1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 63

Строительство ж\б дома 6х8 - II

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 27.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. землянин
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381

    землянин

    Живу здесь

    землянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Псков
    Кстати может кто знает: Сколько реально стоит пеностекло у нас в России? А то на сайте белорусского пеностекла помню цены очень уж различались для резидентов и нерезидентов.
    Да и какова его реальная теплопроводность?
     
  2. mjaster
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720

    mjaster

    Живу здесь

    mjaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Пермь
    Я вот и ломаю голову по наружной облицовке, хочется без вентзазора. Штукатурка, думаю ,рано или поздно будет трещать и осыпаться (ну вот не верю я в нее).Проще может доску какой ни будь хренью пропитывать почаще.
     
  3. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Строят же каркасники фанера-пенопласт-фанера. Кстати деревянная обшивка то же не вечная срок службы около 50 лет, у штукатурки примерно столько же.
     
  4. mjaster
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720

    mjaster

    Живу здесь

    mjaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Пермь
    Думаю штукатурка раньше отлетит
    ,а если доску вовремя обрабатывать то она простоит дольше, хотя поменять ее гораздо проще чем штукатурку (имхо)
     
  5. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ладно с горючестью доски, есть и проблема с крепежом этой доски на 200 мм ППС, крепёж будет очень дорогой, из-за длинны в 300 мм.
     
  6. Cupoma
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.428
    Благодарности:
    8.932

    Cupoma

    Живу здесь

    Cupoma

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.428
    Благодарности:
    8.932
    Адрес:
    Россия
    Вопрос облицовки, применительно к данной ветке, - исключительно дело вкуса и решающего значения не имеет. Основной принцип дома ТС - монолит+ППС. А что, кроме этого, будет внутри-снаружи - главное, чтобы жене хозяина нравилось).

    Кстати, о нравится / не нравится.

    alexxxxx, правильно понимаю, что вследствие применения теплых полов напольные покрытия дома - исключительно керамогранит, пилтка и всё такое? Это к тому, что ковры/дерево сверху вроде как не совсем соответсвует идее использовать монолит в качестве ТА.

    Сплошной камень на полу не смущает?
     
  7. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТП у меня только на первом этаже, поэтому там плитка в самый раз. Но и в жилых комнатах она довольно хорошо себя показала, видел несколько таких квартир, хозяева очень довольны и видом и практичностью, да и сейчас я хожу по голому, неотапливаемому бетону на 2 этаже, ни сколько не напрягает. Голыми ногами не очень приятно, но и не смертельно. Когда собачка тапки утащит, бегаю за ней босиком, нормально!
     
  8. землянин
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381

    землянин

    Живу здесь

    землянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Псков
    Аналогично думаю. Сейчас есть огромный выбор различного керамогранита любых размеров, цвета и фактуры. Можно подобрать очень уютные цвет и рисунок, это же не уродская совдеповская плитка которую и в туалет стыдно положить. Зато пол в керамограните очень удобно убирать, и по медицинским показаниям он самый гигиеничный во всех отношениях по сравнению с другими покрытиями.
    Кстати смотрю всякие журналы и фото-видео зарубежных домов и вижу что там это тоже очень популярно. А ещё у них популярен полированный бетонный пол.
     
  9. Sufics
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Россия
    Всё оно канешно тоже в моей голове, но у нас в городе построена новая детская поликлиника по такому способу, на бетонные плиты минераловатные листы обтянутые штукатурной сеткой, всё утепление монтировали и штукатурили гости из южных краёв, уже прошло около 15 лет, охота сходить раскалупать этот пирог и глянуть состояние (да простят меня за эту пакость) ну уж очень хочется оценить такой способ...
     
  10. mjaster
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720

    mjaster

    Живу здесь

    mjaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Пермь
    Конечно, то что даже после южных гостей 15 лет стоит-это хорошо, но что будет через 20. У меня на ремонт точно сил не хватит, если доживу конечно. А если к такой стене лестницу прислонить или еще что? Есть у меня поблизости кирпичный дом тоже утеплен стекловатой покрыт металлической сеткой и заштукатурен, и тоже южные товарищи делали лет 20 назад, но...вату там держит сетка прикрепленная к стене железными анкерами и эта же сетка держит штукатурку, а главное- в некоторых местах штукатурка отпала и выглядывает голая вата. В общем, хочется с вами сходить и "поколупать этот пирог
    "
    alexxxxx Ну а если бы проблема с крепежом решалась легко и просто, тогда что бы сказали?

     
  11. Sufics
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Sufics

    Халява это ещё одна критерия выбора....

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Россия
    Землянин, Так и быть испытаю на физическую нагрузку (пару хуков обещаю (боксёр в прошлом)...
     
  12. Cupoma
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.428
    Благодарности:
    8.932

    Cupoma

    Живу здесь

    Cupoma

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.428
    Благодарности:
    8.932
    Адрес:
    Россия
    Доску к верхним концам лесницы прикрепите для увеличения площади контакта.
    А по поводу ремонта - так и дерево тоже каждые сколько-то лет обрабатывать надо. Не расчитываете на свои силы, - можно за несколько лет денюжек подкопить.

    А может Вам кирпичём облицовочным всё закрыть и делов не знать?
     
  13. Аман Первый
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    36

    Аман Первый

    Участник

    Аман Первый

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Сетку можно привязать и НЕ железными анкерами. Есть стеклопластиковая арматура, стеклопластиковые анкера. А еще я где-то выше предлагал попробовать стеклопластиковый шнур для скрепления опалубок. Видел такой на выставке у фирмы, производящей геосетку для дорожного строительства. Растяжение у нее не более 1%, прочность достаточная (данные не запоминал). Предлагаю попробовать крепить утеплитель, либо сетку поверх утеплителя таким шнуром. (с) Может попробовать разработать технологию и конструктив? А еще я видел пистолет с шнуром, которым упаковывают холодильники (белый плоский такой) и другую крупную электронику. За эти шнуры мы обычно и таскаем эти холодильники. Так вот, если этот пистолет со шнуром приспособить к строительству для крепления утеплителя и штукатурных сеток?

    Чур, мою идею про стеклопалстиковый шнур не тырить и не пытаться патентовать. :aga: Я уже поставил вот такую фиговинку (с).
     
  14. землянин
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381

    землянин

    Живу здесь

    землянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    1.303
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Псков
    Я больше склоняюсь к облицовке кирпичом, связи с железобетонной стеной из стеклопластиковой арматуры.
    Кстати частенько вижу как обкладывают дома кирпичом, смотрится очень хорошо если кирпич хороший и аккуратно сложен. И частенько вижу облицовку узким кирпичом (не 12 см. шириной, а уже в 1,5 -2 раза) или полуторным силикатным кирпичом только не белым, а желтым.
     
  15. mjaster
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720

    mjaster

    Живу здесь

    mjaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Пермь
    Все это я знаю, и теорию учил и практика имеется. Как то вот не верится мне в новые технологии, по крайней мере бездумно применять пластики и шнурочки я остерегаюсь. Сразу скажу, что не являюсь противником всяких нанотехнологий, но...дедушки наши шнурками пластиковыми не пользовались ... что такое гвоздь, доска, цемент-знаю,а что такое штукатурка на пенопласте привязанная пластиком-пока не знаю, а узнать можно лет через ...цать, а на себе эксперементировать не хочется, так что лавры у Аман Первый пусть остаются:hello:
    Думаю обработать доску можно и кистью и пульверизатором, и это проще чем лезть по лестнице с мастерком, да и ума надо меньше.

    Кирпич хорош если не заморачиваться со всякими паропроницаемостями, но я к сожалению (или к счастью) заморачиваюсь.
    Все это имхо конечно, Спасибо за советы. Пока кроме горючести доски серьезных доводов против не услышал. Ну разъубедите меня уже.
     
Статус темы:
Закрыта.