1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Сжигание отходов птицеводства. (В большей степени помета.)

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем WEYDER, 30.11.12.

  1. вик913
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237

    вик913

    Живу здесь

    вик913

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Гомель
    Попкорн зил. Россу, от тут http://ru.m.wikipedia.org/wiki/История_автомобиля тоже ребята взяли за основу давно известный механизм (возможно придуманый самими ариями) и слегка перевернув его получили то что ваши жо..ы почти 100 лет возит. Слабо обвинить их в плагиате? Особо порадовали слова о расцвете газогенераторного дела на западе на основе российских разработок в доменном деле, я плякаль.
     
  2. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    К Вашему сообщению необходимо прикладывать переводчика - ничего не понять.
     
  3. вик913
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237

    вик913

    Живу здесь

    вик913

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.227
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Гомель
    Какой такой перева... переводо... переводчик? Пол литра и всё поймёш.
     
  4. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Здесь вы не правы. Вторичный воздух подается к каналу и идет он по пути наименьшего сопротивления под колосниковой решеткой. Часть воздуха идет на окислительный процесс и образование окиси углерода, но остается свободный кислород воздуха, который дожигает СО в проходном канале, образуя СО2.
     
  5. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Я по-моему говорил где-то, там проблема будет в том, что топливо из-за своей рассыпчатости не будет давать воздуху двигаться как в случае с бревнами, скорее всего начнется дымогенерация и тление в большом объеме.
     
  6. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Вы в небольшой разогретый до высокой температуры объем (например металлический стакан разогретый до красна или просто в горящий уголь) бросьте маленький кусочек и посмотрите как он себя поведет. По маленькому куску проще отследить процесс, чем по большой куче.
     
  7. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бросал именно в горящие угли. Маленькие кусочки горят, а бросил лопату и затлело.
     
  8. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Я с спиралькой от электропечи делал, на приделе её возможностей - белый цвет (от чего она и перегорела в конце) - интенсивно тлело, если поджечь то загоралось, сравнивал с деревяшкой, подожженное горело даже лучше чем деревяшка.
    Но само по себе, при горении не создает необходимой температуры, постепенно затухает и переходит в фазу тления, при недостатке воздуха накапливается кокс, он воспламеняется, температура резко уходит в верх - начинается фаза горения, потом после сгорания кокса опять начинается тление с накапливанием кокса.
    Если подавать воздух с избытком, то фаза горения почти отсутствует.
     
  9. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Спираль не совсем то, интересно как поведет себя в объеме с очень высокой температурой\
     
  10. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    отчет:
    Пометное топливо на пластине с дырочками (от горелки что на фото были предыдущих), пластина на электропечке, более менее равномерно по середине нагрета, с низу поддув мин. воздуха строительным термофеном (без поддува дымит сильно).

    После разогрева и поджога - было стойкое горение, но, стоило только комочки поворочать - горение притухало и начинало тлеть как паравоз, но потом, через время опять стойко горело.

    Смотрте что я заметил - фотки не делал, непонятно будет, нарисовал схематично.

    На комочках образуется внутри какой-то слой горения, что ли, если комок повернуть, то сразу из нижних слоев начинает валить дым ? и пламя притухает ? чего так?

    т. е.

    1. если не трогать = сгорает до тла, без дыма, чуть поворушить - переходит на время в тление
    2. Мелкие комочки и пыль - только тлеют. Но со временем образуют слой, который как-то позволяет верхнему топливу гореть? :faq:
    (блин модераторы уберите обрезание нескольких знаков вопросов, восклицательных, улыбок, грусти... мне что матом нужно писать чтоб эмоции хоть как-то выразить? щас напишу в модер службу про это! :mad: поддержите если что ;) https://www.forumhouse.ru/threads/186508/)
     

    Вложения:

    • 44.JPG
  11. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Сложно все однако, если разработаете технологию сжигания озолотитесь.
     
  12. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой не думаю. Наши чиновники быстрее импортную технологию за откат купят. Но со всеми сертификатами.
     
  13. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Я тоже такого мнения.

    Есть у меня несколько идей для производства, уж сколько я не обращался на заводы - 0 результата.

    Такое чувство что у нас со времен СССР ничего и не изменилось, законы такие, что выгодно выпускать одну линейку продукции перебиваясь на шишках. Чтоб выпустить новое изделие нужно увалить кучу денег на ГОСТЫ ТУ Сертификаты и не ясно еще будет ли оно продаваться. А что вы хотели, европейцы и американцы привели марионеточные партии в наши правительства и приняли все возможное, чтоб себя защитить, а нас превратить лишь в сырьевой придаток.

    Поэтому я хочу создать собственное производство - подпольное. Сбывать буду через рынки и села. Как раскручусь, увеличу ассортимент, создам секретные лаборатории по выпуску беспилотников и иного вооружения, создам военизированные спец. отряды возмездия, чтоб запугивать продажных чиновников смертию страшною, буду дальше подпольно развиваться. Построю подпольные заводы и фабрики, буду разрабатывать вооружение для тайных спец операций, увиличю свою подпольную армию, а потом создам партию и попробую в Украине захватить власть демократическим путем. И сделаю эту страну не просто ресурсным придатком, а сделаю из неё великое государство, с новой религией и идиалами добра, честности, чтоб люди стали друг друг, как братья и сестры ...
    это у меня шутка такая, но подпольное производство создам, если все получиться.
     
  14. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)] Ой не советую. Слишком многие вашу подпольную корову доить захотят.
     
  15. stepa73
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    543

    stepa73

    Живу здесь

    stepa73

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Днепр
    Производство, выпускающее продукцию, когда заказ пришел по принципу 'цыганской почты' в единичных экземплярах (заказали-сделал, не заказали- ничего не сделал) устанешь доить:)],
    много не заработаешь, но на хлеб с маслом хватит. Ну а если размещать заказы, которые не успеваешь сделать у других самоделкиных (по принципу франшизы- за долю малую) то ...результат будет поболее.