1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Сжигание отходов птицеводства. (В большей степени помета.)

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем WEYDER, 30.11.12.

  1. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Уже говорил, у нас, в Украине, нужно платить за вывоз помета.

    На данный момент разработку и изготовление котла пока приостановил. т. к. похоже нашел более экологичную, а главное более дешевую, с низкой себестоимостью, конструкцию утилизации+отопления, т. к. есть коммерческий интерес, пока от публичных описаний воздержусь, ибо может получиться так, что когда начну понемногу продавать, эта технология и конструкция будет ушлыми мерзавцами запатентована и потом меня еще начнут разводить судами и прочим на деньги. (у нас в Украине таких сволочей хватает, есть одна такая организация, по стечению обстоятельств в ней работают исключительно евреи и иных по расовому признаку, они к себе на работу не берут, занимаются тем, что подсовывают фирмам идеи, те начинают производство, а они потом используя суды "разводят" фирмы на деньги и "раздевают" предпринимателей "до нитки")
     
  2. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Такое бывает, только маячат серьезные деньги этот народ кучкуется в свою кучку .
     
  3. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пора союз Архангела Михаила возрождать.
     
  4. Diletano
    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Diletano

    Новичок

    Diletano

    Новичок

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кишинев

    Вложения:

    • princip_shema_sjiganiePP.jpg
  5. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Наконец! добился устойчивого и стабильного сжигания 100%тного помета (без подсветок пламени). Отапливаю на данный момент дом в Украине (Донецкая обл). Война побудила этим заняться, и я довел наконец до ума заброшенный котел.

    Чтоб оно сабака горело а не дымело-тлело с зловонным запахом, пришлось пойти на многие ухищрения. Сразу скажу классический пиролизник не справиться - будет коптилка.

    Как сделал НЕ СКАЖУ, обидели меня сильно некоторые из этого раздела. Любят по-хитрому идеи воровать, блин спросили бы прямо, по честному, я бы и так рассказал, но вот хитрости и прямой обман не люблю!

    Поэтому только фото с результатом.
     

    Вложения:

    • IMG_20141126_141009.jpg
    • IMG_20141126_140943.jpg
    • IMG_20141126_141015.jpg
    • IMG_20141126_141030.jpg
  6. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Сделано конечно плохо, дверцу нижнюю нужно сделать герметичной, и поставить электронику, у меня руки под такое не очень приспособленны, но главное, что работает. На фото горение только одного куриного помета. Утром была растопка дровами, а потом только помет.
     
  7. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    Здравствуйте, Сергей! Молодец, что не забросили эту идею и добились приличного результата. Честно говоря, крайне любопытно каким образом достигнут результат. Вы боитесь, что кто-то подсмотрит и начнет сжигать помет? - ну и на здоровье. А я вот один раз в две недели чищу пол у курочек и сено, которое на полу, вместе с пометом укладываю на компостную кучу: на нашей глине без удобрений урожай не получишь.
     
  9. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня соседи в очередь стоят за навозом. Даже мыслей не возникает его сжигать.
     
  10. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Честно, нечем проверить. Но температура в пламени очень большая, шамотный кирпич в темноте ярко белый. Пламя если еще притопить воздуха - ослепительно белое, но я пока побаиваюсь так включать, боюсь железо потекет. Дрова чуть другое пламя дают, своеобразное для дров.
    Теоретически наверно NOх будет, но самое главное нет запаха с выхлопа, можно сказать практически вообще.

    Приветствую.
    Если честно, результат достигнут почти случайно :), сказалось мое тяпляпство, я самоделками не люблю долго возиться и все делать идеально, да и навыки сварщика и т. д. не очень, я другим занимаюсь, главное, что вот так получилось и работает :).

    Война закончится, куплю себе ЧПУ плазморез + найму толкового сварщика, сделаю листогиб и может быть попробую такое изготавливать для птицефабрик. Тем более убили полностью одну жирную ветку моего бизнеса, этой войной сволочи, нужно что-то дополнительно думать.

    Публиковать тут, почти = нажить себе конкурентов, уж очень хитрые и ушлые тут есть ребята. (в других разделах я такого не замечал, там как-то больше друг другу доверяют)

    Питер, естественно, а у нас фабрики загаживают огромные поля, потому что этого "добра" просто дохренище.

    -

    Я когда в ваших краях недавно был (думал переселяться), честно немного был в шоке, от огромнейшей отсталости с/х и убитости деревень, я не пойму, у вас что землю не дали селянам, не распаевали все территории как у нас в Украине? Поездил по деревням, блин шок, один шок, Питер, Курская, Смоленская, Брянская, Белгородская... блин ребята, у вас просто полнейшая задница в селах по сравнению с нашими. У нас только, что дороги хуже, но села намного сильнее, даже если просто переехать границу... был опечален этим фактом, хотя. с другой стороны прессинг на природу меньше, экология лучше.
    (вы извините, что я много болтаю, наверно сказывается стресс, тут у нас вообще жуть)
     
    Последнее редактирование: 27.11.14
  11. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Краснокаменск
    Это называется сырьевое проклятие, млин. Все деятельные и предприимчивые собираются
    вокруг нефти, газа и прочих полезных ископаемых, а кому бог не дал шила в заднице,
    живут на ренту от продажи оных. А если полезных ископаемых нет/ мало, тогда и
    развивается промышленность и сельское хозяйство.
     
  12. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Сегодня заметил одну странность, иногда появляется какая-то странная пульсация, примерно 2..4 раз в секунду.

    Из минусов: Немного прожгло термосиликон на дверце, теперь чуть подгазовывает, когда дымоход холодный.
    Думаю ставить дымосос (чтоб нивелировать все свои косяки и негерметичности, и не делать нижнюю герметичную дверцу).
     
  13. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    Поговорив с вашими колхозниками, я так понял, что у вас направленно с/х убивают и селян сгоняют в города. Т. к. землю получить фермеру огромнейшая проблема, продать с/х продукцию - проблема (нужно забивать только в бойнях, я понимаю там крупных животных, но чтоб бройлера возить в бойню? идиотизм по-моему).
    Убив села россиян система цепко держит едой, чуть бунт и управляемость будет высокая. А нас держут газом и эл-вом, т. к. степи и топить нечем.
    разъеденили а теперь еще и убивают, обозлив с зомбоящиков, выллив тонны лжи и обмана сьемочного.
     
  14. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :super: Однозначно.
    Давайте в теме без политики. Понимаю, но нельзя.
    Положительная обратная связь в системе. Анализировать надо.
     
  15. Хроммм
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    489

    Хроммм

    Живу здесь

    Хроммм

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    Новгородская область.