1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Кирпичный аккумулятор тепла-2

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем vladgri, 01.12.12.

  1. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Не хочу никого здесь из печников обидеть, но ответ на ваш вопрос очевиден - посмотрите рейтинг самого большого заточенного чисто под кирпичные печи ресурса. Он практически нулевой. Я не знаю, еще более "вялого" во всех смыслах форума, чем этот по ссылке. О чем это говорит? На мой взгляд о том, что все больше людей понимают, что кустарное ремесло отживает свое. Что при наличии на рынке всевозможных готовых на любой вкус теплоемких заводских сертифицированных печей, а в последнее время и за теже деньги, что и кустарные самоделки - как вы думаете, что клиент выберет? Купить заводскую из качественных материалов, испытанную, придуманную умными людьми специально под это заточенными - либо довериться на слово некому печнику? И дальше уже как получится? Многие через это "как то получится" уже прошли. Да и говоря честно, при нынешних площадях домов, толку для обогрева таких площадей от кирпича нет. Тем более строится это все как правило из не пойми какого качества материалов. Сейчас даже в деревнях люди жить начинают по другому. Современная жизнь исключает возможность сутками никуда не уезжая приглядывать за кирпичной печью. Работа, путешествия и т. д. Да и альтернатив много, в том числе солнечные коллекторы. Я даже у себя на даче удивился. Год назад висел такой солнечный щит только у одних соседей, в этом году смотрю, уже пестрят как грибы после дождя и у других. Сарафанное радио) Так и с печами. Было бы это все людям сильно выгодно, удобно, не напряжно и не геморно - клали бы дальше, кирпичные печи. А так, сейчас смотрю, что ни ноывая дача, так минимум метров 100, а то и поболее. поди обогрей такую, одной кирпичной печью)

    p. s Что касается топить кирпичную печь каменным углем, то для меня лично трудно представить как можно жить в таком ужосе. В чаде, пылище, грязи и постоянном смроде - вроде уже 21 век на дворе. Ну хочешь топить углем, поставь ТТ котел под уголь и топи его в отдельном помещении и с улицы, а не таскай уголь в центр дома.

    А так, если по названию ветки, то см. ниже ответ, почему люди сами пытаются что то колхозить.
     

    Вложения:

    • талант.jpg
    Последнее редактирование: 12.12.13
  2. Вогнистый
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553

    Вогнистый

    Живу здесь

    Вогнистый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    8.518
    Благодарности:
    4.553
    Адрес:
    Мариуполь
    @MISHA_K, - Уважаемый. Я понимаю что Вы живете в другой стране -где достаток и изобилие. Я живу среди людей у которых зарплата 200 евро. / и сам работаю на мет. комбинате и получаю туже зарплату/. А насщет топить печь углем - Все можно делать АКУРАТНО и ЧИСТО. И у меня дома уже стоял Т. Т. убрал, поставил печь со змеевиком / все работает/ На печи готовим и греется бак с водой. А так же уже делаем стеклянные дверки для печей каминов. Можете поверить- на месте не стоим. Так что КАТ снова востребован / как не когда/. Железом уже тоже наелись досхочу. Снова возращаються Изразцы и Красный кирпич. Просто печное дело было похеряно. но ничего все возращаеться на круги свояси. и очень Вас прошу НЕ судите о других по СЕБЕ. Приежайте к нам, организуйте свой магазин. И раскажите нам о Европейских ценностях./ только о ценах своих не говорите, не поймут/ И судя по Вашей активности / бизнес не идет/
     
  3. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    MISHA_K, как складно поете. Это врожденное или на каких курсах обучают? Я, например, заметил другую тенденцию. Я, конечно, только ЗА! применение солнечных коллекторов, тепловых насосов, газовых котлов, и прочих прелестей прогресса. И сам иногда грешу и установкой ТН и их рекламой. Но вот вашими буржуйками народ насытился уже. И вам все сложнее и сложнее втюхивать этот хлам. А чем хуже продажи тем агрессивнее ваша, навязчивая, реклама. Мне каждый год приходится снимать эти буржуйки и ставить вместо них нормальные, кирпичные печи. Народу надоедает и перепады температур в 15 гр за день, и постоянное подкидывание дров в эти дровосжигательные устройства. Не каждый же себе может позволить услуги кочегара, а без него или сам не выспишься или с утра проснешься на покрытой инеем подушке.
    Вот очередное творение, которое придется выкинуть из дома. За несколько лет уже насытились. И жарой как только растопят, и включением электрообогревателей, как в этом чуде перестает гореть огонь. Про то как это все ставили бравые ребята, с фирмы, и как если б не внимательность хозяина, дом чуть не сгорел, я уж рассказывать не буду, как и то что это единственная печь, из нескольких заказанных и оплаченных. которая дошла до своего хозяина, и то только исключительно из-за того что он юрист. Остальные же соседи. заказавшие одновременно в той фирме, остались вообще без всего.
     

    Вложения:

    • IMG_0599.JPG
    • IMG_0598.JPG
    • IMG_0596.JPG
  4. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.405

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.405
    Да как два пальца...
    Она в твоей голове непоместитца, никагда
     
  5. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.842
    Благодарности:
    3.908

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.842
    Благодарности:
    3.908
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Тыльков, тебя на этом вялом форуме слегка приструнили с рекламой, поэтому и неудовольствие. :aga:
    А печей мы строим с каждым годом больше, раньше зимой отдыхал 2 месяца а теперь отдыха не будет, масса работы.
     
  6. GiTLer kapyT
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    GiTLer kapyT

    Участник

    GiTLer kapyT

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Всем доброй ночи! Понимаю, что я не по теме, но...может кто меня после прочтения моего вопрос направит в правильное русло (то есть тему). Давно мучает вопрос. Дом новый, соответственно и печь железная "экономка" греет очень хорошо, отопительные трубы прогревает очень сильно, за них взяться невозможно. Вот вы в своей теме говорите о кирпичном теплоокуме, для кирпичных печей, а есть ли для моей что-то подобное? Понимаю, что много тепла улетает в пустую, как бы его сохранить, а потом отдать в трубы отопления? Прошу прощения, за ранее спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.13
  7. Валентиныч
    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    1.489

    Валентиныч

    Печник

    Валентиныч

    Печник

    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    1.489
    Адрес:
    Москва
    На фото сэндвич 150мм (внутр) 250мм наружный, фирмы "вулкан", деревянные конструкции вырезаны вокруг наружного сэндвича на 130мм. Сэндич начинается внутри распушки ещё в комнате 2 этажа - потолок ещё не обустроен.
    А на предыдущий пост - тема как раз для металлических печей, почитайте начало https://www.forumhouse.ru/threads/117265/
     
  8. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    В городских котельных, для этого, на выхлоп ставится т. н. экономайзер...
     
  9. GiTLer kapyT
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    GiTLer kapyT

    Участник

    GiTLer kapyT

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
     
  10. GiTLer kapyT
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    GiTLer kapyT

    Участник

    GiTLer kapyT

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Блин чот не то я нажал? :(
     
  11. GiTLer kapyT
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    GiTLer kapyT

    Участник

    GiTLer kapyT

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    ГДЕ МОЖНО ВЗГЛЯНУТЬ НА ЭТОТ ЭКОНОМАЙЗЕР?
     
  12. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    В городской котельной. Или в интернете, по запросу "экономайзер".
     
  13. GiTLer kapyT
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    GiTLer kapyT

    Участник

    GiTLer kapyT

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Специально для этого не поеду в город:)
     
  14. yanka
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801

    yanka

    Живу здесь

    yanka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Беларусь,Могилев
    а надо? у вас же железяка с батареями. считай котел просто. что вы там хотели еще сэкономить этим экономайзером? аккумулятор тепла делается из кирпича. массив кирпича...дошло?
     
  15. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Не слушайте Ваню. Для аккомуляции тепла есть специальные фирменные наставки, одеваемые на трубу. В качестве Эккономайзера, здесь подразумевается кусок трубы большего размера, с ввареной внутри трубой от дымохода. Где газы от топки нагревают находящейся в рубашке теплоноситель. Похожую конструкцию ставят на трубы мет. банных печей, для подогрева воды.