F Разговоры обо всем на меже - 2

Тема в разделе "Растениеводство", создана пользователем Aleksej2000, 30.11.12.

  1. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    там невозможно сделать канализацию, а две кухни, между которыми две жилые комнаты - это неудобно:no:
     
  2. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    Что так? Болела? У меня 3 сливы желтые (небольшие но вкусные, во Владимирской обл. накопали) года по 4-5 было когда урожай первый дала, и одна в углу дичком растет, сначала хотел выубить, но когда попробовал, вроде ничего- пойдет. А в прошлом году плодожерка много почикала. Но все-равно хватило и поесть, и даже сливянку поставил. В этом году все в цвете.
     
  3. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Согласна, это неудобно:(. А жаль. Может, переоборудовать кухню? Что там надо: шкаф, раковина, плита и тестомес:). А все остальное - на балкон?


    У меня 3 польские, привитые сидели. За то время, пока оставшаяся от морозов одна думала, такие, как твои- из поросли, уже успели состариться. Теперь-то я напрививала себе всяческих, уже цветут!
     
  4. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    А у меня в этом году какой-то аврал, время нету совсем. На участке еще ничего не распланировано, по центру куча земли, а деревья уже подрастают, пересаживать нужно. Жена еще теплицу потребовала, поставил - 3 на 5,4, а она всю помидорами засадила. Да все прижилось. Вот теперь думаю, что со всем этим потом делать будем. Теперь еще землю тактично отвоевывает от планируемого газона, а еще прошлогоднее и позапрошлагоднее несьели. И не обьяснить же что перебор. Вот и думаю пусть сажает- потом на рынок отправлю, может мозги в порядок приведет да на цветы перейдет:)] ...
     
  5. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Не, просто надо не одни помидоры. Перцы, баклажаны, физалис. А дыни и арбузы? Помидоры тоже почти каждый год не знаю, куда девать... Про огурцы молчу:aga:, кабачки, фасоль, соотвецно пропадают. В общем, надо разнообразить ассортимент:super: ну, и способы переработки!
    Цветы и сосны:aga:, на лугу и в лесу красивые! А ухаживать за тем, что несъедобно я, например, могу только за деньги! Газона надо столько, чтобы кошение занимало не больше 15 мин:). В общем, я, как искушенная в этом деле, советую на цветах не зацикливаться.
     
  6. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Я в этом году впервые подхожу к огороду с какими-то знаниями, тоже посадил перец, помидоры, кабачки, дыни, горох, фасоль, баклажаны, картошку, зелень, посмотрим как будет, помидоры уже есть маленькие и перчик, думаю через 2-3 недельки уже поспеют, баклажаны в конской подстилке ожили и заколосились, интересно их надо пасынковать ?


    Lyalechka, как там ваши помидорки ? скоро уже поспеют?
     
  7. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Помидорки у меня домашние немного подошли. Но огурцы гораздо эффективнее получились. Помидоры, думаю не целесообразно дома. Огурцы классные, реальные:super:. Пока на улице нет, очень выручают.
    В теплице у меня помидоры только цветут и ранние завязываются. Перцы кушаем - маленькие, тонкостенные. Толстостенные маленькие горчат, их пока не употребляем. А с баклажанами у меня не ахти. Баклажанчики есть, и много, но сами растения какие-то нездоровые. По-сравнению с тем, какие они были дома - ужас. В чем дело не поняла. Думаю, перепады ночных- дневных температур + то, что должно было быть теплыми грядками, воду высасывает...

    Баклажаны надо пасынковать, но при южном климате урожай можно собрать и на пасынках. Пасынкуйте по-немногу. Они не любят вмешательств.
     
  8. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Может и у меня баклажаны не такие как надо, я просто другие не видел:)
     
  9. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Да нет. У меня они очень не такие, как надо. Остались 4 куста лишние, стояли дома. Вчера их в другую теплицу высадила... Они зеленые, они растут. А эти желтеют, растут туго, какие-то листья толстые, волосистые слишком. Да еше клещ напал! Условия им не нравятся:(.
     
  10. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Я ж тоже в перепревшей конской подстилке посадил, они у меня получают по 5литров воды два раза в неделю, перцы больше требуют, а вообще я уже и сам не знаю как оно растет, правильно или нет, помидоры завязываются, но стебли очень толстые, сосед-огородник говорит что "жиреют". Кисть через один-два листа выкидывает и помидорки вяжет и пойми жиреют или нет, еще они корнями глубоко в землю ушли, а там солома, опилки, пепел, ветки, мочевина, навоз неперепревший, так что неизвестно вырастут они крупные или нет. Плохо фоток нет, я всегда с разрядившимся планшетом прихожу .
     
  11. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    У меня не перепревший, грядка слишком высокая. Вегетарий нагревался до 60':(.
    Они так и не загорелись, кстати...

    Жируют, это когда ботву гонят. Я тоже с этим сталкивалась. Им нельзя такую жирную землю. Это баклажанам очень хорошо:super:. Подсолнухам, капусте, арбузам, кукурузе, тыквам, огурцам. Я все это посадила на навоз. Посмотрим, что будет. Сохнет постоянно...
     
  12. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Да уже поздно, это всё в траншеях закопано, на которых они растут, пасынков много, но я выламываю каждый день целую кучу, а то что сохнет, так его надо один раз промочить, я в самом начале по ведру под куст вылил чтоб промокло хорошо, сейчас не сохнет
     
  13. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я пасынки выщипывала до середины лета и в первой ветке из оставленных выщипывала цветок, но не у всех. Щипала оставив несколько веток нещадно, но собирала 2 раза в неделю ящиками...:flag:
     

    Вложения:

    • 999 1378.jpg
  14. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Кондрат, здравствуйте, а как вы думаете, помидоры достали корнями землю с большим количеством азота, , стебель стал толстым, листья крупные, люди которые видели говорят что они "жирееют", есть ли у меня возможность крупные помидоры теперь собрать ?
     
  15. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Нет. Это зависит от влагоемкости грунта. Я могу лить сутками, вода просто уходит.