1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,36оценок: 45

Утепляю дом пенополистиролом с нуля по технологии мокрый фасад

Тема в разделе "Штукатурка на фасаде", создана пользователем nadegniy, 01.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Он видимо не в курсе на что принимал заявку?
     
  2. Виктор 488
    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    4.906
    Благодарности:
    5.344

    Виктор 488

    Живу здесь

    Виктор 488

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    4.906
    Благодарности:
    5.344
    Адрес:
    липецк
    @nadegniy, скажите как пользоваться фольгированным герметиком какой инструмент нужен?
     
  3. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Вы видимо имеете ввиду колбасу, которая вставляется в шприц для герметика?
     
  4. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    Это делали ваши очень "надежные профессионалы" Денис!
     
  5. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что у Вас есть телефон этих ребят, Вы можете им позвонить, ответить на их вопрос про не выплаченные деньги, про проживание в холодном доме без света, воды и тепла с конце октября. И решить с ними вопросы по недоделкам, ведь они ушли простуженные и больные с объекта не закончив работу, не получив деньги. Данные вопросы Вы могли бы решить с ними лично, а не заниматься пустой демагогией на форуме, тем более что в данной ситуации Вы не правы!
     
  6. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.354

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.354
    Адрес:
    Воронеж
    Вот он на фото. Правда, такие пистолеты нуждаются в небольшом тюнинге, во всяком случае которые я встречал. Обычно покупаем на 600 мл., но ставим по пол колбасы за раз.
    Сниму видео о таком пистолете на днях.
     

    Вложения:

    • пистолет для герметика.jpg
  7. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    Телефон "Ашот" (или как там его - не помню) перестал брать как только получил деньги! Он получил расчет СВЕРХ того о чем договаривались перед началом работ под тягучие "разводки" про то что де вырос объем работ. Объем работ не менялся, но поскольку к этому времени уже было очевидно что это "стиль" и цирк мне этот уже порядком надоел, я дал ему половину от того что он просил сверху (с чем он радостно согласился). Расчет он выклянчил под обещания домазать базу грунтовкой и вычистить загаженные клеем крышу пристройки и ламинированные окна. Смылся он, по словам соседей, как только я отъехал с участка, естественно ничего не доделав и бросив весь срачь и недоделки как есть. "Проживание" у них по началу было в доме, который они же и отделывали. Я предложил им расположится в тамбуре 16 кв м, который в течении 30 минут протапливался тепловой пушкой (моей) от генератора 5 кВт (моего же) (абсолютно все инструменты кстати, креме терок и козы, которой они не пользовались, предпочитая обычную ножовку, были тоже кстати моими) Их это не устроило и они перебрались в соседский жилой вагончик с печкой, за который я заплатил, бензин у них был всегда. Питьевую воду я подвозил так же сам не смотря на то что в 5 мин. ходьбы нормальные продуктовые магазины. Этого мало? Им нужно было номер в парк хаяйте снять? Так что сказка про несчастных заболевших - это к "Ашоту", который задержал начало работ на 3 недели под предлогом что у него кто то то болел то ломал конечности то еще что то. Три недели теплой погоды было потеряно под увещевания "Ашота" что все успеем до начала дождей. Я неоднократно спрашивал о том КАК они собираются работать в случае если пойдут дожди, в ответ Ашот каждый день обещал привезти пленку "с другого объекта" и закрыть леса. В день когда начался дождь пленки никакой не появилось (сам Ашотик вообще появлялся только за деньгами), на мой звонок ему с вопросом где пленка он ответил что нормальные заказчики оказываются сами покупают пленку. Вообще количество обещаний, которые он раздавал по началу и легкость с которой он от них потом отказывался к концу было максимальным из тех, которые наблюдались на этой стройке- он переплюнул всех. В общем, к моменту когда он перестал отвечать на звонки, я имел: загаженную клеем металлочерепицу крышу и окна (ламинированный 7 камерный геолан), недомазанную грунтовкой "базу", сама "база" слоем явно менее 5 мм, местами на поверхности торчала армирующая сетка, "ступеньки" на стыках пенопластовых листов (это при том что пенопласт клеился на идеально ровную сип-панель), сама "база" волнами, нет косынок на двух окнах из-за чего на этих окнах в углах пошли трещины, примыкание крыши пристройки к стене основного здания сделано таким образом, что дождь прямиком стекает под пенопласт, не перевязан вообще армирующей сеткой один из внутренних углов фасада как итого -трещина по всему углу и т. д! Срач и объедки которые брошены на участке. О том КАК подвозились материалы - отдельная песня. В тот момент я плюнул на это все поскольку большинство косяков вылезли как подснежники только сейчас, о части из них мне рассказывает бригада, которая занимается исправлением и я их сам не увидел.
     
    Последнее редактирование: 01.07.14
  8. Smith2007
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    746

    Smith2007

    Живу здесь

    Smith2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    1.265
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Россия
    @антон1, знакомая ситуация на стройке с наемниками.
    Для себя сделал вывод: всегда заключай договор в котором обговаривай все важные моменты включая стоимость работ, объем работ, сроки и порядок расчетов. И заключать договор с организациями у которых есть опыт и наличие внеоборотных активов на балансе кроме стола и стула (т.е. что-то есть за душой).
     
  9. Виктор 488
    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    4.906
    Благодарности:
    5.344

    Виктор 488

    Живу здесь

    Виктор 488

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    4.906
    Благодарности:
    5.344
    Адрес:
    липецк
  10. Gesund
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    54

    Gesund

    Живу здесь

    Gesund

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Иркутск
    Особенно про цоколь и ЭППС :hello:
     
  11. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    Работы по исправлению косяков которые наваяли "надежные " завершены нормальной бригадой-качественно,в оговоренные сроки, с оплатой точно по договору. И у меня больше нет никакого желания тратить время и нервы на бесполезное общение с наперсточниками! По поводу "вранья"-фото несколькими постами выше. Для "сильных духом" -мой телефон доступен и я никуда не прячусь.
     
    Последнее редактирование: 03.07.14
  12. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Перестаньте врать!
     
  13. Riskmen
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    Riskmen

    Участник

    Riskmen

    Участник

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Волгоград
    Уважаемый nadegniy!

    Хотим сделать навес для веранды и навес для гаража, оба навеса опираются на внешнюю стену дома. Крыша навеса как у дома - гибкая черепица. Стропильная система скорее всего будет из дерева. Их нужно смонтировать до утепления фасада или можно предусмотреть закладные детали и смонтировать после всех работ по утеплению. Материал стен - газобетон 500 толщиной 300 мм ГРАС.
     
  14. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.920
    Адрес:
    Москва
    Можно сделать закладные, но всё индивидуально, зависит от конструктива в конкретном случае.
     
  15. DVN_MSK
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    211

    DVN_MSK

    первый дом..com..ом :)

    DVN_MSK

    первый дом..com..ом :)

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Железнодорожный
    Информация пользователя:
    Заколотил 1300 бийских дюбелей 260 и 300. Хорошие дюбеля, и стоят не дорого. Главное ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию, которая идет в каждой коробке с шляпками. Я вот не прочел внимательно и у меня сначала и у каждого 10-го дюбеля разлетался "гвоздь" -шляпка. В инструкции написано забивать молотком, весом 0.8-1 кг, а я бил 450 граммовым. Поменял на 800 граммовый и все стало хорошо.
    пробовал один дюбель вытащить - вместо 260 забил 300. не получилось и пассатижами. пришлось обрезать.
     
Статус темы:
Закрыта.