F Разговоры обо всем на меже - 2

Тема в разделе "Растениеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.11.12.

  1. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Arsenal&Natalya, у Вас слишком "серьёзный" для меня дровник, я думаю просто метр на полтора, с крышей из оэсби односкатной. Я ж там не живу. А сараев я "боюсь" они за месяц-два забиваются вещами которые "когда нибудь пригодятся" а когда они нужны (болтики ,там, всякие, куски кабеля, ведра старые) очень часто их так трудно достать что проще пойти купить, я освободил 8 квадратов балкона от "нужных " вещей, отвёз их "на карантин " к бабушке, и вот, за 3 месяца они не разу не пригодились, а там сейчас обеденный стол, а не "домик для хлама" :)]
     
  2. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Ну так пока не живете, потом будете жить. Стоит только попробовать, сразу начинает нравиться :)
    А сарайки это да, хламовник :) Потому я пока и не строю полноценный сарай, что опасаюсь именно этого.
    А такой сарай не хочу!
     
  3. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    У нас квартира в 15-ти минутах ходьбы, если б дальше, то может и жили б, а так жена всё время говорит что надо домой идти, в "условия" ,она у меня всю жизнь на 4 этаже прожила в городе, "дитя асфальта":)], ванна ей нужна и туалет удобный:)].
     
  4. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Ну это ты зря:)]... У меня и ванна и туалет удобный... И природа!
     
  5. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Ну у Вас же дом жилой, а это дача, я там такое сооружать не буду, душик летний и домик-туалет:)
     
  6. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    А зря. Совсем другое ощущение жизни
     
  7. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Не, это дача в еще "советском" варианте, домик, огородик, садик..., не загородный дом, а именно дача. Может до загородного дома когда-то дорасту, но это будет потом ...
     

    Вложения:

    • 31072012464.jpg
  8. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    А вот домик внутри, мы с женой почти сами его построили:|:
     

    Вложения:

    • 31072012457.jpg
    • 31072012460.jpg
    • 31072012461.jpg
  9. Zamin11
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542

    Zamin11

    Живу здесь

    Zamin11

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Пятигорск
    :hello:А вот это мой дом новый план Untitled 17.jpg Главный есть крыша над головой. Не имеет значение из чего и что. Дом. Дача. Квартира За то ни кто не скажет уходи. (толка жена могла сказать пошли его на ... небо...):)]
     
  10. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Очеь приятно.
    Вот только я бы переделал прохождение трубы через перекрытие: на мой взгляд - чрезвычайно пожароопасно.
    Я бы сделал отступы из негорючего материала по нормам, не менее чем на 50 см во все стороны.
    Мы у себя все проходы переделывали, стремясь к нормативным зазорам, и нормативной же теплоизоляции. Сейчас хоть дерево не греется. Потому что много ль ему надо, сначала нагреться, а потом, не дай бог, и воспламениться... тьфу три раза, чтоб ни у кого этого не было никогда!
    Но честно, я б переделал это место прохода через перекрытие, и через кровлю тоже гляньте, на всякий случай.
     
  11. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Очень хорошенький у тебя домик, Паша! И внутри уютно!
     
  12. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Было такое дело: сидел я обпаливал паяльной лампой стены на первом этаже, а ко-мне ходят бабушки - соседки (я им помогаю деревья пилить и хорошие бревна забирал когда лестницу делал, орех, вишню ...так платить надо, а я бесплатно пилил) и вот одна прибежала и говорит что у меня дым из под досок идет (а крыша тоже деревянная из дубовых досточек) а я думал от лампы где-то выходит дым. Искал - не нашёл. потом пошел на второй этаж а там эта труба была в короб деревянный обшита, из щелей дым идет, короче я короб разбирать - бита от шуруповерта потерялась, топором разобрал а вода замерзла, была бутылка минералки - ею и потушил, стропила дымилась. А продали мне трубу "для камина " внешний радиус 120 внутренний 80, и сказали не прогреется, так я потом эту трубу в еще фаер рок замотал, а потом в сетку металлическую и тесть огнетушитель принес, так что я уже в курсе:)]
     
  13. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Даже для кирпичных дымоходов с разделками есть свои нормы противопожарные. Оказался не в курсе этих норм только профессиональный каминщик, который у нас прохождения в доме делал. Потом ребята, что его нанимали, перестали его нанимать, и вроде как слух о нем пустили соответствующий. Ну а мы летом у себя переделали все прохождения через перекрытия, от греха. Много грязной работы, но хотя б ничего не греется. Самое печальное, что выявили мы избыточный нагрев древесины только по запаху, там все было прикрыто гипсокартоном, не подкопаешься. А уж когда вскрыли - ой-ёй-ёй: все нормы нарушены, никакой считай изоляции кроме тонюсенького асбеста, да еще и чуть не вплотную к лагам. Хорошо, нюх у меня на дым, невзирая на курение, тонкий довольно.
    Мы делали так: сначала демонтаж гипсокартона, потом выпиливали на нужную ширину, потом короб обивался и оклеивался специальным листовым негорючим материалом (забыл название, продается в банных магазинах, с сертификатом соотвествующим. И правда не горит, пытались жечь - никак не хочет). Потом оклеивали все швы с жидким стеклом тонким асбестом, чтобы исключить возможность проникновения пламени. Естественно, тонкие полоски асбеста были проложены в сами стыки между плитами. Далее дополнительно у нас оклеены все короба изнуутри огнестойкими минеральными плитами, для теплоизоляции, и наконец - просто воздушный зазор.
    Ну и восстановление "декораций"
    Повозился я с тестем где-то три выходных подряд, зато хоть успокоились немного, насколько это вообще возможно в доме с печным отоплением.
    А вот фоток нет, че-то не догадался я это фоткать, да и руки постоянно в жидком стекле были, а оно, кто знает - клей силикатный :) как-то не до того было, чтоб их мыть и за фотик хвататься :)
    Но что знал - рассказал, как сумел.
    Это ж очень обидно, не дай Бог, потерять сделанное или купленное. Потому и деюсь нашими решениями.
    а Вашему дому - только хорошеть. Он и так симпатичный, а будет еще краше, потому что у хозяев руки с головой на месте, и желание тоже есть.
    Так что дай Бог счастья этому дому и его обитателям!
     
  14. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, я когда садил деревья - вообще не знал что надо что-то подсыпать и подкармливать, теперь выяснилось что надо было рыть яму, туда всего намешивать и садить, можно ли сейчас и если можно то как правильно подкормить яблоню, вишню и малину ?
     
  15. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Где то у нас садовник потерялся...