1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 63

Строительство ж\б дома 6х8 - II

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 27.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    4 крюка на каждой панели, которые вы болтами обозвали М10х180, не вздумайте их кстати из китайских шпилек делать, ломаються при загибе. Судя по всему клеить пенопласт к панелям не собираетесь пропенивать стыки пенопласта не будете и обладаете некими экстросенсорными способностями, которые помогут вам решить трудноразрешимую проблему попадания крюком в предназначенное ему место в панели, через 2 листа пенопласта вразбежку. Вы не понимаете о чём я вам талдычу, или у вас есть какой секрет?
     
  2. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а как люди-то дома строят? Дырок-то в пенопласте нет. Попадают же как-то все? А ставить пластины в разбежку - это мне сами техноблочники предложили. Болты как мостики холода... я думал об этом, но они не сквозные, в бетоне все-таки пластик, думаю - это не смертельно.
     
  3. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Вы будете первым.
     
  4. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да почему первый-то не пойму? Посмотрите профильные темы, все строят, в чем беда-то. Никак не пойму? Вы лучше у них спросите, как они попадали, а не у меня. Я пока не держал блок. Если буду строить, естественно смотаюсь в Москву, подержу блок в руках.
     
  5. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Проведите эксперимент, нарисуйте на стене крестик, прислоните к стене лист пенопласта, проткните пенопласт шилом так, чтоб попасть точно в нарисованный крестик. В реале будет не стена с крестиком, а рабочий на лесах на высоте 6 м с панелью в руках.
     
  6. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вы снова в теории ударились :) Ну спросите же вы в профильной тебе, они объяснят. Лично я его в руках не держал, сказать ничего не могу. В теме, которую я указал, человек строил из этих блоков. Я лично спрашивал, с какими трудностями он столкнулся, о проблемах с поподанием не было ни слова. Мне кажется, хватит теоретизировать. Не о блоке речь. Вопрос о других вариантах и их стоимости.
    https://www.forumhouse.ru/threads/64644/page-34 Задайте ваш вопрос Тинычу
    предлагаю по техноблоку переместиться туда.
     
  7. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Сходил по ссылке и вижу про разное совсем говорим.
    У меня проблема практически такая же, я уверен в отсутствии штукатурных способностей, очень надеюсь, что будет не сложнее шпатлёвки, баз по сетке протяну, типа базовый слой, а там видно будет, что делать. Либо мелкоштучным обклеивать, либо нанимать штукатуров. Главное сразу косынки из сетки правильно наклеить, Надёжный по этим вопросам несколько тем ведёт. А блоки эти мне не понравились, стыки между кусками пенопласта не заделаны, куча мостов холода через весь утеплитель и совет сместить стыки панелей от стыков пенопласта... При совпадении можно было хоть как то пропенить, а при смещении никак, только от глаз спрятать.
     
  8. Sergiv33
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    24

    Sergiv33

    Живу здесь

    Sergiv33

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Владимир
    Общался со знакомым, работает на производстве бетона. Говорит, расклад по расходу 500-го цемента на куб у них такой:
    200-я марка - 340 кг цемента
    300-я марка - 480 кг цемента.

    Здесь же раскладка, что 400-го цемента

    для марки 200 - 286кг
    для марки 300 - 382 кг

    Что посоветуете? Какой месить для стен 200мм, в высоту 3 этажа (считая с цоколем) ?
     
  9. Мииихаил
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37

    Мииихаил

    Живу здесь

    Мииихаил

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Иваново
    невозможно совместить правильно листы пенопласта мостики холода будут как по швам так и по шпилькам а это 10 шпилек на м/кв т. е. у вас на каждый метр (даже если вы умудритесь подогнать листы без зазоров в чём я оооочень сомневаюсь) будет 10 пятен где будет качаться влага
     
  10. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ок! Убедили) тогда расскажите, каким образом можно использовать пенопласт, как наружную опалубку. В теме была схема. Главный вопрос - бетон при заливке сцепится с пенопластом и псб не будет отваливаться?
     
  11. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Прилипает очень хорошо в теме Вилдката пример есть, ему пришлось отрывать пенопласт от плиты.
    Просто пенопласт вряд-ли сможет выполнять функцию наружной опалубки, наверное оптимально делать как у ТС только закладывать к внешней фанерке пенопласт и внешней фанеркой 6-ка вполне может быть. Отверстия от шпилек запенивать. Правда если стена при заливке уплывёт ровнять будет сложнее.
     
  12. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда может нанести сразу на лежачем пенопласте наружный слой, потом использовать как опалубку, потом замазать швы. Выглядеть будет, думаю, не айс, но тогда красивый фасад можно и потом сделать. Или это глупости?
     
  13. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Вместо шпилек использовать композитную арматуру, она жэ свяжет оба слоя через пенопласт, она в наааамного меньшей степени является мостиком холода чем железная арматурка или шпилька, я вообще уголок отделочный пластиковый вставлял в пенопласт для связи слоёв бетона, отлично всё и прилипает пенопласт к бетону засчет впитываемого молочка цементного, и потом только кусками пенопласт отрывается, а меж шариками иногда и цеммолочко ввиде связующего выступает, и шарики прочнее становятся, но это 1см только, Полюбому заливка слоями будет не айс выглядеть, будут видны слои заливки и неровности при монтаже опалубки, имхо сразу после разборки опалубки нужно новозалитый слой сверху и по углам снять чуток 2мм и фаску сделать, легче будет опалубку ставить всерху и соприкосновение заливок будет крепче надежнее менее водопроницаемее, швы вертикальные между заливками также обработать пока не застыли окончательно просто топором старым, можно крупной шкуркой, или типа сделать тёрку как терка для морковки, тока металл потолще, дырочки и углубления. Пенопласт нужно складывать в опалубку перекрывая швы в два листа, или жэ пазы 3см делать в каждом листе, некоторые производители пенопласта делают пазы под заказ и размер под заказ, на 100р дороже, зато то что нужно, например я бы заказал 600*2000*150 с пазами, имха. Штукатурка по пенопласту у меня вызывает большие сомнения, у меня получается страхи отваливания штукатурки через 2-4 года больше чем дешевизна фасада.
     
  14. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    По-моему вполне рабочий вариант, проблемы могут быть на отделке откосов проёмов, по технологии сетка сперва на откосы с загибами, а потом на плоскость. А если откосы пластиковые или жестянка, то и проблем не будет.
     
  15. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет! Долго не был в теме, оповещение о новых сообщениях кто-то отключил, сын наверно балуется. :) Смотрю, накопилось вопросов, постараюсь на них ответить.

    Оказалось, очень просто это сделать. Я залил на сколько можно бетоном, потом с одной стороны опалубку поставил до потолка и закидал штукатурным раствором. Когда он немного подсох, срезал лишнее.
     

    Вложения:

    • Фото-0577.jpg
Статус темы:
Закрыта.