1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 37

Крестьянское хозяйство "Заречье"

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем СБодров, 29.11.12.

  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Лошадку не получится. очень тонкий лед. Меня местами не держит. Водоем не остыл полностью, а на тонкий лед снег лег. И местами. где снег потолще. льда и нет. Поэтому я перестал обкашивать, лед стал регулярно ломаться подо мной. А если лощадь там провалится, будут проблемы. Там торф, ей встать не на что будет. Утонет нафиг.
    А что насчет граблей потом - сейчас давай :)
    Я думал сделать типа вил чуть ниже уровня воды и на моторе сталкивать к берегу. Вообще для этого дела (очистки водоема от травы) хочу сделать из железа лодку, чтобы можно было нагрузки давать реальные.
     
  2. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Господа! Поздравляю с Новым годом. Желаю удачи, здоровья и сбычи мечт! Глава КФХ "Заречье" - Сергей Бодров.

    [​IMG]Для Лялечки.
     
  3. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Сергей, я сегодня искал полотна от рамного гатера. на лесопилках сказали, что не продадут. Нашел новые, ширина по 140-160мм, 1250мм длина, 2.2мм толщина. Ты писал, что пилу пополам и получаются две. Т. е. каждое лезвие по 70-75мм? Если сделать Уже, то будет жидкая?
    Все думаю, сделать, чтобы по льду гонять. Будет быстрее. чем триммером. И дешевле, топливо не нужно :)
    https://www.aldas.lt/lt_LT/produktai-paslaugos/pjuklai-reminiams-gateriams/pjukla-reminiam-gateriui-1.html
    Расскажи про грабли, пожалуйста.
     
  4. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Лёша,привет.Слазил ещё раз в сугроб, померил ширину лезвий - ровно 50 мм.(Мне почему то казалось, что пошире).Верхние и нижние (наклёпанные) кляммерные накладки срежешь - длина получится ок 120 см. Только со сваркой не намудри. Отпустишь металл - будет гнуться в месте шва. Вари внахлёст сантиметровыми стежками с перерывами, и также ручку приваривай. То же касается заточки - не перегревай. Сделаешь всё правильно - "Жилет" можешь выкидывать: бриться будешь косой. :)
    Рассказать могу, но без фото пока. Сеть -чуть живая в праздники. Да и грабли под снегом.
    И так грабли: Сделаны в быстросъёмном варианте на вёсельную лодку. Навешиваются сзади. Основой служит доска толщиной 25мм и длиной ок. 3 м. В торец забиты через10 см металлические штыри (зубья) с таким расчётом,чтобы в рабочем положении они погружались в воду на 10-15 см. На другом торце доски размещен дверной навес (его половина) и ручка, с помощью которой грабли переводятся в рабочее или транспортное положение. На корме лодки установлена вторая часть дверного навеса, а на борту - завёртыш,который фиксирует грабли в транспортном (зубья параллельно воде) положении.
    Когда начинаем косить, грабли навешиваем на навес и фиксируем в транспортном положении. Косу кладём на грабли и борта лодки (обязательно в перчатках, одно неосторожное движение и мокрая коса нанесёт травму).Отплываем от берега в нужном направлении и опускаем косу. Помощник протаскивает косу, мы на лодке возвращаемся без разворота вслед за косой. Если растительности много, то сразу опускаем грабли в рабочее положение и по срезанному следу подгоняем траву к берегу. Помощник кладёт косу на борта. Опять отплываем для нового прокоса (помощник в это время выбрасывает траву на берег вилами),при этом грабли не обязательно переводить в транспотрное положение - они сами приподнимаются, пропуская под собой траву. Когда травы не много, сначала скашиваем весь участок, а затем подгребаем траву. Работать таким образом очень удобно: Когда лодка движется вперёд - грабли не мешают ходу, скользя по воде и траве, когда задом - грабли упираются в корму и стоят вертикально, сгребая траву, срезанные торфяные кочки и мелкий коряжник.
    Длинные получаются описания, хотя процесс по сути тривиален. Если чего не понятно, то дообъясню.

    .
     

    Вложения:

    • грабли.png
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Сергей, спасибо!
    Я тут присматривал всякие пилы и вообще все. что можно было бы приспособить для этого дела.
    Нашел такие пилы, как ты сказал (уже писал в вержнем сообщении)
    Нашел полотно ленточное для поролона. Сразу с оточкой :) Но проблема в том, что минимум 30 метров ленты надо купить. А она дорогая. И размер 40*0.8 мм.
    Потом нашел ленточную пилу для гатера. 45*1.4 мм. С зубьями. Эта самая дешевая и длина хоть метр. Но нужно будет перетачивать.
    Но боюсь, что эти два варианта буду жидкими. Но можно жесткость добавить наложеним другой под углом.
    Нашел ножи для рубанка. Максимальная длина 1250*30*3мм. Сразу с заточкой.
    Вот по льду решил купить ленточную пилу и сделать клин, как на машину (сразу будет сдвигать траву в стороны в прокосы.) Это самый дешевый вариант. Заодно буду знать, как на жесткость и прочее (для экспериментов еще беру 3 метра ленты.
    Но основе этих экспериментов и буду думать. Может и куплю пилу для рамного гаттера, как у тебя.
    Вопрос по углу: ты две ленты накладывал одна ну другую и сваривал, или под углом срезал и стык в стык варил?
     
  6. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
     
  7. Vikel
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117

    Vikel

    Живу здесь

    Vikel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Прочитал тему на одном дыхании. Спасибо Сергей. Очень понравилось твое хозяство. Я просто рыбак 2 года как на пенсии. Люблю посещать красивые места. Хотелось бы приехать весной- как это сделать и на каких условиях? Зарание благодарю
     
  8. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Vikel, Спасибо за добрые слова. К сожалению на этом портале я не могу обозначить условия посещения нашего хозяйства. Посмотрите здесь:КФХ "Заречье".Задачка со всеми известными. - Форум Carp Time
    или здесь:КФХ "ЗАРЕЧЬЕ" - Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков
    Если затруднительно, то мы всегда открыты для общения по адресу:
    sergei.bodroff@yandex.ru
     
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Сергей, почему ты решил, что не можешь обозначить условия посещения?
     
  10. Vikel
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117

    Vikel

    Живу здесь

    Vikel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Сергей- Со старым новым годом! Посмотрел рекомендуемые ссылки. Сказочные места, Я ЗАБОЛЕЛ. Но один вопрос: со стажем всего 2 года не буду ли я белой вороной? Да и монстров таких я просто боюсь. Мне бы просто карасиков и плотвичек- можно?
     
  11. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Мне казалось, что не только ругаться запрещают на этом форуме, но и размещать несанкционированную рекламу. Но если цензура не возражает...
    Ни в коем случае. Нас посещают не только ради выдающихся результатов в карпфишинге, но (чаще всего) и люди, желающие отдохнуть от сумасшедшего ритма городской жизни, просто посидеть с удочкой (плотвичек да карасиков половить) или со спиннингом побродить, прогуляться по лесу, набрать грибов и ягод. Часто собирают лекарственные травы, чагу (если повезёт).
    Приезжают к нам по предварительной заявке по эл. почте (мейл указал выше) или по телефону 8 905 127 62 29 (желательно СМС). Какого то особенного свода правил и регламента у нас нет. Всё общение основано на общепринятых нормах. Главное, что бы отдыхающие не мешали друг другу приятно проводить время. Единственное ограничение, которое мы просим соблюдать наших гостей, касается трофейной рыбалки: Карповые рыбы, индивидуальный вес которых превышает 5 кг, подлежат безусловному возврату в водоём после фотосессии и обработки полученных в процессе вываживания повреждений. Но это скорее не наши правила, а принципы карпфишинга. Рассказывать о них нужно отдельно, а не в рамках одного сообщения.
    По 2012 году гости оплачивали посещение хозяйства из расчёта 500 руб с человека в сутки. Аренда гостевого домика 500р/сут,бани - 1000р/сеанс.Вероятно,что в этом году цифры не изменятся, но могут добавиться дополнительные позиции. Рыбалка отдельно не оплачивается.
    Вот в общем так. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
     
  12. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    [​IMG]С Новым Старым Новым годом (Ну блин и праздничек!)!
     
  13. Vikel
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117

    Vikel

    Живу здесь

    Vikel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Сергей все понял прощаюсь до мая месяца
     
  14. ATamaH63
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    320

    ATamaH63

    часто бываю

    ATamaH63

    часто бываю

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Самара
  15. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    ATamaH63, Спасибо. Читайте на здоровье. Рад буду если кому то пригодится двадцатилетний опыт нашей работы на земле (и воде).