1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Кирпичный аккумулятор тепла-2

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем vladgri, 01.12.12.

  1. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Ну это туристы из Котласа. :aga: Спортивная рыбалка. Хотя на уху наловили. А так мой дед использовал другими снастями и другими лунками;) Я там семилетним пацаном летом больше ловил на удочку с удилищем из ивы и пробковым поплавком. Тазик рыбы летом за два часа бреднем - не проблема. Грибы и ягоды сколько унести сможешь. Был не раз в Москве - мне жалко жителей больших городов. Вот и бежите из города на дачи ПМЖ:aga: Ну а у меня дача: огород и крольчатник. Приехал, покормил кроликов, сделал дела на огороде, выспался у печи-буржуйки и в город. А в ролике природа красивая. Ну печникам этого не понять. :aga:
    Дом на фото можно найти в принципе. А вот что внутри - это только в моей памяти дества. Дом разобран и перевезён родственником в соседнюю деревню. Печь естественно снесена.
     
  2. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Ага, как же. Не понять.
    В 9 вечера закончил топить, поужинал, посмотрел пару фильмов. Где-то уже в час ночи вышел на веранду, там 4 окна - панорама. Свет на веранде не включен, и так светло, потому что за окном все-все белое. Снегопад идет.
    В теплом кресле сидишь, балдеешь, красотища в окнах - неописуемая. Природа!
     
  3. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Ага, про себя наверное рассказываешь? ;) Сам поди такой и других по себе ровняешь. В деревне кстати пить не хочется потому что нервы никто не портит. Природа красивая, тишина, свежий воздух, рыбалка, грибы, ягоды, охота. Ну да алкоголику этого не понять. :|:

    Эх не видел и не понимаешь ты красоты северной природы. Это другая вселенная, другой мир, другая энергетика, другое мировоззрение. Это земля которая рождает святых и гениальных людей. Места сосредоточения силы. И не за рыбёшками люди туда едут, а чтобы зарядиться положительной энергией. ;)

    Смагино, деревню не зря так назвали. С магией места связаны.
     
  4. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    И чего же ты там 3 года не был? :faq: Ролик 2009 года.
    Прокатился бы, отдохнул, нервы бы подлечил.

    Сколько же можно на кофии торчать? Так и до этой...до белочки...можно доторчаться.

    Я в Гиперборее был. От тебя - это на мурманский поезд, на север. Магическое место.
     
  5. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    А здесь на форуме, в основном, люди которым надо отдахнуть на выходных и в отпуске, после городской жизни. А вы, здесь, лазеря напеваете со своим подельником- душегубом. Я ж специально ваши посты скопировал, что б вы их опять не убрали, задним числом. Теперь, после ваших советов, можно на них ссылки давать, что б люди прочитали что рекламируемые вами печи годятся только в качестве декорации и что б крольчатник разогреть, пока водку с термоса хлещите.
    P. S. Молоды вы еще о прелестях природы рассуждать, не видя ни чего кроме того ручейка, загаженного топляком, что на ссылке по которой вы так слезливо слюни пускали
     
  6. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Ага:)] ручеёк, топляком:)] и поехали пацаны из Котласа за несколько сот километров чтобы водки попить:aga:
    Я ничего не рекламирую. Просто заглядываю сюда посмеяться. А Вы печники-кустари рекламируете теплоёмкие печи предназначенные для ПМЖ людям не живущих постоянно в домах-дачах. То есть ваша цель: реклама установки теплоёмких печей в помещениях с временным прибыванием людей. А это противоречит всякому здравому смыслу. Или печники-кустари считают что груда кирпича в остывшем за неделю доме в котором жить нужно максимум три дня это хорошо? :faq: Оказывается печники водку из термоса хлещут, забавно:)]
     
  7. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Дома выпить не дают, вот и прутся кто на речку кто - кроликов кормить. Последние, потом, сидя у окна в котельной, рассуждают о отоплении дачных домов.
     
  8. Валентиныч
    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    1.489

    Валентиныч

    Печник

    Валентиныч

    Печник

    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    1.489
    Адрес:
    Москва
    Нехорошо это. Тема серьёзная, самая посещаемая, люди хотят разобраться.
    А как рассматривать полутона - средний вариант: регулярное периодическое пребывание на даче с промежутком всего 4 дня.
    Не только Вы понимаете вредность перехода дома через ноль, поэтому есть большая категория пользователей, выставляющие терморегулятор на 5градусов. При наличии теплоёмкой печи с таким терморегулятором остывание "груды кирпича" не пропадёт даром и электроподогрев включится
    глядишь только в пятницу утром...
    Не надо категоричных резких обобщённых высказываний, лучше думать над точными формулировками.
    А если это ещё и гибрид с "буржуйкой", то добавляется дополнительная функция преодоления пиковых провалов в теплоснабжении из-за непредсказуемости погоды.
    Уверен, что Вы достаточно логичный человек, чтобы принять конкретные вышеизложенные доводы.
     
  9. Рыжиков
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Рыжиков

    Участник

    Рыжиков

    Участник

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    ничего, что никто ничего (кроме вас с неким товариСЧем двуликим янусом) не рекламирует? вот мне например тема вообще интересна в практической части - но пока ваш с мишей-к флуд весь прочитаешь - зерно рациональное уже и не видно за награмождением словесов :(

    вообще молчу.
     
  10. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Вы, Валентинович, печник.
    А я несколько лет занимался утеплением деревянного дома. Я разбирался, какие процессы происходят в конструкциях дома при остывании, и при нагреве тоже.
    Для себя разбирался.

    Давайте, Вы не будете делать заявления о "вредности", о "переходе", о "через ноль", подкрепленные сказанными Вам когда-то бабкой-соседкой словами, которые Вы и запомнили.
    Или подтверждайте подобные заявления нормативными документами.

    Заранее Вам спасибо.

    "Выставляющие терморегулятор на пять" мало что понимают, я с такими разговаривал.
    Просто их не напрягает платить по 50-100 тыс. рублей за зимние 4 месяца только для того, чтобы по приезду на дачу согреться на пару часов раньше.
    Множество других в стране столько денег, к сожалению, за 4 месяца даже не зарабатывают.
     
  11. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я конечно не планирую из полнотелого коробку делать, но в этой цифре Вы очень заблуждаетесь.(100см полнотелого:ogo:), если не затруднит, можно поподробней про "должны иметь 15см утеплителя".
     
  12. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Давайте не поподробней, а конкретно.
    Ваш регион Санкт-Перербург.
    Читайте санитарные нормы для Северо-Западного региона. Я могу немного ошибаться.
    Термосопротивление конструкций должно быть 4R.
    Термосопротивление 20 см дерева (бревно) примерно 1R.
    Термосопротивление кирпича намного меньше. Чтобы получить 1R, надо, я думаю, сантиметров 40-60.
    А надо - 4R.
    Термосопротивление 5 см базальтовой (минеральной) ваты примерно 1R.
    Надо 3 по 5см. Вот и получились 15 см.

    Подробнее:
    - в нормативных документах
    - здесь на форуме "Утеплители и теплоизоляция".

    Можете поприкидывать, что и как:
    http://теплорасчет.рф
     
  13. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пока адекватного ничего и близко не видел, имею ввиду тн под ключ, пока замануха только, но при ближайшем рассмотрении всё не так просто и недорого.

    мы немножко не в той теме, однако скажу, что не раз уже читал и слушал, что со временем 15см ваты оказываются не совсем на своём месте, т. е. просто проседает и толку от неё нет, пенопласты любят грызуны и т. д. Естественно есть и плюсы, но вот по снипам из упомянутого Вами полнотелого, требуется 75см и без утеплителей, поэтому предполагаю, что пустотелого 50см должно хватить. Пока реально гружусь этим вопросом, интересуюсь у владельцев, незаинтересованных строителей и проектировщиков не помёрзну-ли.
     
  14. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Да я сам видал из казахстана ТН, и его скрещивал с печкой. Цена его (не помню точно но можно уточнить) около 100000. Плюс пластик в земле, обвязка. Но главное запланировать и можно все сделать поэтапно. Но я сам видел как дом, примерно 10х10 двухэтажный, отапливался затрачивая. 2.7 кВт в час. Сейчас тот дом запущен в эксплуатацию, и я иногда общаюсь с хозяином, так что слежу. Жду больших морозов, когда в пиковые нагрузки можно будет и печь подтопить.
     
  15. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Миша, ну все всё что-то где-то видели, я реально не находил подобных цен и своими глазами не видел пока чтобы всё было так сладко. По этому, по крайней мере пока, воздерживаюсь от этого варианта.