1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,96оценок: 24

Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 4

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    Я? ещё и газгены изучать? неееее, мне шахты по горло хватило:)]
    забываю что в разных странах живём,:hndshk: при том что у нас институт сертификации в скором будущем может исчезнуть навсегда (во всяком случае к этому идём)
     
  2. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Петрович, так деятель Холмов уже зашкалил с ценами по отношению Европе, тут его "благие намерения" давно канули...(смотрите цены ВЕНИБ, к примеру) На счёт испытаний, а темы так и назывались:), никто не требует их проведения по ГОСТу, он не привёл даже ни одних данных контрольной растопки, элементарщину со счётчиком воды и парой термометров, какие тут на хрен НиОКР и т. д., даже без теплосчётчика их провести реально, да и на день другой занять теплосчётчик то не тробл, в таком граде как Новосибирск. Это потребует совсем мелких денег. Меня бесит, то, что этот деятель при всём при этом преподносит себя как супер профи-котловед, ну, научился кромсать металл через прогу, ну нахватался благодаря Константину Васильевичу по шахтнику и ты выдающийся котлопроизводитель, помните, сколько раз он крестился, что всё у него проверено, что нет ошибок, а тут и потекло при первой же растопке. Самое элементарное выдай характеристику котелка приводит его в состояние, простите, производителя экстраментов.
    Это нормально, понимаете, не нормально то, что Холмов сто раз крестился, что его котел нечто супер без нареканий просто глянец, что все мы тут дураки, а на выходе он пришел к тому, куда мы его направляли и нас же при этом всячески мерзко гадит.

    Народ даже свою тему создал, чтобы не иметь дел с "холмовщиной" и Холмов 15 раз клялся туда ни ногой и сто раз лезет:), потому что там люди конструктивны без его наглых "излияний". Вообще, такого рода конфликты в форуме редкость и 90% из них связаны с одним и тем же ником Холмова kholmoff, можете проверить.
    .

    Вот весь интерес проверить, может на самом деле мы все тут не того, а тот того, ну, собственно, последние вести, слава богу, расставляют всё по местам. Пока котелок далеко не шедевр. А люди уже ушли дальше по предмету дела.
     
  3. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    около двух лет назад, когда решил вернуться к созданию котлов, был наивен как провинциальная девица. Начитался законодательных актов. очень здорово на бумаге. поддержку малому бизнесу- пожалуйста - триста тысч даром даем - берите и творите! потом оказалось - надо подать спецзаявку на грант. Выиграть -проблем нет. начал шить мешки под деньги. для начала вполне хватило бы. Ан нет - если выииграешь -на будущий год дадут. Какие проблемы. трудно разве подождать?
    А при ближайшем рассмотрении вопроса оказалось: сначала потрать свои денежки - на оорудование, например или сырье. А потом предоставь все бумаги. А потом в течение по-моему 3 месяцев возместят.
    Словом, все на свои круги возвращается. Все сводится к тому, что найди деньги, а потом, когда-нибудь вернут...
    Поддержка малому бизнесу называется - курам на смех.
    Почему у нас много и ученых и топ-инженеров из Академгородка уехало в Штаты, Канаду, Англию и не только? нет, не потому. что Родину не любят. И не только потому, что там приличное жалование. Во многом, если не в большинстве случаях нашим умницам там открывается по нашим меркам неограниченное. хоть и подконтрольное. финансирование либо от государства, либо от частных компаний на научно-исследовательские работы. И человек не только эффективно делает свое дело, он чувствует себя, свой труд нужным обществу, нужным хоть чужому - но государству... А у нас государству до сих пор плевать на таковых. Не говоря о таких мелких рыбешках как я...
    Вот так вот.
    А если коснуться "за счет потребителя" решения вопросов - так это заблуждение. Например, десятку я намерен с Нового Года полностью снять с производства. Анализ показывает, что в среднем на каждом котле имеем убыток в районе 5 тыс. рублей. Себестоимость этого котла почти равна - разница в несколько тысяч - себестоимости котла 20 кВт. А поднимать цены - даже не знаю как. Ибо десятку потребляет именно народ, основная масса народа...
    Вот вам тут все мое захребетничество...
    Нет. Я не жалуюсь. Просто факты констатирую.
    И выход здесь один. Полный переход на рыночные отпускные цены. Другого варианта нет. Разве что радикальный - продать все на корню и разводить на даче гладиолусы...:hello:
     
  4. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    На фоне того, что было декларировано первые же применения продукта показывают, что это так.
     
  5. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    В новом котле проектируется двухходовой теплообменник. Но не как в калвисе...
     
  6. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    спросите у Юрия, у Варфоломея- думаю у них уже какая то статистика есть
    у моих котелков судя по словам, бункера больше чем на сутки хватает, притом топят тополем сырым, и никто не укладывает, набросают как попало...
     
  7. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Так, они и Вы тоже уже шагнули дальше по конструктиву.
     
  8. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    энто да...да и отходов, во всяком случае у меня с мелюзги огромное колличество осталось, надо чтото думать ...
    кончно в хузяйстве они не пропадут, Но стоит задумацца...
     
  9. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    С отходами у меня дело веселее. Операторы на лазере укладывают неплохо... не столь в отходах дело. Трудоемкость практически как у двадцатки... И транспортные и комплектуха...
    да, действительно, стоит задуматься...
     
  10. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    паетаму- малкосерийное прозводство рулит. но тогда нужна оборотка тысч хотя бы (с вашими ценами на всё) в пиисят долларов
     
  11. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Да, столько хватит. При условии, что еще есть свой лазер, гибка чпу и еще кое-что (примерно 8-9 миллионов рублей).:hello:

    Но добрый дядя Скруддж, готовый на нормальных условиях придти на помощь финансами, в нашей местности не замечен. А госудаство - спасибо хоть не мешает.
    Так что придется покуда шабашить...
    :hello:
     
  12. Gren2010
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    80

    Gren2010

    Живу здесь

    Gren2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Kholmoff,
    ты забыл внести в список Металлобазу:)]. Геннадьич, я думаю самое время вывесить здесь смету расходов. Хотя... Увидя рентабельность нас сочтут за идиотов :aga:
     
  13. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    Современный котельный завод - сборка. Все, что можно заказывают на стороне, кроме гибки - перевозить гнутые детали дорого. Лазерную резку или иную не имеют. Резку заказывают.
     
  14. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    А мне государство помешало -видите ли, не законное предпринимательство, делать котлы на 10-20 квт., и не платить при этом налоги государству. Так что, выходит нужно все делать по закону, но при этом цена котла должна увеличиться на 20%. Но население бедно и не готово покупать котлы по этим ценам. А государство субсидировать разницу в цене, чтобы покупали экологически чистые котлы, не будет.
     
  15. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    При таком ведении дела, конечно, не даст. Да, понятно трудно, но надо идти в нужном направлении, коль собрался, твори, выдумывай, пробуй а не, укладывайся в жлобство. Даже здешний народ несколько путей предлагал и что? А инвестировать, кто умеет это делать будут очень осторожно в это направление. Благодарите своих покупателей, по сути инвесторы. Хотя, развелось столько денежных воротил, денег на самом деле много, но у них существуют гораздо прибыльные пути дороги.

    В основном, через отрабатывание казны.
     
Статус темы:
Закрыта.