1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,96оценок: 24

Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 4

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Наверное я совсем отупел и вашего рекбуса понять не могу.
    Что лучше поддаается автоматизации пиролизник? Мой? Вы сравнивали? Где7 У какого пользователя? сС каким пиролизником?
    АХ, не сравнивали, так, в голову пришло? бывает... отсебятина называется...
    Росжиг милое дело? розжиг чего? Пиролизника? Моего? А, мой не расжигали и что? даже в глаза не видывали? А почему тогда такие категоричяные заявления? А, вы так предполагаете... бывает...Домысел называется...
    Чистить намного легче и реже... Что мой или пиролизник? Сравнивали? Чистили? Интересно!" Насколько мне известно за два месяца эксплуатации еще никто мои котлы не чистил из пользователей. Как же вам удалось? А, понимаю, Виртуально... Взыгрывание фантазии называется...
    были другие ожидания?
    Это я знаю. ожидали что ничего не получится...
    А оказывается увы, все наоборот вопреки желаниям...
    Эх, нету сбыта мечт!
    Хоть тресни - нет!
    :no:

    Дык а что же не поднимаете температуру до 60 градусов подмесом. Температуру подняли - расход циркводы уменьшился... И тепловую нагрузку снизили и про деготь забыли... Не получается поднять?
     
  2. олег 123
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57

    олег 123

    что то строю ...

    олег 123

    что то строю ...

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Родники
    Ну что углубляться в полемику. Пользователю нужно чтобы котел выдавал требуемую температуру и горел 9 часов и пофиг как автоматика (простая или сложная) это будет делать. Как пользователю мне нужна заданная температура подачи. Что данный котел будет работать на трети нагрузки не сомневаюсь. :hello:
     
  3. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Где сказано конкретно? Кем сказано конкретно? Цитатку -конкретно. Или конкретно слова свои извольте назад забрать...
    А то клевета получается...
    Шо? Уже померили или, простите достали пустозвонством, в носу ето дело выковыряли?
    Автоматика - точно, простая. Цель поддерживать заданную температуру. Клиент потребует за 500 баксов - поставим вместо базовой за 500. Какие проблемы?
    Утилизатор чего7
     
  4. usergey
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999

    usergey

    Живу здесь

    usergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1.585
    Благодарности:
    999
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Kholmoff, А какой диаметр трубы, что для подключения аварийного охлаждения?
     
  5. олег 123
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57

    олег 123

    что то строю ...

    олег 123

    что то строю ...

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Родники
    Подмес понятие двойственное. Видел подмес выполненный как перемычка с краном между прямой и обраткой, и видел тоже самое только к обратке подключается до насоса. Меня второй вариант более устраивает.
     
  6. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Дело в том, что господин я у господина Мово в "любимчиках" хожу. Вот и норовит какнуть...
    Ой, простите, простите... Ничего личного!

    Теперь серьезно. Спросите 100 простых домохозяев, топящихся деревом о всех тонкостях и прочее, что мы тут перебираем. И все 100 с глубочайшим удовольствием наплюют на эти нюансы кроме двух моментов, ради чего котел и разрабатывался: длительность горения и независимость от влажности топлива.
    И пусть сторонники супер-нано-пуперкотлов хоть на пупе тут извертятся и желчью изойдут - сей факт отрицать невозможно.
    Как и тот факт что данный котел с этими двумя вопросами абсолютно справляется.
    :hello:

    Я использую корейскую нержавейку-гофр проходным сечением 1/2 дюйма.
     
  7. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Владимир Генадиевич, вы не планируете выходить на оптово-розничную торговлю через магазины в будущем.
    И какие могут быть трудности. Как я понял из ваших постов сертификация для бытовых котлов не требуются.
     
  8. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    На минималке мелюзга работать может, только непонятно с каким кпд, и поддымливает, горение так -сяк,
    во всяком случае у меня нормально гореть начинает ориентировочно с 5 квт

    пысы, второй более зафутированный котёл работает поинтереснее
     
  9. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Мне коммерческая сторона фиолетова, слежу за этой темой с точки зрения инженерии дела, т. к. направление новое. Тут, некоторые господа в своё время наобещали много интересного и любопытно было знать, что же получается на выходе, а вот не получается...:no: В своё время тоже напряг извилины по части материала в этом направлении и у меня хорошая практика и очень положительная, кстати, на этом фоне использования котлов (пиролизника и не только), ну, про свою специализацию, которая тут тоже имеет место примыкать промолчу. Не буду делать работу за разработчика и производителя котла, обобщать подробно анализировать, замечу, что потребительские качества продукта не соответствуют авансированным и, собственно, как стоит сказать техническому задания на проектирование. Можно "горлопанить" хоть на 10 страниц, от этого котел будет не лучше, знаю других, которые не горлопанят и от шахтника добились большего. Надо быть честным, не лукавить - мы не политики и не шоумены.
     
  10. welwet
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475

    welwet

    Живу здесь

    welwet

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Киров
    Выскажусь немного по своей системе. Изначально расчет по колличеству радиаторов строился на низкотемпературный обогрев, т. к. систему всю разводил сам и соответственно выбрал для этого полипропилен. Посему всяко разно топить котел выше 65 гр, вобще не планирую. Да, пока дома жарко, но я умышленно не пользуюсь кранами на радиаторах, т. к. идëт внутренняя отделка, которая подразумевает некоторые мокрые процессы. Да и ночью отопление выключено, так что лучше иметь по температуре запас. А котел очень даже неплохо работает на заниженной мощности. Выставлял на подаче 35 гр., и нормально. Пыхтел себе потихонечку.
     
  11. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Уважаемый Юрий Петрович!
    Предложения от оптовиков переодически поступают, однако об этом не думаю.
    Мизерный объем продукции, который мы производим, мы вполне можем реализовывать без посредников. Фактически только один раз воспользовался их помощью. К мелкому опту можно бы перейти, но сейчас не время.
    Причины две.
    Первая. Я до сих пор надлежащим образом не защитил свою интеллектуальную собственность (что собираюсь прямо на днях безотлагательно начать согласно вашим рекомендациям). Пустить это дело в серию - значит немедля получить копираторов. а если копиратор при деньгах. порезав 1-2 котла в лохмотья он получит все чертежи. да еще запатентует - не исключаю и такого.
    Вторая. декабрем окончательно отказываемся от известных вам моделей и переходим на ту, которую было начал описывать в этоом сегменте темы. Проект почти завершен. такм несколько дней осталось.
    Так вот новые котлы будут продаваться уже по правилам рынка. В том числе и по сбалансированым ценам
    (спрос-предложение с учетом затрат и надлежащей рентабельности). Это избаит от суеты "давай-давай" и в кратчайшие сроки породит продукт, как мы себе ставим целью, не уступающим по кпд пиролизникам и имеющим уже достигнутые наши эксклюзивные свойства.
    После устаканивания окончательных цен, можно будет и дальше посмотреть...
    :hello:
     
  12. 0 alex 0
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    403

    0 alex 0

    Живу здесь

    0 alex 0

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Alekswt, Не могли-бы вы в одном посте под итожить разбросанную информацию в одном посте.
    Дом: площадь, из чего (брус, щитовой, кирпич) толщина стен, кол. этажей, ПМЖ или дача есть ли подвал.
    Фундамент: монолит, столбы.
    Утепление: стены, перекрытия (какое и сколько)
    Отопление: ЕЦ или ПЦ
    Котел: мощность, время на одной закладке, температура в доме и за бортом. температуру подачи и облатки.
    И всякую интересную инфу. В таком плане.
     
  13. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    ... а господин Холмов приводил нам характеристики котла? Всё на уровне качественных показателей. Работает не работает, дымит не дымит... и где тут шельмование? Я же не называю шарлатанством, тем более это не так:)

    Украина и Вы прекрасно знаете, уже давно с этими котлами на шаг впереди чем Холмов.

    Мы давно ждали реальных отзывов - ну, больно много шума вокруг, а на выходе?
     
  14. Общемаш
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    304

    Общемаш

    Живу здесь

    Общемаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Пересвет
    Ещё как требуется.
     
  15. alekswt
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38

    alekswt

    Живу здесь

    alekswt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Мытищи
    я попробую конечно, не знаю получится ли у меня)
    дом канадский-сип панели. нулевое перекрытие и крыша 224, стены 174
    дом у нас 7х8 с мансардой, с большими фасадными окнами и вторым светом. ПМЖ конечно!
    снаружи и изнутри пока не отделывали.
    фундамент у нас сваи, закрыли его ЦСП.
    отопление ПЦ, п/п, радиаторы биметалл. когда мы устанавливали мне казалось что как то маловато. особенно для гостинной, ан нет)
    мы долго метались с котлом, но думаю что не пожалеем что взяли именно этот. с учётом того какие у нас в области привозят дрова то котёл их кушает без проблем. я просто не могу представить как бы я эти самые дрова заложил в тот же будерус.
    мне пока очень трудно давать чёткую оценку котлу потому мало времени, да и руки ЗОЛОТЫЕ)
    у нас на межсезонье стоят инфракрасники-вполне справляются.
    установили электро-котёл (мы его не подключали так как надо увеличивать мощность-это уже будет на следующий год),а тт мы так и думали что будем им топить в морозы а электро может на подхвате.
    ещё хочу попробовать котёл на опилочных брикетах. Но это уже после нового года.
     
Статус темы:
Закрыта.