1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 37

Крестьянское хозяйство "Заречье"

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем СБодров, 29.11.12.

  1. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Еще рассказывайте, пожалуйста:|:.
    А что означает "право кадрового офицера"?
     
  2. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Было такое постановление Ельцина - кадровым офицерам уволенным в запас, землю в собственность давали без проблемм для организации КФХ.
     
  3. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    А мы даже не знали об этом:(. У меня папа - офицер запаса.
     
  4. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Очень может быть, что сейчас эта норма уже не действует. Хотя ...?
     
  5. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
    Даааа. Хозяйство супер дядя Сережа! :) Очень клево и по хозяйски.

    А на фото где вы вчетвером стоите, то кто?
     
  6. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Спасибо на добром слове, Роман.
    На фото многонациональный коллектив: Ребята из Прибалтики и Абхазии. Ну и Ваш покорный слуга. Была успешная карповая сессия. За трое суток пойманы 8 карпов перепрыгнувших 10-ти кг рубеж. Фото на память об успешной рыбалке и хорошем отдыхе.
     
  7. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
    Супер! У нас только на крутейших водоемах (десяток на Украину), за одну сессию можно натягать таких карпов в таком количестве.
     
  8. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    В России, особенно в средней полосе, тоже не много таких водоёмов,где водятся "монстры".Платники только сейчас, в связи с бурным развитием карпфишинга в последние годы, пытаются запустить крупняк, но взять его практически негде. Дело в том, что специально таких карпов в течении 15-20 лет, ни кто не выращивал, рыбоводные хозяйства проводят выбраковку производителей при достижении веса 7-9 кг, поскольку их дальнейшее использование малоэффективно. После использования в рыбхозах, рыба которая подвергалась иньекциям для получения икры, растёт плохо. Вот и остались серьёзные рыбы только в прудах, зарыбленных ещё при Союзе. Но и оттуда их потихоньку "браки" изымают эл. удочками и сетями. Ну и "подвохи" свою лепту вносят.
     
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    У нас карпов по 20-25 кг можно купить, но это породные, специально для размножения растят. Венгерские (сам лично знаю, по 10 000 рублей штука). Их покупают рыбхозы, как маточник. Каждый по несколько милионов икринок дают :) Видел в рыбхозе после нереста этих монстров :) Огромные. Один человек еле поднимает :)
     
  10. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Венгерские - это которые высокоспинные с маленькой (относительно) головой? Как тарелка? Я слышал о них, но не видел. В нашей зоне таких запускать опасно, они всё же более теплолюбивые. У нас в основном Ропшинский, даже личинка которого стоит в четыре раза дороже, чем других пород (80 т. руб/мил),но в основном на свой страх и риск пускают Парского. Говорят на основе Парского какого то вывели для средней зоны, но я не встречал ещё.У меня в основном Ропшинский и немного Парского голого..Живут не жалуются, вроде.
    По такой цене иногда кг предлагают 20+...Ропшинских.Знаю под Москвой попытались организовать ну очень крутой платник исключительно с трофейной рыбой, там как раз такие цены за трофейников предлагали. Правда быстро "сдулись" по техническим причинам (в жару озеро стало воду терять),но шухеру наделали и ценами на посещения, и особенно штрафами (до штуки баксов за повреждение рыбы).И самое интересное, что посетителей хватало. У них была затея типа элит-клуба что то сделать.
     
  11. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
    У нас такие клубы есть. Например озеро "Трофейное" под Киевом (7 га.), сейчас вот наберает обороты Улянычи, от Киева 100 км.(22 га.), и еще есть несколько. Но все равно более интерессные такие как у Тимофея под Рокитном (это с моей родины практически). Я с ним общаюсь -толковый человек. Сделал платник из карьера бывшего, который к Роси (речке) примыкает. Платник один из самых стабильных и суперовых получился. У него карпуши в основном по 12-18 кг., но есть и побольше, рассказы ходят о гиганском соме, который боьше 50 кг., щуку по осени и весне запускает тоннами, в этом году форель запустил, есть и судак, и линь, и амуры с толстолобом крупные...нету карася только.) Все повыжрали хищники. Но водоем у него конечно сильный. Места бронируют за неделю и больше иногда, хоть и мест у него за 20 помоему. Отловочный билет на сутки в р-не-25 долл.
    А на "Трофейном" сделали крутой водоем сначала для карпфишинга, а потом клубник. Зарыбили его крупняком до немогу и человек 50-60 постоянных посетителей раз в год платят по 500-или 600 долл. На эти деньги и дозарыбляются и все такое. Туда попасть на рыбалку почти не реально. Все время как не соревнования какие то так еще что. ...Я это к чему, что в принципе мой водоем будет востребован в определенных направлениях. Вот карасятников у нас море. Но нужен крупный карась. В белой Церкви по неофиц. данным 7-8 тыс. рыболовов (любителей, профи и т. д.), а водоемов где в нормальных условиях можно порыбачить за относительно недорогие деньги, в радиусе 35 км. от города я насчитал 6 штук. Это немного вообще.
     
  12. КОЛХОZНИК
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634
    Адрес:
    Россия
    Вот и ориентируйтесь на любителей. Сразу снастями, удочками запасайтеь, любят они их ломать. Можете пару раз за сезон организовать ликбез, мастер-класс по карпфишингу с помощью друзей из клуба. Любителям нужен хороший клёв. Пускай даже карася. К нам люди приезжали, ведро карася "с ладошку" наловят за вечер и довольны. А если ещё пару-тройку карпов вытянут, так вообще счастье.
    А как фин. положение выправите, так и о трофейной рыбалке можно будет подумать. Зарыбок сами к тому времени подрастите. Только водоём не мелковат для крупняка? Или для вашего климата подходит?
     
  13. Роман261076
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844

    Роман261076

    Живу здесь

    Роман261076

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Белая Церковь
    Это нужно обсуждать у меня в теме, а то Товарищ Сергей обиду лютую затаит. ;)
     
  14. КОЛХОZНИК
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634
    Адрес:
    Россия
    Да, извиняюсь. Сначала отправил, потом посмотрел. Чтобы Сергей не огорчался ставлю 9 за тему;). Много познавательного и много вопросов. Больше всего заинтересовало выращивание своего РПМ.
    СБодров, поделитесь опытом. Возможно по весне несколько самок начнут нереститься. Как отследить время и место нереста, чтобы собрать оплодотворённую икру для последующего получения и подращивания личинок? Может быть как-то привлечь их в определённое место.
     
  15. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Не дождётесь,что б затаил. Я всегда матку-правду в лоб...Резвитесь на здоровье. Мне тоже эта тема не чужда. Чуть позже опубликую свои взгляды на организацию платной рыбалки. Сейчас на вопросы отвечу.
    Я собираю икру с первого нереста. Это обычно конец мая. Кагда самки начнут метать, думаю ты сможешь это безошибочно определить. Так бурно больше ни кто не резвится.
    Сигналом к тому, что вот вот начнётся нерест, служит то, что карпы начинают ходить по верху, как торпеды, от одних травяных участков к другим. Если засёк такое явление - на следующий день жди нереста. Я обычно сразу начинаю заполнять водой маленький прудик (до этого он стоит сухой и чистый),готовлю лодку и точу косу.
    Нерест, как правило, начинается на рассвете. Ещё в сумерках слышны сильные всплески на не глубоких участках. Я подплываю на лодке прямо к нерестилищу. Карп в это время совершенно не пуглив. Группы по 3-4 штуки совершенно безбоязненно ходят рядом с лодкой и занимаются своим делом. Впереди идёт самка, по бокам и немного сзади за ней - самцы. Вода в это время ещё имеет хороший прозрак, поэтому легко определяю: примерные размеры, породу, всё ли у самки на месте, нет ли увечий или ран, сколько и какие самцы идут за ней и т. д.
    Зайдя в траву самка, в прямом смысле слова, начинает метаться, те. делает резкие движения, кружит, выбрасывается из воды. В это время она и сбрасывает икру. Самцы поджимают её с двух сторон и выпускают молоки. Происходит оплодотворение икры. Она медленно опускается на растительность и приклеивается к ней. В это время к месту нереста устремляются все гурманы: верховка, головастики, лягушки, жучки, паучки...Начинается праздник живота. Минут через 15 даже при тщательном обследовании, обнаруживаются только единичные икринки. Поэтому, сразу, как только нерестящаяся группа покинула зону нереста, я срезаю траву косой, вилами укладываю её в лодку и быстро перевожу её в подготовленный прудик. Количество перевозимой за один раз травы определяется грузоподъёмностью лодки и обширностью участка на котором отнерестилась самка. Я обычно набираю охапку, которую за один раз могу перенести из лодки в малый пруд. Из такого количества получается где то 1000 сеголетков, что меня вполне устраивает. В первый раз, когда я этим занимался, мне помогал друг и мы малость погорячились. Навозили десяток лодок травы и после выхода личинки, на опущенной в воду ладони насчитывалось до сотни штук. Пришлось отпускать взад после перехода на активное питание.
    Вот где то так.