1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,96оценок: 24

Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 4

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Тогда котел должен будет подорожать. Насколько виднее вам!
     
  2. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Разумеется подорожает. Но ведь человек будет вправе отказаться от декоративной оболочки, не правда ли?
     
  3. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Ну это же не только декоративная оболочка :).Смотря на сколько дороже если 2-3 тыщи то думаю резонно.

    А со стороны экономической выгоды для вас, думаю наценку большую делать не надо. Так как потребитель в первую очередь обращает внимание на внешний вид. Эстетический вид + минимум удорожания котла повысит спрос потребителе, соответственно без потери качества самого котла (сварные швы, металл и т. д.
     
  4. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Вда спрос и сейсчас -куда лучше?
    Но если делать котел - то действительно надо делать полноценно. На этом этапе уже полноценно. Полная комплектация. декоративная оболочка. дизайн. подавляющее большинство из высказывавшихся в теме требовало это. совершенно упуская из вида экономику. Хоть красивого и пушистого кота в мешке по нормальной цене - никто брать не будет. поэтому удешевлялось все, что возможно. и работали при неразумной рентабельности.
    Теперь продукт о себе на рынке позитивно заявил. Есть заказы и на январь и на февраль и на весну.
    Соответственно пришла пора "ополноценисать" котел.
     
  5. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Я за вас рад, что все так удачно складывается! Но нельзя останавливаться на достигнутом и двигаться дальше, собственно, что вы и делаете! :super:
     
  6. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Двигаться надо дальше. Но это возможно лишь путем установки справедливой цены. чтобы рентабельность была хотя бы 50%. Иначе бессмысленно.
    Работать из любви к искуству можно и на даче, поливая грядки.
     
  7. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Вы сделайте предновогоднюю скидку, а с Нового Года выходите уже с рентабельностью 50%.
    Покупатели вам спасибо скажут и еще более проникнетесь уважением среди покупателей.
    Мы тоже приготовили сюрприз для покупателей. Но это уже с Нового Года. Уверен, что цена продукции у нас будет ниже, а технико-экономические показатели не будут уступать вашему детищу. Так что оптовым покупателям будет из чего выбирать.
     
  8. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Владимир Геннадьевич, спасибо, с интересом прочитал новые сообщения по новому котлу, а как с управлением? Или просто дровишки подкинул и все, или я что-то не очень правильно понял? Неужто без электроники?
     
  9. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Раз дальше, то Вы може и нашими котлами приторговывать будете? Я имею ввиду не твердотопливными, но думаю и они Вам конкуренцию не составят. Узнаю, как у нас с Новосибирском.
     
  10. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    В первую очередь на свойства. Если у меня красивый котел, но каждые 2 часа я подбрасываю дрова. А у соседа кекрасивый, но раз-два в сутки, как вы думаете третий сосед, собравшийся купить котел, который аппарат приобретет?
    Главное потребительские свойства. Антураж - дело третье.
    (Он тоже нужен - но не во-первых и не во-вторых).
    :hello:

    А некуда скидывать. Заказы принимаются уже на вторую половину января. Разве что если кто экстренно попросит - возможно и внепланово сделаем...
    Юрий Петрович, а как вы считаете, где лучше мне проникнуться уважением у покупателей или дома? То есть сделать вашу скидку из и так планово-убыточного производства - за что скажут добрые люди спасибо, или не делая сработать планово-убыточно? Конкретнее, как вы считаете, чем порадовать к Рождеству супругу - заявить, что убытки составляют шестьдесят тысяч или, скажем, сто тысяч?

    Да все как обычно. Заложил дрова. Произвел росжиг. Выставил температуру теплоносителя на выходе, закрыл дверь зольника и пошел по делам. И все.
     
  11. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Вот смотри дойдет дело до того стоит в магазине печка для бани облагороженная с хромированными вставками и жаростойким стеклом и в другом углу или не неподалеку стоит буржуйка сваренная из газовой трубы где виды все сварочные швы и она покрашена термостойкой серебрянкой (краской) .Задается вопрос к чему подойдет простой обыватель? Конечно к первому варианту и будет интерсоваться дальше свойствами этой красивой печки и потребительскими качествами! Не подумайте, что я провел аналогию с вашим котлом меня его внешний вид вполне устраивает захочу то тогда сам произведу ему тюнинг внешнего вида, вроде руки не из мягкого места растут;)

    Внешний вид заманивает клиента и тут говорить нечего!
     
  12. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Убыточно предприятие не должно работать, однозначно.
    Я имел ввиду повысить цены, в т. ч. и рентабельность с Нового Года.
    А 60 т. р. убытков, я считаю, это внеплановые убытки. Вы вероятно все рассчитали, прежде чем выходить с заранее заложенной ценой.
     
  13. Agropraktik
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    32

    Agropraktik

    Живу здесь

    Agropraktik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    село Хабары
    Давеча у нас тут в одном магАзине, некий папаша интересовался посеребренным котелком в виде "трех чумаданов" - "Каракурт" кажется называется! Стоит 18 рублей. Я ему говорю: купи папаша лучше вот, не пожалеешь... показываю - будерус рядом стоит 32 руб. стоит. Посмотрел папаша, посмотрел и ушел. Пришел я как то опять в этот магАзин, смотрю, этот папаша уже с продавцем трет на тему покупки того "каракурта". Видать не понравился ему чем то будерус...
     
  14. ДобрыйДядя
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    125

    ДобрыйДядя

    Живу здесь

    ДобрыйДядя

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Московская область
    При обсуждении нержавейки для котлостроения были незаслуженно забыты ферритные стали.
    AISI 439 имеет тепловое расширение значительно меньшее, чем 304-ая, отлично варится, устойчива к температурам до 850 °С и стоит около 90000 рублей за тонну. Немногим уступает ей еще более дешевая AISI 409.
     
  15. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Мы не можем говорить о рентабельности так как не знаем затрат на производство котлов Владимира Геннадьевича. И возможно, что повышение цены повлечет за собой спад реализации его продукта!
     
Статус темы:
Закрыта.