1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,96оценок: 24

Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 4

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekswt
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38

    alekswt

    Живу здесь

    alekswt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Мытищи
    Всем здрасте)
    это наш долгожданный котёл потёк котёл.стуация была такая:
    четыре или даже пять дней котёл стоял смонтирован, вода в систему залита.
    и вот вчера закончили монтаж дымохода и приступили к расстопке котла. давление было 1,6 после того как с радиаторов был спущен воздух оно стало 1,5.
    заложили дрова, затопили и через несколько минут с нижний дверцы начало подкапывать такой грязноватой водицей. мы всё это дело списали на возможно сырые дрова, через час ориентировочно решили посмотреть что творится в самом котле, открыли крышку-дрова горят, никакой явной течи не было. а спустя ещё какое то время вода уже просто вытекала снизу. когда открыли верхнюю крышку уже было прекрасно видно как течёт вода с маленькой дырочки (струйка была как с радиатора когда открываешь маевским) всё перекрыли, воду слили, котёл потушили.
    позвонили двум сварщикам и два отказа по причине занятости...третий с ногинска согласился приехать в субботу (СВОЙ ВЫХОДНОЙ) и за 3000 рубля.
    в этой ситуации я согласен лишь бы устранить неисправность. я знаю что это обдираловка но тратить время неделю другую на поиск более дешёвого сварщика у меня просто нет.
    я никого не обвиняю и ничего не прошу...
    а по поводу инструкции с рекомендациями я бы не отказался..только я их не получал на тот момент.

    про инструкцию согласен..не все мы технари к сожалению...думаю что не каждый из вас способен сделать докторскую ГОСТ.
    сколько мне объявил человек который согласился приехать и сделать столько я и сказал.
     
  2. олег 123
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57

    олег 123

    что то строю ...

    олег 123

    что то строю ...

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Родники
    Так то инструкции наши люди не очень любят читать, а тем более выполнять. Постоянно сталкиваюсь с тем что пользователи держат давление почти на пределе (от этого что лучше топиться? :nono:), давления 0.5 бар достаточно для одного этажа и котел не на пределе давления. Сам предохраняюсь установкой редуктора давления на подпитку и предохранительного клапана 1.5 бар с обязательным отводом в канализацию (чтобы не заглушили;)).
     
  3. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Думаю будет ваш котел работать все заварится только давление не превышайте, а лучше меньше чем больше да и метал хоть и 4мм в нем тоже брак может быть (я такое видел).
     
  4. alekswt
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38

    alekswt

    Живу здесь

    alekswt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Мытищи
    Я никому ничего не предъявлял...просто если бы мне сказали какое должно быть давление то я обязательно зная это проследил.
    у нас два этажа.
     
  5. олег 123
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57

    олег 123

    что то строю ...

    олег 123

    что то строю ...

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Родники
    0.5 атм хватит и на 2 этажа. :hello:
     
  6. alekswt
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38

    alekswt

    Живу здесь

    alekswt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Мытищи
    всё что не делается-к лучшему..пусть уж это случилось сейчас чем потом)
     
  7. олег 123
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57

    олег 123

    что то строю ...

    олег 123

    что то строю ...

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Родники
    Это так, слабые места надо отсекать на пусконаладке.
     
  8. Gren2010
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    80

    Gren2010

    Живу здесь

    Gren2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Alekswt,
    Я, как исполнитель, приношу свои извинения за это проишествие. Деньги Вам отосланны.
    Не буду затевать спор - чья вина, так как бесмысленно. Для того чтобы его затевать - надо было присутствовать при запуске. Свое мнение о причинах я высказал выше.
    Для будующих клиентов - новые котлы будут изготавливаться по новой технологии, с использованием других материалов. Изменится не только дизайн, но и конструктив котла (об этом расскажет Геннадьич). Дабы избежать недопонимая в ценовой политике - выложим сметную стоимость котла. Далее - выбор за вами.
     
  9. alekswt
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38

    alekswt

    Живу здесь

    alekswt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Мытищи
    ну ссоры тут ни к чему) лишь бы в дальнейшем ничего подобного не случилось.
    теперь вы мне скажите как правильно заварить...у каждого ведь свой взгляд на вещи.
    завтра к 12 часам обещался приехать сварщик. попробуем уже по всем правилам затопить котёл.
     
  10. Gren2010
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    80

    Gren2010

    Живу здесь

    Gren2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Там свободный доступ для сварки в любом пространственном положении. Хотелось бы, конечно, посоветовать использовать электрод UTP 614 Kb, но понимаю, что достать его Вам не реально... Так же понимаю, что советовать что либо сварщику, который берет за выезд 100$ - неразумно - он "модный" и этим все сказанно. В этой ситуации я бы сдул маленькой болгаркой с зачистным камнем ВЕСЬ наружный шов с перемычки (там полно места для маневра). Прошел коренной шов с использованием ОК 53,70 диаметром 3,2мм. А сверху - наложил броню УОНИ 13-55 д4мм.
     
  11. alekswt
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38

    alekswt

    Живу здесь

    alekswt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Мытищи
    Мы 2 недели искали кто смонтирует дымоход (6 метров снаружи).17 тысяч и 15 тысяч.
     
  12. Gren2010
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    80

    Gren2010

    Живу здесь

    Gren2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    По этому поводу ничего не могу подсказать...
    Единственно - хочу напомнить - Вы судите с позиции Покупателя, пытаясь минимизировать расходы. И никак не владеете информацией о расходах Производителя (посредников я даже в расчет не беру, так как это непредсказуемо).
    По устранению дефекта Вашего котла расклад простой. Стоимость материалов ~ 300 р. Время работ - 15 минут (если Вы все подготовите). Энергия Ваша. Пусть вызов мастера стоит 1000 р. (время в пути, транспортные расходы и амортизация оборудования) Итого - стоимость часа работы "специалиста" составит от 4000 до 7000 руб. Вызывайте меня - я пешком пойду:)
     
  13. gjkzr
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.501
    Благодарности:
    387

    gjkzr

    Живу здесь

    gjkzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    1.501
    Благодарности:
    387
    Адрес:
    Украина
    Заказчик прав. И даже если бы он попросил и 200 у. е я бы молча отдал.
    Лет пять-шесть назад у меня была точно такая же история. Отдал 200 у. е. Это был один из первых на дывлении. После этого компенсаторы ставлю через16-20 см. И НЕ БОЛЬШЕ. Зато больше на грабли не наступал.
    Уверен что при расположении как у Холмова котлы будет рвать. Это далеко не последний. При 4 бар, как он говорит, его котел превратится в шарик. Порвет по любому. Или делать на 2.5-3 бар или 0,2
    А испытываю, например, закачивая необходимое давление (обычно 0,2), обмыливаю, и оставляю на ночь.
    Если на Давлении, то закачиваю 2.5.
    Любые "сопливые " места -только заваривать. И неверте, что зарастет. Это иногда зарастает, но как правило - никогда.
     
  14. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Надо заварить. И, если есть возможность. почитать что-нибудь в ветках по отоплению.
    Вы, конечноЮ пострадали, однако, полагаю, очень и очень многим своим страданием оказали добрую услугу. Многиее, уверен, задумались. иные - вразумились. даже у меня маргарин в голове зашевелился.
    так что во благо это, хоть и не в радость.
    :hello:
     
  15. alekswt
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38

    alekswt

    Живу здесь

    alekswt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Мытищи
    жду вас завтра) даже чаем напою и колбасой накормлю)
     
Статус темы:
Закрыта.