1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Кирпичный аккумулятор тепла-2

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем vladgri, 01.12.12.

  1. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Ну, например, вот:
    http://rus.brunner.eu/products/products.aspx?group=5
    Там, погуглите сайт: чисто познавательного много, ибо дорого, конечно, очень, - Бруннер есть Бруннер. Там, через слово идет реклама, но, суть, думаю, тот кто захочет - увидит: помимо "мозгов" они еще и узлы гидравлических подключений под своей маркой делают:hello:
     
  2. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    железный пёсик:
    http://rus.brunner.eu/products/products.aspx?group=8&subgroup=8
    он же:
    http://www.kaminplaza.ru/catalog/IRON_DOG/
    Особенность: может быть изготовлена на заказ из золота или серебра

    Особенность этого спора: малиновые пиджаки, посаженные в начале 2000-х, стали массово освобождаться по УДО. Они много читали, благо времени хватало. И они никогда не наймут Misha Misha!
    И есть остальные граждане, не имеющие дворянского происхождения.
     
  3. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Очень познавательная реклама декоративных, для нашего климата, печей, расчитанных на длительное неспешное горение, что б долгое время поддерживать высокую температуру стенок. В наших же условиях, традиционно развиваются теплоемкие печи, расчитанные на 1,5-2 часовую топку. Процесс топки и так не занимает (как хотят многие представить) много каких то действий-открыл трубу, заложил дрова, поджег, через полтора часа закрыл трубу. Все!
     
  4. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Они нам и не интересны ;) Пускай с ними развлекается
    Селиван Виктор

    это же у него, в каждом посте, мелькает забота о платежеспособности заказчиков и о их статусах. Боится как бы кто их не увел у него. Я же, и подобные мне печники, с большим удовольствием работаю в садоводствах, поселках и деревнях, для людей привыкших считать свои деньги.
     
  5. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    покупающие Фокусы и Сиды за миллион в топовых комплектациях, да, еще, и в кредит, - не это ли пример
    :aga:
    Сорри за оффтоп:|:
     
  6. Yaoway
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466

    Yaoway

    Живу здесь

    Yaoway

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    А, можно, взять машину попроще (за 700 тот же Фокус или Сид - вполне), а на 300 купить комплект кафельной печи и собрать ее самому, сэкономив на монтаже, и, получив удовольствие от процесса. Тоже, здравая мысль. И, она мне по душе. Причем, тогда, малиновые пиджаки? :aga:
     
  7. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    всё красиво конечно, но я так и не понял, а что там является тепло-аккумулятором? такие дверцы на печь-камин, что, не поставить?
     
  8. Селиван Виктор
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    80

    Селиван Виктор

    Живу здесь

    Селиван Виктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Челябинск
    Я не альтруист, и работаю за те деньги, какие может мне заплатить клиент согласно моим расценкам. Если хочет подешевле- я советую обратится к другим мастерам- и даже даю им номера телефонов тех мастеров кто делает дешевле меня. И не зависимо где человек строит печь-в садовом домике, на даче шикарной, деревенском доме, в фешенебельном особняке. И выезжаю на осмотр обьекта только после утвердения моих расценок и сметы-эти позиции у меня для всех категорий заказчиков одинаковы. Мне предоставляют план дома и техзадание и я предварительно решаю сколько это будет стоить. Как то заказчик спросил-почему я нехочу съездить на объект. Я ответил -а для чего?-чтобы посмотреть ваш уровень достатка? Так мне это до фонаря- есть деньги на оплату моих услуг-будем работать, нет, увы -досвидания.
     
  9. yanka
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801

    yanka

    Живу здесь

    yanka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Беларусь,Могилев
    Экий ты категоричный... и че, не интересно чего тя там ждет? или тебе достаточно что по телефону наболтали? Там ведь внатуре все может быть немного не так. И в конце концов скорректировать цену.
     
  10. Селиван Виктор
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    80

    Селиван Виктор

    Живу здесь

    Селиван Виктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Челябинск
    А мне очень даже интересно общаться с умными и начитанными людьми-и мне всегда есть чему у них поучиться и что либо перенять для себя. Я никогда не зацикливаюсь на чем нибудь одном- постоянно развиваюсь и совершенствуюсь
     
  11. Селиван Виктор
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    80

    Селиван Виктор

    Живу здесь

    Селиван Виктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Челябинск
    А что зря время своё тратить? Предоставляют фото и видео съёмку ,проект дома- сначала встреча в городе, а потом уж дальнейшие действия. Заказов много поступает, а реальных из сотни 2-3 человека. И ко всем ездить ? А когда работать? Есть печники которые на консультациях зарабатывают. Выезжают на объект, берут приличные деньги за выезд консультацию и пропадают. Мне такой способ дохода не интересен.
     
  12. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Селиван Виктор, пожимаю руку:hndshk: Нормальный правильный подход. Я даже прочитав первые Ваши посты удивился, человек вроде не из Москвы даже, а из Челябинска (в хорошем смысле) а представление о печах грамотное, мышление европейское и видно, что не краем уха знаком с тем, что в современном печном мире происходит. Здесь такое редко, в основном дебаты на уровне пивнухи в Хантамансийске, ты меня уважаешь или не уважаешь.

    У нас просто у людей очень глубоко сидит внутри совковая "халявка" типа ты мне, а я как нибудь тебе... потом. может быть. И каждый наровит нае..мануть другого. Хотя все знают, что каждая работа должна оплачиваться. И бесплатно ведь сами не работают, но вот внутрянка совковая постоянно подталкивает найти того "оленя" который скажет, ладно, сделаю тебе почти бесплатно, потому что ты такой хороший (или бедный) парень.

    Так самый прикол в другом - что все понимают, что так не бывает. Что те, которые толкают популистские заявления типа - с большим удовольствием работают в садовых товариществах. (ага, с большим, только когда один кирпич положить стоит от 100 рублей сейчас), на самом деле работают не в садовых и не за гроши. Судя по времени проведенному на форуме, этож сколько можно было таких садоводов бедных осчастливить (это ж для удовольствия, работы пахать -не перепахать), так нет, лучше на форуме выуживать крупную рыбу) Так тогда смешно читать этот популизм!) И он же человеку не скажет, что пойди купи готовый конструктор, сложишь сам, если не хочешь платить за работу и сможешь самостоятельно. Он говорит, фее, конструкторы не греют, хотя там есть паспорт, где есть все испытанные данные (по которым можно подобрать печь под любые условия), неее говорит, греют только мои кустарные поделки вообще без никаких испытаний, а спросить как греют можете у бабы Гали. Ну и что, на кого это рассчитано?

    В общем без лоха и жизнь плоха. Понятно, какая ж им Еуропа. Там же обязали бы как минимум иметь юрлицо, образование и выставлять бумаги заказчику. Этож напрягаться надо, учиться ездить, деньги вкладывать в свое развитие, а так. сиди на форуме и рассказывай, какой ты хороший парень, помогающий людям "бесплатно". Наши люди такое любят, это такой маркетинг по-русски. Этож фигня, что есть народная мудрость, про "бесплатный сыр", у нас все равно народ верит в сказки про "Золотую рыбку" и это на генном уровне.
     
  13. yanka
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801

    yanka

    Живу здесь

    yanka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Беларусь,Могилев
    и когда ж ты работаешь то, отвечая "сотням" на звонки? тебе секретаря надо нанимать. :aga:
     
  14. yanka
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801

    yanka

    Живу здесь

    yanka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Беларусь,Могилев
    Мишель, бери виктОра себе в помощники. Немногие печники у тебя в чести. :aga:
     
  15. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Вбуханная для солидности лишняя запятая превратила не совсем умную фразу в тарабарщину.
    Почему он не перечитывает свое чтиво? :faq:

    Миша, посмотри сюда:
    Инструкции производителя к печам длительного горения на твердом топливе (включая антрацит) с автоматической регулировкой процесса горения

    Когда ты прекратишь бесконечно повторять давно опостылевшую всем сказку о "Золотой рыбке" ?
    Рыбке по имени Йо :)]