1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Дробилка для угля, и другие приспособления для сжигания угольного топлива

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Vladimir1964, 02.12.12.

  1. BlindHorse
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307

    BlindHorse

    Живу здесь

    BlindHorse

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Анжерка
    Повторюсь: уголь полное дерьмо, там фракция преимущественно пыль и кулак плита до 200 мм. То, что я сумел насеять пришлось ходить несколько раз в сутки протыкать в бункере ворошить потому что вис постоянно этот коктейль. У нас рабочие стоят просто перекидать уголь 250 руб в час с человека. Если таскать, то 300 руб. Сеять даже никто не будет. Нужен просто уголь нормальной фракции ДО и всё. Ну и дробилка которую сваял сейчас пойдет куски доламывать от ДО. А как в реале получится кто его знает.
     
  2. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    На троих, чиста по-русски. Вагон прекраснейшего сортового угля, с которым ничего больше делать не надо - это 66-68 тонн. Два соседа.
     
  3. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Скажите, а зачем Вы тратили деньги на автоматический котел? Если все равно все вручную, с ломом и чьей-то матерью, так лучше уж обычная печка за 15 тысяч. Покупая котел-автомат, человек надеется на возможность хотя бы на 2-3 дня уехать на выходные с друзьями, и не думать о котле. Если он не может уехать, значит, он попусту выкинул деньги.
    Авто-30 хороший котел. Но чтобы он окупился, в него надо засыпать сортовой рекомендованный уголь.
    У нас в Н-ске, отсев и фасовка у биг-бэги стоит 220-250 руб./т. У вас что, цены круче новосибирских?
     
  4. BlindHorse
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307

    BlindHorse

    Живу здесь

    BlindHorse

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Анжерка
    Расклад: привезти вагон угля ДО нет проблем в сезон, выйдет он 2200 р. за тонну. Выбрать надо весь вагон, потому что остальной сортовой уголь на гортопе по 1100 руб за тонну социалка и за наличку 1600 р. Люди у нас, имеющие автокотлы как раз почему-то не богатые, и переплачивать что-то не хотят. Для меня тоже есть разница отдать за уголь 30 тыр или 50 тыр - сумма просто не подъемна для меня. А на гортоп могут по социалке и ДО завезти - тогда всё красиво и хорошо...вот кто их знает? Дилемма: и к Будерусу возвращаться никак, мы с ним жили в одной комнате из семи всей семьей и спали возле котла. И с автокотлом всё шикарно, ребенок появился сразу ещё один, но проблема с топливом. Буду дробить руками, тут не до раздумий. Купил бы конечно электродробилку в помощь тыр за 20, не из смысла экономии покупать ДР вместо ДО, а как раз вот для таких форсмажоров, когда выбирать то не из чего.
     
  5. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Чтож, успехов Вам с дробилкой!
    -
    Виктор
     
  6. BlindHorse
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307

    BlindHorse

    Живу здесь

    BlindHorse

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Анжерка
    С печкой в доме 320 кв. м. и Будерусом чугунным 32 кВт мы ложились спать в час ночи, просыпались в пять, кочегарили его, чтобы уехать к восьми на работу, затем приехать в шесть вечера зайти в ледяной дом опять кочегарить до ночи и пойти поспать до утра. Дома при этом как уже сказал из всех комнат можно было спать в одной, в остальных ледник. Мне совершенно не нужен котел, чтобы оставлять его на несколько дней, мне он нужен для непрерывного тепла дома и минимума его обслуживания со стороны жены в декрете. И ни о какой окупаемости автокотла тем более не идет речи, жрет он угля больше, чем Будерус естественно. И за вот этот комфорт и тепло я и готов работать руками по два часа в день, оно того стоит. Так же как, за то, чтобы жить за городом, мне приходится по два часа в день убирать снегоуборщиком снег во дворе и на подъездной дороге, чтобы физически выехать утром на работу...но это совсем другая история...)
     
  7. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А про Энергию не думали? Она к фракции не критична.
     
  8. витаха19
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172

    витаха19

    Живу здесь

    витаха19

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Черногорск
    @BlindHorse, тебе бы для такого угля подошла молотковая дробилка... Может стоит задуматься над покупкой, вроде форумчанам за 45 готовы отдать https://www.forumhouse.ru/threads/235305/.
    Или же потихоньку-помаленьку собрать комплектующие и сварганить самому. Над чертежами здесь можно покумекать, схемы поискать. Токарей, думаю, все же можно найти...
     
  9. BlindHorse
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307

    BlindHorse

    Живу здесь

    BlindHorse

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Анжерка
    Ни этой дробилки, ни Холмовской нет пока в изготовленном испытанном варианте на рынке, чтобы пришел-купил. Ну и ценник я понимаю, что обоснованный, но конский.
     
  10. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Краснокаменск
    Когда делал дробилку, изначально хотел установить двигатель, для обкатки процесса сделал
    ручной привод-оказалось работать легко, оставил как есть. Встаю утром, надробить 10 ведер
    уходит 30 минут-каждый день равномерная физическая нагрузка, врачи утверждают-в любом
    возрасте очень полезно:)
     
  11. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Это нормально, никто и не спорит. Еще полчаса - закидать уголь в бункер. А если хочется на выходные уехать, то это на 3 дня надо наготовить, это уже полдня работы.
    Если человек заработал денег, купил дорогой угольный автомат, а потом все равно подрабатывает кочегаром - это как-то криво, согласитесь?
     
  12. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Краснокаменск
    Дык в том и дело, уголь один фиг надо закидывать, при моем потреблении тепла бункера хватает максиум на 2 дня -мне проще это делать каждый день, а с рукопашной дробилкой и тренажер
    не нужен. На тренажер к тому же бывает попросту лень залазить-а тут хочешь не хочешь-надо,
    даже если мучаешься синдромом после веселого вечера. :)
     
  13. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Краснокаменск
    Вот как раз самое время идти к дробилке-тренажеру:|::)
     
  14. витаха19
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172

    витаха19

    Живу здесь

    витаха19

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Черногорск
    В углярке темновато, заснял как уж получилось. Видно, что уголь все же приходится поправлять, однако ведро за пару минут- меня устраивает:aga:
     
  15. BlindHorse
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307

    BlindHorse

    Живу здесь

    BlindHorse

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Анжерка
    Отлично работает...эх, мне бы электропривод.