опалубку от техноблока
     
  11. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, я рассматриваю обычный блок с пенопластом, фото которого выложено выше. Просто чтобы не переплачивать лишние деньги за доставку и за сам материал купить пенопласт и фанеру самому и нарезать в размер.
     
  12. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так и автора темы опалубка съемная и намного дешевле)

    Облицовка стен 1 и 2 этажей: фактура камень в расцветке эконом белый 430 шт 523руб. 224890руб.

    Крепежные комплекты (на 1 техноблок: пластиковые стяжки (2шт*18р) + кронштейны (8шт*5р) + болты М10*180 (4шт*13р) = 128р) 470 шт 128руб. 13160 руб.

    Дополнительный крепеж многоразовый (болты М10*45) 320 шт 9руб. 2880руб.

    Цены взяты с их сайта. кстати, если взять самый дешевй вариант (плоская с фаской без окраски) получается на 64000 руб меньше, но потом придется красить и не будет фактуры.
     
  13. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это когда руки из правильного места растут, а у меня потом вся штукатурка отвалится)
     
  14. Мииихаил
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37

    Мииихаил

    Живу здесь

    Мииихаил

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Иваново
    Поштудируйте форум здесь есть темы где строили с помощью техноблоков на мой взгляд там засада с пенопластом большие мостики холода на стыках
    и вас не пугает такой вариант что лет через 5-6 одна 2 панели отлетят от креплений или некачественные попадутся раскрошатся, ну или что то в этом роде и как тогда вид дома будет? как отреставрировать?
    и так же мне кажется что эти панели красива смотрятся тока на фото а в живую они выглядят как наборные бетонные заборы по мне для фасада не очень
     
  15. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Темы все про штудировал, проблем с мостиками холода не встречал. Берем два листа пенопласта 10 и 5 см и укладываем со смещением, стыков не будет. Про внешний вид фасада никто не жаловался, хотя Сейчас многие строят из различных техно, тепло, ламми блоков с фасадом. Насчет ремонта долго думал, но это похоже на разговоры из серии, что пенопласт лет через 10 развалится и т. д. На всякий случай планирую купить 5 пластин запасных, вдруг что, как-нибудь при клею. И еще раз, не стоит тут обсуждать сам блок, есть профильные темы (например - одна правдивая история о строительстве дома), там люди построили из этих блоков. Хотелось бы услышать альтернативу. Все-таки, нет возможности нанести на внешнюю сторону пенопласта тонкий слой бетона и использовать этот пенопласт как опалубку. Потом замазать шви и жить. А когда появятся финансы, тогда и доделать фасад, главное, что пенопласт будет закрыт? Или это колхоз какой-то. Или может действительно самому нанести штукатурку как сумею, а потом когда-нибудь переделать. Что посоветуете? И еще, у нас к зиме большая миграция мышей с полей в дома. Облицовку еще рассматриваю, как защиту пенопласта.
     
Статус темы:
Закрыта.